OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5711)

Vladimir 20.10.2007 12:36

Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Вложений: 1
смотрим.

alexx 24.10.2007 19:20

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Наставление несомненно хорошее и реально может помочь....но оно мне напоминает стандартный американский фильм, про сложное судебное разбирательство,где судья хочет судить по закону,а адвокат и прокурор соревнуются между собой ,стараясь доказать истину.К сожалению,в 99 случаях из ста вдали от телефонов доверия,грозных генералов всё происходит по другому.Гаишник окончательно поняв ,что денег в лапу давать ни кто не собирается,начинает писать протокол.На все объяснения он отвечает,-Моё дело маленькое,не согласен,будешь объяснятся в суде.И вот суд. Вопрос судьи-Вы суду доверяете?Отвечаем,что ,конечно, да.А я доверяю работником милиции,отвечает судья и всё Никаких речей,доказательств, никому не надо.Иди домой, зализывать раны.Следующий кричит секретарь,и всё повторяется.К сожалению,это так.Поговорите с теми кто это прошёл,вспомните своё судебное разбирательство и дай Бог ,что бы я был не прав.:(

Vladimir 24.10.2007 20:08

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
alexx, ты прав (печальная правда). Но из наставления можно полезноего немного вынести. Хотя бы не давать себе лапшу на уши вешать и без вины быть виноватым.

alexx 24.10.2007 20:25

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Не знаю,как в Москве(к счастью не попадал в разборки с ГАИ),но в Е-бурге приведённая мною схема ,стала почти стандартной.Наставление,по моему мнению,это как газовый пистолет,если противника может и не остановит,так хоть напугает.И правильно ты его разместил-не так много осталось у нас способов ,отстоять свои права.:good:

ElefantAndrey 25.10.2007 22:34

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Много буков. еле осилил по диагонали. Безусловно, хорошая штука. Правда, человеку без юридического образования некоторые вещи понять будет сложно.
Зы- а права-то я вернул. ситуация на стр. 22 п. 18.4.
Думаю вот узнать, как наказали сотрудников.

alexx 26.10.2007 13:35

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от ElefantAndrey (Сообщение 96076)
Много буков. еле осилил по диагонали. Безусловно, хорошая штука. Правда, человеку без юридического образования некоторые вещи понять будет сложно.
Зы- а права-то я вернул. ситуация на стр. 22 п. 18.4.
Думаю вот узнать, как наказали сотрудников.

Когда же народ узнает подробности?Выполняй обещание.:)

ElefantAndrey 26.10.2007 14:53

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 96298)
Когда же народ узнает подробности?Выполняй обещание.:)

Время будет посвободнее, отпишусь. Ответ из ГАИ уже отсканировал, скину воочию, так сказать.

Noindex 04.07.2008 17:59

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
вот еще есть интересное чтиво про общение с ДПС и новые штрафы

alexx 05.07.2008 21:42

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от Noindex (Сообщение 198718)
вот еще есть интересное чтиво про общение с ДПС и новые штрафы

Осторожней-БАЯН.Таблица штрафов не соответствует действительности,например ремень-300р,а за превышение скорости на 40-60- лишение на 2-4или штраф,-дальше и смотреть не стал.:Laie_48 :

Gnaeus 07.07.2008 19:10

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Вложений: 1
Спасибо за документик - реально полезное чтиво. Только мне казалось что ранее где-то здесь была более новая версия кем-то выложена? Вроде бы отсюда качал. На всякий случай прикладываю.

Реальная польза была получена вчера.
Ситуация - 2 часа ночи, еду из Набережных Челнов в Москву по М7. После моста через р.Сура, заканчивается сплошная линия, начинается прерывистая, обгоняю какой-то грузовик.
Тут же сразу метров через 100-200 - пост ДПС - машут, принимают.
Выхожу с документами на улицу (поскольку в машине дети спят). Далее практически дословно разговор:
- Бур-бур, инспектор такой-то. Зачем нарушаете?
- Что конкретно нарушаю?
- Обгоняете.
- А в чем нарушение состоит? Сплошная линия закончилась, прерывистая началась - вот и обогнал.
- А там знак стоял перед мостом - обгон запрещен. А что у нас имеет преимущество - знак или разметка?
- А ничего не имеет преимущества. Временные знаки - имеют. А постоянные нет.
- Хм... Как же не имеют? А вот здесь например нет разметки
- А там была.
- А зимой - так у нас вообще тут никакой разметки из-за снега не видно - как же ездить?
- Тогда согласно знакам ездить, а сейчас лето и все хорошо видно.
- Да здесь вообще самый аварийный участок в Татарстане, видите даже отбойники стоят, знаете зачем и где отбойники ставят?
- Много где ставят, а какое это отношение к делу имеет? О чем мы вообще сейчас говорим? В чем суть претензий?
- Говорим о том, что вы нарушили правила, выполнив обгон.
- Суть понятна, но с вами согласиться не могу, правила я не нарушал, так как обгонял на участке с прерывистой линией. А знаки и разметка - должны по ГОСТу соответстовать друг другу.

Что-то еще он пробурчал - отдал права, "счастливого пути" и "аккуратней на дороге".

Честно говоря, я уже приготовился к тому что права сейчас заберут, и потом придется в суде разбираться. Но денег четко не хотелось платить. Конкретно в данной ситуации особенно. Не люблю я тамошних гаишников и манеру их общения. Ну и конечно трясло внутри при разговоре не слабо. В общем был даже удивлен, что так все закончилось. Потом уже подумал о том, что в телефоне записаны номера УСБ, но в тот момент забыл об этом...

В общем - чтиво полезное, всячески всем рекомендую. :)

Snow 08.07.2008 14:30

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Реальная польза была получена вчера.
+1
Только место действия Воронежская область, трасса М6.

alexx 09.07.2008 09:39

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Вам,ребята крупно повезло,что нарвались на гаишников,которые не читают комментарии и разъяснения своих начальников.http://www.gibdd.ru/news/main/?20080325_rg_kuzin конечно,Кузин не прав,тк такого не должно быть-при знаке обгон запрещён-прерывистая линия.Это не соответствует Гостам,правильной организации движения,да и просто нормальной логике.Но на то это и ловушка,что бы ловить.А ловушка по сути своей-это обман.Но Вас отправят в суд,если Вы с обманом не согласны,а суд Вас лишит прав,тк у них нет оснований не доверять гаи и будете вы с этой ситуацией судиться год,и может быть докажете ,что нибудь в Страсбурге.А тот ,кто Вас остановил и наказал сошлётся на своего шефа и концы в воду.Не делайте обгонов в таких местах-себе дороже!

Gnaeus 09.07.2008 12:43

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 200409)
Вам,ребята крупно повезло,что нарвались на гаишников,которые не читают комментарии и разъяснения своих начальников.http://www.gibdd.ru/news/main/?20080325_rg_kuzin конечно,Кузин не прав,тк такого не должно быть-при знаке обгон запрещён-прерывистая линия.Это не соответствует Гостам,правильной организации движения,да и просто нормальной логике.Но на то это и ловушка,что бы ловить.А ловушка по сути своей-это обман.Но Вас отправят в суд,если Вы с обманом не согласны,а суд Вас лишит прав,тк у них нет оснований не доверять гаи и будете вы с этой ситуацией судиться год,и может быть докажете ,что нибудь в Страсбурге.А тот ,кто Вас остановил и наказал сошлётся на своего шефа и концы в воду.Не делайте обгонов в таких местах-себе дороже!

В целом - абсолютно согласен! Лучше лишний раз подождать, чем потом по судам мотаться. Конкретно в данном случае, откровенно говоря просто не видел знака. Ну то есть сначала знак был, потом была отмена (еще до моста), потом началась сплошная, знака при это не видел, возможно его конечно и не было, но скорее не заметил просто. Ну и кончилась сплошная - пошел на обгон. А там уже как приняли, пришлось общаться с ними.
Безусловно, лучше лишний раз не нарываться.

HedGehogRUS 09.07.2008 12:55

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
А мне вот интересно другое, разметка и дорожные знаки - должны дублировать, друг друга...
а то получается, как вариант, не заметил знак (грузовик закрыл своей кормой, снегом залеплен, ну мало ли какие варианты...), увидел прерывистую линию, решил обогнать, а тебя бац и приняли... :cray:

и ещё такой вопрос, зачастую знак "Обгон запрещен" ставят, а знак отмены действия знака "Обгон запрещен" - нет.

Salvador 09.07.2008 14:16

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
актуальна ли сия редакция в связи с изменениями в законодательстве ?!

alexx 09.07.2008 14:49

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от HedGehogRUS (Сообщение 200571)
А мне вот интересно другое, разметка и дорожные знаки - должны дублировать, друг друга...
а то получается, как вариант, не заметил знак (грузовик закрыл своей кормой, снегом залеплен, ну мало ли какие варианты...), увидел прерывистую линию, решил обогнать, а тебя бац и приняли... :cray:

и ещё такой вопрос, зачастую знак "Обгон запрещен" ставят, а знак отмены действия знака "Обгон запрещен" - нет.

Если бы перед работниками Гаи в первую очередь стояла задача организации движения,то ты был бы сто раз прав,а сотни тысяч знаков пошли бы на переплавку,но задача к сожалению стоит другая-карать,ловить и непущать.Отсюда эти полосы,сороковники и прочие удовольствия.У нас в стране не то что знаков отмены действия ограничений в разы меньше, чем ограничений,а правил движения нет.Одни понятия, и коментарии,и пояснения,и дополнения,и толкования-с ума сойти можно!:fool:
ЗЫ.Даже на выше приведённом примере-парней в Татарии и Воронеже отпустили с миром,а в Саратове человек через прокуратуру свои права возвращал,я под Камышином пол часа генералами пугал(до статьи Кузина)-еле отбился и есть ещё несколько человек которые просто потеряли в такой ситуации права на 4 месяца.

Zhuk 09.07.2008 21:54

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от HedGehogRUS (Сообщение 200571)
и ещё такой вопрос, зачастую знак "Обгон запрещен" ставят, а знак отмены действия знака "Обгон запрещен" - нет.

Значит едем до первого перекрестка(что бы только знак стоял либо главная дорога либо ответвление), если после перекрестка знака нет и разметка позволяет лихо идем на обгон

Sergy 10.07.2008 00:18

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от Salvador (Сообщение 200622)
актуальна ли сия редакция в связи с изменениями в законодательстве ?!

в приложению к этому сообщению: https://www.out-club.ru/board/showpo...0&postcount=10
редакция от января 2008 года.

внизу каждой страницы этого документа есть ссылка на сайт автора http://oldjoy.narod.ru/ (новый адрес http://oldjoy.ucoz.ru/) - автор планирует выпуск бумажного издания, поэтому в сободном доступе более актуальной информаци пока нет.

Fritz762 23.07.2008 15:17

Ответ: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver32/00.html

ред
*Данные на 25 мая 2007 г. Предоставлены пресс-службой УГИБДД ГУВД Московской области.
Юрий Гейко
обозреватель «Новой»


21.07.2008

Pavel227ok 26.12.2009 21:23

Re: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Много тут полезной информации почитал на злободневную тему, но на практике всё не так хорошо. Типичный пример: Останавливают гайцы, мол нарушил, встречка и всё такое, ты им - не нарушал, прерывистая, не выезжал и т.д. Они с каменным выражением лица изымают права и вежливо говорят, начиная составлять протокол, что я мол могу с ними и не соглашатся и им объяснять ничего не надо, что объяснять я буду в суде и если суд решит, что я прав, то мне вернут права. Даже будучи уверен в своей правоте и имея на руках неопровержимые доказательства нет никакой гарантии, что решение будет принято в мою пользу. Даже при благоприятном исходе будет потрачена огромная куча времени и нервов, которые тоже имеют какую то ценность, возможно даже большую, чем 3-5-10тыщ отданых на урегулирование вопроса на месте. К сожалению так устроена СИСТЕМА в ней всё работает на порабощение и подавление личности во всех аспектах нашей жизни. Если раньше был рабовладельческий строй и крепостное право, то сейчас методы более изощерённые и называется это дерьмократией. Суть осталась таже. Должно случиться что-то экстраординарное, чтобы это изменилось, возможно всемирный катаклизм в 2012, о котором всюду говорят.

Sju 26.12.2009 21:39

Re: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Ключевое слово - доказательство.
Многие уже проходили все это.
Если против доказательств не попрешь - ни один суд не сможет ничего сделать.

А вообще тема - уже давно не актуальна, после введения нового Административного регламента ГИБДД.
Так, что рекомендую изучить новый документ.

Pavel227ok 26.12.2009 22:19

Re: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 597356)
Ключевое слово - доказательство.
Многие уже проходили все это.
Если против доказательств не попрешь - ни один суд не сможет ничего сделать.

А вообще тема - уже давно не актуальна, после введения нового Административного регламента ГИБДД.
Так, что рекомендую изучить новый документ.

1. Это зависит от того, что захотят в них (доказательствах) увидеть или не увидеть.
2. Суду и не надо ничего делать, а адекватность наших судов вообще можно поставить под большое сомнение, к тому-же многие, которые проходили всё это потом нередко предпочитают решать вопрос на месте.
3. Изучил новый документ и не нашёл там ничего такого, что может кардинально изменить ситуацию.

Sju 26.12.2009 22:36

Re: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Цитата:

Сообщение от Pavel227ok (Сообщение 597367)
1. Это зависит от того, что захотят в них (доказательствах) увидеть или не увидеть.
2. Суду и не надо ничего делать, а адекватность наших судов вообще можно поставить под большое сомнение, к тому-же многие, которые проходили всё это потом нередко предпочитают решать вопрос на месте.
3. Изучил новый документ и не нашёл там ничего такого, что может кардинально изменить ситуацию.

1. Любые законные доказательства - должны быть приняты и приобщены к делу - если там судьи не увидели очевидных вещей - им же хуже будет на обжаловании - статус судьи никто потерять не желает, тем более за такие мелочные вещи.
2. Судьи - очень и очень адекватные люди. См. пункт выше.
Ни один судья не попрет против очевидных вещей. Есть закон, они в этих рамках играют. Но на пропалую никто не попрет. Поверьте.
Но это так. Мы имеем дело с очень серьезной и бюрократизированной системой. И именно потому, что это система, она очень уязвима.
Надо просто уметь правильно подойти к процессу.
3. В новом документе несколько изменились правила игры. А правила - надо знать. Игра по правилам - это козырь, очень сильный козырь. Который надо уметь разыгрывать. И если мы знаем правила - мы владеем ситуацией и диктуем условия. Это - система, а система сложная и неустойчивая система.

Так что, не надо быть слабаком, а надо уметь играть и переигрывать систему. В наших условиях - это вполне реально. Чай не в 1937 году живем, и не в 80-х :(

Pavel227ok 27.12.2009 11:57

Re: Наставление по общению с ДПС, в редакции на 20.09.2007
 
Ну да, к сожалению и получается, что вместо того, чтобы заниматься каждый своим делом с максимальной пользой для себя и остальных, нам приходится тратить огромные усилия на борьбу с системой играя в её игры, надо быть почти профессиональным юристом, чтобы ей можно было эффективно противостоять, надо постоянно отслеживать ихние дурацкие законы и постановления, которых тысячи, изучать всякие слабые места, ходить в суды, тратить нервы, подавать аппеляции и тд. и т.п. и долго потом пребывать в иллюзии, что ты её победил, выиграв 1 раз в суде. А она как гидра, отрубил одну голову, выросло две. Если по каким-то причинам вам некогда этим всем заниматся, не хватает знаний, то нужен адвокат, юрист - а это опять стоит денег и не малых. В общем как всегда истина где-то посередине и выбрать свой вариант решения должен каждый сам в каждой конкретной ситуации.
P.S. Как известно, в России проходят только простые решениия. Самое простое и есть самое эффективное.


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU