OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   "Косметика" для Outlander XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4467)

Denis 27.07.2007 15:31

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от Pav (Сообщение 69329)
Вроде захожу без проблем, тюкни еще раз.
Защитная полировка 4600руб. 3-4 часа наносят состав на кузов

От сильных царапин не убережет, но от камушков, потертостей, и волосяных царапин то что надо. На год хватает.

Думаю что DR.CAP слишком круто, ведь есть Каско и можно в конце года перекрасить деталь с сильной царапиной если не дай бог появится, тфу, тфу, тфу...

Да, ссылочка живая, возможно был глюк какойто. Позвонил и вот какая ситуация, в центральной службе (9610010) объявили сумму в 4500, а уже на станции обслуживания 5100 + машина должна быть суперчистой, но своей мойки у них нет :( Звонил на 905 года, а все остальное далековато ехать...
А в царицыно 3900:) + гдето рядом помыть машину...

EVT 26.09.2007 11:00

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Скоро придет XL, так что решил поднять тему. У кого-нибудь появились новые положительные или отрицательные отзывы по защитной полировке, которая здесь обсуждалась? Насколько реально она помогает избежать царапин?

Медведь 30.09.2007 13:22

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Здравствуйте, у меня такая проблема - после перевозки крупногабаритного груза в багажнике оказалась поцарапанной обивка крыши, что делать???

igormart 30.09.2007 16:25

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от Медведь (Сообщение 86614)
Здравствуйте, у меня такая проблема - после перевозки крупногабаритного груза в багажнике оказалась поцарапанной обивка крыши, что делать???

НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕЩЬ!!!
Единственная попытка парогениратором очень аккуратно попробовать, но чтобы СИЛЬНО не разбух картон или, что то ему подобное, что находится под тканью!!!!

IgSo 14.10.2007 21:37

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от StaMi (Сообщение 70901)
Для тех кто собирается в дальнюю поездку и заботится о защите своего "коня" http://technobazis.ru/index.php?id=64 , http://media.club4x4.ru/2007/07/19/k...omaljarki.html .Очень жаль что обнаружил только сейчас.После поезки в Астрахань на бампере обнаружил несколько не больших сколов:cray: .

А есть ли у кого опыт использования данных покрытий?

IgorK 15.10.2007 14:26

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Проблема с выбором средства для торпеды. Перепробовал много средств, но так и не нашёл подходящее для матовой поверхности.

Sergey_M 16.10.2007 10:12

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от IgorK (Сообщение 92093)
Проблема с выбором средства для торпеды. Перепробовал много средств, но так и не нашёл подходящее для матовой поверхности.

Пробовал "Doctor Wax. Очиститель кожи, пластика и т.д."? Прикупил себе такой баллон, когда забирал машину. Трет вроде хорошо: "пальцы" сервисменов оттерлись этим средством. Светлые панельки тоже оттираются довольно легко. Юзаю средство с тряпочкой из микрофибры.

ups00 24.10.2007 07:48

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Подскажите , кто, чем и как моет стекла своего авто.
Мыть стекла мне придется изнутри, заляпали передние стекла пальцами (дети). Одновременно помою изнутри и все остальные.
Сегодня отдам мыть на мойку, но в дальнейшем хотелось бы иметь в машине какой-нибудь шампунь( если он конечно нужен, может достаточно какой-нибудь хорошей губки?-тогда посоветуйте , какой.). Бывает, что в какой-то момент езды на стекле такую грязь замечаешь и так она отсвечивает и мешает жить, что надо остановиться и протереть.

Если требуется шампунь, то конечно надо, чтобы от него не оставалось пятен на пластике панели и под передним стеклом, ведь когда им брызгать на переднее стекло ( а стекло очень далеко и под наклоном), обязательно накапаешь на переднюю панель.

Димон74 29.10.2007 16:13

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 92346)
Пробовал "Doctor Wax. Очиститель кожи, пластика и т.д."? Прикупил себе такой баллон, когда забирал машину. Трет вроде хорошо: "пальцы" сервисменов оттерлись этим средством. Светлые панельки тоже оттираются довольно легко. Юзаю средство с тряпочкой из микрофибры.

А матовость торпеды пропадает после полировки?

Aleksandr 86 29.10.2007 18:20

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Здравствуйте .
Мне пришлось пользоваться летом жидким чехлом .Покрыл бампер капот и еще несколько ударных частей кузова, покрывал сам как в инструкции . Все конечно хорошо но, если машина светлая то есть проблема. Когда ехал через Екатеринбург попал в пробку ехали как черепахи и на жаре + работающий двигатель на капоте остались следы ели видные в виде потемнение лака. Снимается легко и без проблем единственно что может раздеться раньше чем доедешь до места назначения .Если машина темного цвета то все без проблем будет. И еще немного надоели гаишники придирки из за цвета. покрытие черное а основной цвет светло серо зеленый.

Phantom 22.11.2007 14:27

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
А что, товарищи, кто-нибудь обработал перед зимой машину свою?
Я вот на субботу записался, защитное нанопокрытие наносить буду. Вот тут http://alarm-spb.ru/news/news-58.html (не реклама). Не знаю, насколько оно "нано" (сейчас это модно), но вроде как получше простого полимерного, и/или тефлона/воска.
С учетом скидки сказали стоить будет 2635 руб (сюда же входит мойка-люкс, на ней все должны вылизать, натереть).
В общем, как сделаю - напишу об ощущениях.

Не хочется все-таки новое ЛКП мучать песчано-соляно-ХЗ какой смесью зимой... А дороги у нас не европейские - грязищи тьма!

Sergey_M 22.11.2007 23:44

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от Димон74 (Сообщение 97197)
А матовость торпеды пропадает после полировки?

Да нет. Осталась такая же, только без "пальцев" и чище намного :)

!SotniK! 23.11.2007 01:18

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 106400)
А что, товарищи, кто-нибудь обработал перед зимой машину свою?
Я вот на субботу записался, защитное нанопокрытие наносить буду. Вот тут http://alarm-spb.ru/news/news-58.html (не реклама). Не знаю, насколько оно "нано" (сейчас это модно), но вроде как получше простого полимерного, и/или тефлона/воска.
С учетом скидки сказали стоить будет 2635 руб (сюда же входит мойка-люкс, на ней все должны вылизать, натереть).
В общем, как сделаю - напишу об ощущениях.

Не хочется все-таки новое ЛКП мучать песчано-соляно-ХЗ какой смесью зимой... А дороги у нас не европейские - грязищи тьма!

Я это сделал в Аларме... )
Хз будет ли лучше.. но моральных сил добавило))))))))))))

FeltseR 27.01.2008 11:26

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 68930)
А я вот тоже про бесконтактные мойки слышал где-то, что сильный напор - не есть гуд для ЛКП. Не знаю, взаправду это или нет. Тем более потом тоже моют губками (и не всегда чистыми)

Сильный напор воды вредит только старым лакокрасочным покрытиям. Для ЛКП нового и 2-3 летнего авто никаких минусов небудет. Единственное, что нужно - это использование профессианальной химии для бесконтакной мойки, и не передержать химию.

А губками после бесконтактной мойки в уважающих себя мойках не трут! Проходят замшей в конце мойки, которую периодически смачивают в теплой воде.

FeltseR 05.02.2008 11:57

Ответ: Косметика для Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Yury (Сообщение 56605)
Господа,не заморачивайтесь! Я вторую машину покрываю жидким пластиком от Mr.Cap и не знаю забот! Дорого,но эффект ПОТРЯСАЮЩИЙ!:good:

Yury не подскажете по поводу антивандальной обработки (полировки) кузова?

Мне в дилерском центре в Рязани посоветовали сделать антивандальную обработку, сразу после покупки XL, за 6-7 тыс. руб. Говорят защищает ЛКП от вредных воздействий и мелких царапин, хватает моек на 20 максимум, насколько я помню. Жидкий пластик вне конкуренции, понимаю. Но это значительно дешевле.

Спасибо.


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU