OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   "Косметика" для Outlander XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4467)

Michele 05.02.2008 12:23

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Может кто-нибудь знает способ убрать или уменьшить небольшие царапины на колесном диске?

ups00 05.02.2008 12:35

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Родственнику прочертили гвоздем (или ключом, или ножом, не знаю уж точно) полосу вдоль всей машины. Цапапина до грунта дошла, до металла -не дошла. Царапина очень тонкая.

Какие варианты есть ремонта (красить 4-ре детали не хотелось бы.Цвет-красный металлик).
Кто через это проходил, помогите советом.

Erlanchik 05.02.2008 12:49

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Обнаружил на капоте что-то типа потертости (полоса вдоль шириной в см и длиной в 10). Видно только на преломлении света. Что посоветуете применить (предположительно на масляной основе). И вообще есть ли покрытия, рекомендованные к применению именно для новых авто?

ЗЫ. Насчет деффекта на капоте, мне сказали, что я больной, порекомендовали принудительное лечение и что там нифига не видно. (Может есть лак для машин больных?)

Andre 05.02.2008 12:53

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 130873)
Родственнику прочертили гвоздем (или ключом, или ножом, не знаю уж точно) полосу вдоль всей машины. Цапапина до грунта дошла, до металла -не дошла. Царапина очень тонкая.

Какие варианты есть ремонта (красить 4-ре детали не хотелось бы.Цвет-красный металлик).
Кто через это проходил, помогите советом.

Посмотрите здесь http://www.chipsaway.ru/home_/pricelist/
1 метр царапины выводят за 4000р.

IgSo 05.02.2008 13:06

Ответ: Косметика для Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от FeltseR (Сообщение 130861)
Yury не подскажете по поводу антивандальной обработки (полировки) кузова?

Мне в дилерском центре в Рязани посоветовали сделать антивандальную обработку, сразу после покупки XL, за 6-7 тыс. руб. Говорят защищает ЛКП от вредных воздействий и мелких царапин, хватает моек на 20 максимум, насколько я помню. Жидкий пластик вне конкуренции, понимаю. Но это значительно дешевле.

Спасибо.

Не хватает, пробовал.:nea: Мало чем отличается от защитного покрытия за 2-3 тыс.руб.:secret:

FeltseR 05.02.2008 13:54

Ответ: Косметика для Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 130885)
Не хватает, пробовал.:nea: Мало чем отличается от защитного покрытия за 2-3 тыс.руб.:secret:

Ясно:( Может быть есть какие-нибудь возможные альтернативы?

Вещь конечно нужная, продлевает приличный вид ЛКП. Жаль, что в домашних условиях такую защиту не сделаешь.

ups00 05.02.2008 15:40

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от Andre (Сообщение 130882)
Посмотрите здесь http://www.chipsaway.ru/home_/pricelist/
1 метр царапины выводят за 4000р.

Спасибо за подсказку, правда цена (4000 за метр царапины, например на крыле) не намного дешевле полной покраски того же крыла .

Sergun 08.02.2008 13:37

Ответ: Косметика для Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от FeltseR (Сообщение 130898)
Ясно:( Может быть есть какие-нибудь возможные альтернативы?

Вещь конечно нужная, продлевает приличный вид ЛКП. Жаль, что в домашних условиях такую защиту не сделаешь.

Попробуй сам через каждые 3 - 4 мойки полировать обычной полиролью. И все будет ок;)

AlienXL 11.02.2008 14:35

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 130873)
Родственнику прочертили гвоздем (или ключом, или ножом, не знаю уж точно) полосу вдоль всей машины. Цапапина до грунта дошла, до металла -не дошла. Царапина очень тонкая.

Какие варианты есть ремонта (красить 4-ре детали не хотелось бы.Цвет-красный металлик).
Кто через это проходил, помогите советом.

Писал тут
https://www.out-club.ru/board/showpo...5&postcount=15
4тыр за метр очень дорого ИМХО. За весь расцарапанный бок на Лансе отдал 500руб., скока за Чпокус, не помню, но всёрно намного дешевле.

Andex 11.02.2008 14:55

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Если кто-нибудь, когда-нибудь полировал фары и стопари, подскажите как и чем. Заранее благодарен.

SEDMOY 11.02.2008 22:05

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 106400)
А что, товарищи, кто-нибудь обработал перед зимой машину свою?
Я вот на субботу записался, защитное нанопокрытие наносить буду. Вот тут http://alarm-spb.ru/news/news-58.html (не реклама). Не знаю, насколько оно "нано" (сейчас это модно), но вроде как получше простого полимерного, и/или тефлона/воска.
С учетом скидки сказали стоить будет 2635 руб (сюда же входит мойка-люкс, на ней все должны вылизать, натереть).
В общем, как сделаю - напишу об ощущениях.

Не хочется все-таки новое ЛКП мучать песчано-соляно-ХЗ какой смесью зимой... А дороги у нас не европейские - грязищи тьма!

так и не нисал об ощущениях!!! Фантом!!
отпишись пож-та, есть толк от этого нано??? хочу поехать зделать

Phantom 12.02.2008 09:53

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от SEDMOY (Сообщение 133790)
так и не нисал об ощущениях!!! Фантом!!
отпишись пож-та, есть толк от этого нано??? хочу поехать зделать

Намек понял :) Отписываюсь.
Сделал я это нанопокрытие, причем делать пришлось два раза. В первый раз сделали вроде нормально, но через пару недель, после мойки, когда помыли машину, она была вся в потеках от грязи. Обратился в Аларм, они сказали, что в первый раз чего-то не так сделали (другая смена), и по гарантии все бесплатно переделали. Посоветовали лучше на ручных мойках мыть и воском чаще покрывать, и будет счастье.
Машина блестит (если чистая), чтоб сильно меньше к ней грязи прилипало не заметил, т.к. машину мою ну очень редко (живу сейчас за городом, ехжу каждый день по Мурманке, и машину мыть бесполезно с нашей зимой - чистая максимум на полдня). Потому от песчано-соляной смеси ЛКП защищена двумя слоями: 1-й нанопокрытие, 2-й - грязь :biggrin:
Когда машину все же мою, ЛКП целое, без царапин и потертостей, блестит. Поэтому защищает как-то это покрытие, а может это самовнушение такое.
В общем, подводя итог, хуже не стало точно, о том что сделал, не жалею.

Shpunt 12.02.2008 22:27

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
а если вмятины на крыле без повреждения краски? (кто-то надавил и получилась, которую, как мне кажется, можно выдавить с обратной стороны) где и как их выпрямит? кто этим занимается и сколько денег? (не хочу по страховке перекрашивать всё крыло)

Andex 13.02.2008 09:52

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 134164)
а если вмятины на крыле без повреждения краски? (кто-то надавил и получилась, которую, как мне кажется, можно выдавить с обратной стороны) где и как их выпрямит? кто этим занимается и сколько денег? (не хочу по страховке перекрашивать всё крыло)

Делают специальными приспособами. У меня предыдущую машину побило градом и ветками от деревьев, так вытянули, что и не заметно совсем. Объем работы 8 вмятин за 5 часов. Цена в районе 70 долларов (но это в Днепропетровске).

Sим 13.02.2008 10:04

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Я хочу попробовать проф полироль Authentic Premum но не найду пока, где ее можно взять 1 банку. Пока все что нашлось упаковками для а/моек продают


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU