OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Воздушный фильтр двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=42510)

Agarushka 06.02.2012 17:36

Re: Фильтр воздушный
 
Через 7-8 тысяч меняю масло и все фильтры. По мне так если браться за фильтр брезгливо- значит пора менять. Так и поступаю. Или по другому: если сам вдохнешь воздуха через этот фильтр- то и машине пойдет, а иначе...

454 07.02.2012 00:18

Re: Фильтр воздушный
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1199467)
А теперь уточняющий вопрос.
Вот этот поролон тоже снимать не надо? (1-е фото)

Я про него и писАл. Ранее, клубни пришли к выводу, что по скольку на штатном Denso его нет- и на этом нужно снять. А этот поролон транспортировочный. Как то так.

M.V.K. 07.02.2012 00:21

Re: Фильтр воздушный
 
Цитата:

Сообщение от 454 (Сообщение 1200267)
Я про него и писАл. Ранее, клубни пришли к выводу, что по скольку на штатном Denso его нет- и на этом нужно снять. А этот поролон транспортировочный. Как то так.

Так вот и я подумал, что он транспортировочный, а тут все пишут, что ничего снимать не надо.
Не понятно....

***ШТИРЛИЦ*** 07.02.2012 00:57

Re: Фильтр воздушный
 
Я в августе когда менял фильтр ставил с ним..., до этого какой-то стоял был без паралона...в итоге никакой разницы)

Константин XL 07.02.2012 00:58

Re: Фильтр воздушный
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1200270)
Так вот и я подумал, что он транспортировочный, а тут все пишут, что ничего снимать не надо.
Не понятно....

Не думаю что транспортировочный, если бы было так, его бы не стали так крепить, а просто бы подложили под низ. (думаю что это просто фишка данного фильтра, и не чего сдирать не нужно).
Пользуюсь сейчас таким, сделан качественно, но запахи все таки пропускает сильнее чем оригинальный, а так цена качество.

***ШТИРЛИЦ*** 07.02.2012 01:02

Re: Фильтр воздушный
 
Цитата:

Сообщение от Константин XL (Сообщение 1200298)
Не думаю что транспортировочный, если бы было так, его бы не стали так крепить, а просто бы подложили под низ. (думаю что это просто фишка данного фильтра, и не чего сдирать не нужно).
Пользуюсь сейчас таким, сделан качественно, но запахи все таки пропускает сильнее чем оригинальный, а так цена качество.

Запахи???С салонным не путаешь?)))

Константин XL 07.02.2012 01:10

Re: Фильтр воздушный
 
Цитата:

Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** (Сообщение 1200304)
Запахи???С салонным не путаешь?)))

Напутал, пользуюсь там и там одинаковым брэндом:) (собственно это "но запахи все таки пропускает сильнее чем оригинальный" в другой раздел)

M.V.K. 07.02.2012 10:21

Re: Фильтр воздушный
 
Мдаа, до замены время есть, буду собирать статистику:-)
Спасибо за мнения!

Sergey T 07.02.2012 11:50

Re: Фильтр воздушный
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1200270)
Так вот и я подумал, что он транспортировочный, а тут все пишут, что ничего снимать не надо.
Не понятно....

Парни, мне кажется, если вас напрягает этот поролон, купите другой фильтр без него, дабы выбор огромен, и не ломайте себе голову на пустом месте (а по поводу транспортировочного поролона - так это по меньшей мере смешно).

Sman 09.02.2012 13:44

Re: Фильтр воздушный
 
Коллеги, если в купленном вами фильтре есть поролон, то его снимать не надо. У многих производителей фильтров существует два вида воздушных фильтров - стандартный и для пыльных условий. Отличие этих фильтров и заключается в отсутствии/присутствии поролона. И в производственной линейке одного и того же производителя могут присутствовать оба варианта воздушного фильтра. Например, у фильтров производства Kneht/Mahle для XL есть два вида фильтра:
LX2616 - стандартный и LX2694 - для пыльных условий.

454 10.02.2012 12:18

Re: Фильтр воздушный
 
Цитата:

Сообщение от Sergey T (Сообщение 1200436)
а по поводу транспортировочного поролона - так это по меньшей мере смешно.

Смешно ставить поролон за бумажным фильтром, тем более если он не плотно прилегает к бумажному и не закрывает всю площадь. ИМХО.

хохол 10.02.2012 13:32

Re: Фильтр воздушный
 
Я чет думал,что поролон перед фильтром,а так в самом деле он бестолковый.
Это,как после противогаза, марлевую повязку нацепить на половину.

Sergey T 10.02.2012 18:01

Re: Фильтр воздушный
 
Цитата:

Сообщение от 454 (Сообщение 1202749)
Смешно ставить поролон за бумажным фильтром, тем более если он не плотно прилегает к бумажному и не закрывает всю площадь. ИМХО.

В фильтре сакура поролон стоит перед бумажным фильтром и осуществляет функцию грубой очистки.
Я согласен, смешно ставить поролон после бумажного фильтра, возникает вопрос-где вы берете фильтры у которых поролон стоит после бумаги?

alex116 10.02.2012 22:12

Re: Фильтр воздушный
 
Кто ездил на тазах, должен помнить, что там такая же байда была у некоторых брендов воздушных фильтров.

Airborn 10.02.2012 22:52

Re: Фильтр воздушный
 
Я, когда ставил Сакуру в мотор, в начале подумал что надо снимать этот поролон.
Но он, собака, крепко приклеен, в нескольких местах.

Я смекнул, что ничего не надо удалять и поставил его в таком виде, в каком достал из коробки (снял только целлофан, ага! ;) ).


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU