OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Общие вопросы по эксплуатации и ремонту (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=251)
-   -   Реле блокировки электропривода стеклоочистителей Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21209)

reinman 18.11.2009 12:25

подскажите мучает такой вопрос наступает зима возможно примерзание дворников или просто большой слой снега на стекле существует ли какая нибуть защита от выхода из строя работы дворников при застревании ,или при случайном нажатии чтобы не было последствий.

подскажите как осуществляется защита привода стеклоочистителей от примерзания к стеклу дворников,от большого количества снега когда дворники при включении стоят на месте или просто с вечера не выключили а с утра забыли об этом и какоето время они были включены но не двигались .вообщем зима и много сюрпризов.

I62 18.11.2009 13:22

Re: реле блокировки электропривода стеклоочистителей
 
обычно в движке привода стоит датчик тока, который и защищает его от повреждений

Балу 18.11.2009 13:38

Re: реле блокировки электропривода стеклоочистителей
 
Добавлю - еще стекло с подогревом ;)
Кто ж сразу дворники включает зимой? Сначало стекло-салон греют (вместе с прогревом машины) а потом смахивают ;)
Сам 10 лет авто на улице ставил, опыт имеем ;)

reinman 18.11.2009 13:58

Re: Реле блокировки электропривода стеклоочистителей Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
балу я знаю как пользоваться автомобилем зимой я речь виду о принципиальной схеме работы на случае форс мажора

Балу 18.11.2009 14:06

Re: Реле блокировки электропривода стеклоочистителей Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
А какой форс-мажор? :)
Открыл авто, установил температуру на МАКСИМУМ, установил скорость вентилятора на МАКСИМУМ, весь поток на лобовое!!!!, завел авто, смахнул снег (5 минут постоял) и поехал махая дворниками))))
Кстати если так делать, именно так, то лобовое никогда не треснет на морозе ;)

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

А зачем тему дуплил? Достаточно один раз спросить ;)

pitwall_rus 18.11.2009 18:43

Re: Реле блокировки электропривода стеклоочистителей Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
[QUOTE=Балу;560344]А какой форс-мажор? :)
Открыл авто, установил температуру на МАКСИМУМ, установил скорость вентилятора на МАКСИМУМ, весь поток на лобовое!!!!, завел авто, смахнул снег (5 минут постоял) и поехал махая дворниками))))
Кстати если так делать, именно так, то лобовое никогда не треснет на морозе ;)

дык если поток делать на лобовое сразу вот оно и грохнется. смысл ж в том что перепад температуры, а так оно будет постепенно прогреваться вместе с салоном.

SoundMan 18.11.2009 18:55

Re: Реле блокировки электропривода стеклоочистителей Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
pitwall_rus
А у тебя после заводки машины сразу дует горячий воздух? Здорово! Я тоже так хочу :biggrin:

Кандидат 19.11.2009 21:29

Re: Реле блокировки электропривода стеклоочистителей Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
Форс-мажор может заключаться, в частности, в том, что вечером, выключая зажигание, забываешь отключить дворники из первого положения (поскольку они работают с интервалом). За ночь или при более длительной стоянке они примерзают к стеклу. Ключ в зажигание и...
Либо взять в привычку смотреть на положение рычага:good:

reinman 26.11.2009 15:38

Re: Реле блокировки электропривода стеклоочистителей Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
 
вот я и имел ввиду это ,или с автозапуска завёл а дворники включены с вечера на задержке и за ночь примёрзли а у меня ещё снег может в оттипель с крыши слететь сугробом место мало и крыша под 45№


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU