OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

AlienXL 22.09.2009 23:05

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
К Од ехать влом, все мозги вы...ут. Довольно редко трабла бывает, просто неприятно.сначала охренел, потом когда лекарство нашёл, подуспокоился. Общение с сервисниками никогда положительно не сказывалось на здоровье моего авто, тем более, кажись я с такой проблемой первый: выкатят глаза, долго будут рушить мозг. И толком ничего не сделают.

Sergy 23.09.2009 00:45

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 508871)
У меня такая бяка появилась :
иногда,чаще всего при перепадах температуры, а также в сырую погоду БТ "зависает" - видна индикация заряда и т.п., а сам блок никак не реагирует- ни одна кнопка БТ на руле не работает. Кроме того , не работает ни радио ни CD.
Лечится дозвоном с трубы на какой-нидь нофелет, неважно, мобильный или городской, после одноразового прозвона глюк пропадает. Случается нечасто, но слегка напрягает. Было ли у кого что-нидь подобное. если уже об этом писалось, больно не пинайте, давно на форуме не был, отстал от жизни...

У меня такая фигня. Проявляется в среднем раз в неделю. :(
Вынес мозг инженеру по гарантии, добился повторной замены.
Буквально через пару дней - один в один симптом. Лечится дозвоном на любой номер и сбросом через пару секунд.

Думал, что инженер по гарантии слукавил и вместо того, чтобы поменять блок просто сбросил настройки... Нифига - с пятницы езжу на XL друга, сконнектился с его теткой - уже пару раз была такая фигня.

Думаю, что косяк в телефоне. У меня КПК Eten X800 с клубной прошивкой.

Sju 23.09.2009 00:56

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
На очередном ТО заяви о проблеме, и все. Как правило, ОД по поводу гарантийной не очень парятся - деньги они все равно получают.
Но есть подозрение, что не сразу.
Так, что по возможности с такими вещами лучше обращаться в Рольф, если есть такая возможность - он сам и ОД и генеральный дистрибьютер.

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 509041)
У меня такая фигня. Проявляется в среднем раз в неделю. :(
Вынес мозг инженеру по гарантии, добился повторной замены.
Буквально через пару дней - один в один симптом. Лечится дозвоном на любой номер и сбросом через пару секунд.

Думал, что инженер по гарантии слукавил и вместо того, чтобы поменять блок просто сбросил настройки... Нифига - с пятницы езжу на XL друга, сконнектился с его теткой - уже пару раз была такая фигня.

Думаю, что косяк в телефоне. У меня КПК Eten X800 с клубной прошивкой.

Тогда косяк скорее всего в программных протоколах обмена блютуз, либо идет конфликт с другими устройствами рядом с включенным блютус.
Но скорее всего, косяк прошивки нового блока, поскольку на старом такого, насколько я помню не проявлялась.
Опять надо собирать случаи и предъявлять Рольфу:(

TheActiser 23.09.2009 09:40

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 508871)
...Кроме того , не работает ни радио ни CD...

Меня честно говоря больше вот это симптом пугает - тут телефон-то при чем? Или оно считает, что установлено активное соединение и идет разговор, и глушит все остальное? Как-то странно все это...

Андрей Самара 25.09.2009 13:18

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Заменил блок на новый, провел обучение, двойку не понимает, сплошное зеро. Говорил и бегло и ту и тю. А можно создать контакт в телефонной книге не произнося номер, например добавив последний набранный?

Sergy 25.09.2009 15:34

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Самара (Сообщение 512044)
Заменил блок на новый, провел обучение, двойку не понимает, сплошное зеро. Говорил и бегло и ту и тю.

1) попробуйте "чу"
2) проведите функицю обучения
Цитата:

А можно создать контакт в телефонной книге не произнося номер, например добавив последний набранный?
нет.

Disa 25.09.2009 15:49

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
А у кого какой динамик работает, когда говоришь по блю-тус...У меня только правый передний динамик...У всех так? На других машинах, все четыре динамика вещали....Глюков как у вас замечено не было пока...

tim21701 26.09.2009 19:14

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Disa

У меня тоже, тока передний правый динамик. Похоже, что так и должно быть...

Дим-Димыч 27.09.2009 06:37

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Disa (Сообщение 512206)
А у кого какой динамик работает, когда говоришь по блю-тус...У меня только правый передний динамик...У всех так? На других машинах, все четыре динамика вещали....Глюков как у вас замечено не было пока...

Цитата:

Сообщение от tim21701 (Сообщение 513004)
Disa

У меня тоже, тока передний правый динамик. Похоже, что так и должно быть...

У всех так! В библии это написано.

IGORT 28.09.2009 11:01

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Привет всем,
распечатал информацию про Bluetooth, позвонил своим ОД: Митсубиши Ключ Авто Краснодар, там о таком заявлении Рольфа и не знают, более того старший сервисмен Роман говорит приезжайте, проверим что там у Вас стоит и возможно решим проблему. Подвернулся случай съездить в Краснодар по делам, накануне позвонил Роме, сказал приеду, он говрит давайте, ждем, ага на следующий день приехал, а Рома - выходной ! Как вам такой подход к делу. Другой мальчик правда проникся, прозвонил другому (видать спецу по Bluetooth), тот говорит можно поменять, но за счет клиента, примерно 10000 руб. плюс работа !
Я им показваю распечатку, информация Рольфа, вы мол от него же работаете, как же так ?
Говорят дайте нам сделать копию, будем созваниваться с Москвой и Вам перезвоним, вот теперь буду ждать, авось позвонят.
В общем ребята, кто имеет дело с Ключ Авто - будьте внимательны, ребята вежливые, но или не в теме, или пытаются развести.

Sergy 29.09.2009 01:15

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Игорь, а чего поехали в Краснодар ?
В Новороссийске есть отличный дилер - Новокар.

genchik 30.09.2009 16:47

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 509431)
Меня честно говоря больше вот это симптом пугает - тут телефон-то при чем? Или оно считает, что установлено активное соединение и идет разговор, и глушит все остальное? Как-то странно все это...

Реально скорее всего тело. Почти год как новый Блютуз, таких косяков нет.

TheActiser 30.09.2009 18:05

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 516519)
Реально скорее всего тело. Почти год как новый Блютуз, таких косяков нет.

Да у меня тоже без продлем, особенно после того как Nokia на HTC поменял - Nokia 6681 периодически терялась (приходилось заново спаривать ее), с HTC Diamond2 за 2 месяца таких проблем не возникало... Просто меня неработающая музыка смущает...

bulda 30.09.2009 19:03

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от IGORT (Сообщение 513828)
Привет всем,
распечатал информацию про Bluetooth, позвонил своим ОД: Митсубиши Ключ Авто Краснодар, там о таком заявлении Рольфа и не знают, более того старший сервисмен Роман говорит приезжайте, проверим что там у Вас стоит и возможно решим проблему. Подвернулся случай съездить в Краснодар по делам, накануне позвонил Роме, сказал приеду, он говрит давайте, ждем, ага на следующий день приехал, а Рома - выходной ! Как вам такой подход к делу. Другой мальчик правда проникся, прозвонил другому (видать спецу по Bluetooth), тот говорит можно поменять, но за счет клиента, примерно 10000 руб. плюс работа !
Я им показваю распечатку, информация Рольфа, вы мол от него же работаете, как же так ?
Говорят дайте нам сделать копию, будем созваниваться с Москвой и Вам перезвоним, вот теперь буду ждать, авось позвонят.
В общем ребята, кто имеет дело с Ключ Авто - будьте внимательны, ребята вежливые, но или не в теме, или пытаются развести.

Прямо из салона ОД звонишь в Рольф по телефону 8-800-200-05-25 , объясняешь ситуацию и просишь вправить мозги ОД. У меня работало, плюс по этому телефону помогали по многим вопросам, вплоть до найти номер двигателя. Мне лично понравилось.

_AD_ 30.09.2009 21:41

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Всем здрасти, пожскажите пожалуйста, номер можно называть начиная с восьмерки и дальше, например 8 -926 и т.д.,никаких нулей в начале называть не надо? Система без проблем нашла телефон и нормально работает на прием, а вот с набором возникли сложности, пытаюсь диктовать ей номер ,а она только 8 и запоминает, я уже и побыстрее диктовал и помедленее, никак.


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU