OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   XL 2010 - Порт USB штатного ГУ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26020)

avtovod 29.05.2010 23:03

Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ
 
На флешках большого объема после заливки контента желательно сделать дефрагментацию файлов под виндой, процу будет проще обрабатывать, соотв. будет быстрее грузиться и работать.

M15H 31.05.2010 12:02

Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ
 
Цитата:

Сообщение от avtovod (Сообщение 741330)
На флешках большого объема после заливки контента желательно сделать дефрагментацию файлов под виндой, процу будет проще обрабатывать, соотв. будет быстрее грузиться и работать.

никакой нафиг дефрагментации делать не надо и даже ВРЕДНО( для флешки у неё хоть и очень большое(от 1000-10000) но всё таки КОНЕЧНОЕ количество циклов записи, а дефрагментация это конечное число резко сократит). лучше флешку отформатировати и залить фалы одним проходом тогда они зальются ещё ровнее нежели будут после дефрагментации.

Вадим_69 01.06.2010 02:16

Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ
 
Цитата:

Сообщение от avtovod (Сообщение 741330)
На флешках большого объема после заливки контента желательно сделать дефрагментацию файлов под виндой, процу будет проще обрабатывать, соотв. будет быстрее грузиться и работать.

Флэшки, в отличие, от жёстких дисков вообще не дефрагментируют - смысла нет, т.к. другой принцип доступа к данным (механика отсутствует) :)

M15H 01.06.2010 09:57

Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ
 
Цитата:

Сообщение от Вадим_69 (Сообщение 742868)
Флэшки, в отличие, от жёстких дисков вообще не дефрагментируют - смысла нет, т.к. другой принцип доступа к данным (механика отсутствует) :)

причём тут механника? дефрагментация это перемещение данных и запись их в последовательную цепочку кластеров. а это зависит только от файловой системы (FAT32, NTFS) аона на флешке такая же как на диске. Но должен признать что флешки действительно не форматируют так как проще всё с неё слить форматнуть и снова залить, если уж данные сильно дефрагментированы в следствии записи и удаления.

Alex01 01.06.2010 10:34

Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ
 
а механика притом, что если сектора файла расположены в произвольном порядке, то голове, чтобы считать этот файл, приходится шарахаться по диску, вместо того, чтобы найти начало файла и считать целиком за например один или два оборота диска. А флешка - это память с произвольным доступом, доступ к секторам которой происходит практически мгновенно, сразу после выставления адреса.
Ну то-есть разница во времени доступа к произвольному сектору - у механики она исчисляется миллисекундами, у флеши микросекундами.

Вадим_69 01.06.2010 12:58

Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 742998)
а механика притом, что если сектора файла расположены в произвольном порядке, то голове, чтобы считать этот файл, приходится шарахаться по диску, вместо того, чтобы найти начало файла и считать целиком за например один или два оборота диска. А флешка - это память с произвольным доступом, доступ к секторам которой происходит практически мгновенно, сразу после выставления адреса.

Именно так :)
Обычно дефрагментаторы не только дефрагментируют файлы, но и перегоняют их в начало диска, т.к. разница в скорости считывания с начала и с конца HDD два-три раза. На флэше разницы никакой, время доступа приличное, поэтому их и не дефрагментируют. Хотя бывают флэшки (от дядюшки Ляо :Data_57:), где время доступа очень даже заметное :(

avtovod 01.06.2010 19:19

Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ
 
На днях купил еще одну флеху на 8 гигов (Трансенд), гарантию дали 99 месяцев (более 8 лет). Так что все относительно. В общем все способы хороши.

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

Есть другой вопрос - прерывается связь с флешкой. Потом опять считывает и начинает воспроизведение с первого трека. Ни кто не сталкивался. Причем на разных флешках, разного объема.

pilot[hmr] 03.06.2010 20:43

Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ
 
я пошел дальше, подключил к USB переносной диск 500 гигов с музыкой и фильмами. ММСS его не видит =(

lukin18483 04.06.2010 09:54

Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ
 
а как переключить между папками по исполнителям? я что-то не пойму, просто следующую запись, да, переключает, а если мне нужно вперед треков например на 10?
и вообще... могли бы удлинитель USB положить, раз такая опция есть, стои копейки, а длинючие метровые пока только видел, зачем такой удав в подлокотнике

WizardOz 16.06.2010 11:19

Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ
 
Цитата:

Сообщение от avtovod (Сообщение 743528)
Есть другой вопрос - прерывается связь с флешкой. Потом опять считывает и начинает воспроизведение с первого трека. Ни кто не сталкивался. Причем на разных флешках, разного объема.

Точно! Подтверждаю... Та же беда! Выключишь машину и при следующем заводе заново опознается флешка и воспроизведение с 1 трека... Беда...

jao 16.06.2010 14:14

Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ
 
Цитата:

Сообщение от WizardOz (Сообщение 755806)
Точно! Подтверждаю... Та же беда! Выключишь машину и при следующем заводе заново опознается флешка и воспроизведение с 1 трека... Беда...

у меня такого нет,с какой закончил с такой и начал.:)

AlexNekh 16.06.2010 18:06

Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ
 
Цитата:

Сообщение от WizardOz (Сообщение 755806)
Точно! Подтверждаю... Та же беда! Выключишь машину и при следующем заводе заново опознается флешка и воспроизведение с 1 трека... Беда...

И у меня нет, где остановил, там и продолжает играть.
Я в основном книги и английский слушаю в машине, если бы она мне все время сначала эти книги ставила с утра, я б ей головную часть снес. :)

Еще заметил, что если флешку отформатировать в NTFS, то в папку можно заливать и прослушивать большее кол-во файлов (у меня в одной папке 500 файлов, DJ-set-ов). Так вот она играет ВСЯ.
А если FAT32, то заливать можно сколько угодно, но вот слушать только 250 файлов.
Простой FAT пока не проверял.

Alex01 16.06.2010 19:42

Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ
 
у меня флешки нету, поэтому сегодня проверил работу SD карточки с картоводом и кабелем USB. Вроде работает :)

Kevin-xl 17.06.2010 07:41

Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ
 
Цитата:

Сообщение от Dgin (Сообщение 740242)
Значит у кого не установлен USB вход надо на плате блока блютус искать стандартный разъём под подключение выносного USB как в компах.
Так наверно. Но это надо всё разбирать. Или на блоке есть выход USB-2,0 ?? тогда только удлинитель купить.
OUT-XL ни смотрел?


Это не поможет по нескольким причинам:
1 - прошивка ГУ тоже имеет отличия
2 - прошивка (читай операционка) блока БТ естественно изменена
3 - компоненты БТ имеют BGA исполнение и даже чтобы прочитать нужно подключить около 20 проводов.

Итог - не стоит овчинка выделки

WizardOz 17.06.2010 08:42

Re: XL 2010 - Порт USB штатного ГУ
 
Цитата:

Сообщение от AlexNekh (Сообщение 756297)
И у меня нет, где остановил, там и продолжает играть.
Я в основном книги и английский слушаю в машине, если бы она мне все время сначала эти книги ставила с утра, я б ей головную часть снес. :)

Ты, конечно, щас на меня ругаться будешь! Но извиняй!
(шепотом)Мож книги на диске?:biggrin:
Ну извини, извини...
Тогда, ребята, помогайте!
Ну достала эта "считка заново" каждый раз!!!
Куда хоть копнуть... В каком направлении???:cray:


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU