OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Тормозная система. Гул и скрежет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7309)

DSW 09.01.2008 00:28

Ответ: Тормоза, колодки
 
Надеюсь, что скрипов от тормозов не будет, но... сомневаюсь, а если и будут, то ерунда. Торможу без скрипа, приноровился.

Ламик 25.01.2008 15:23

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
А у меня скрипят тормозные когда ооооочень медленно на тормоз давишь.......и ооооочень медленно отпускаешь(в пробке)....это косяк или нормально?

Рона 25.01.2008 16:07

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

А у меня скрипят тормозные когда ооооочень медленно на тормоз давишь.......и ооооочень медленно отпускаешь(в пробке)....это косяк или нормально?
+1:( Причем раньше такого не было

IgSo 25.01.2008 16:25

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Ламик (Сообщение 126320)
А у меня скрипят тормозные когда ооооочень медленно на тормоз давишь.......и ооооочень медленно отпускаешь(в пробке)....это косяк или нормально?

Это косяк, но для XL нормально:)

Windsor 25.01.2008 17:05

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
И не только на XL. У меня это было на обеих машинах с автоматом - Nissan Sunny 1987 и Audi 6 1999...

Ламик 25.01.2008 17:10

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Windsor (Сообщение 126363)
И не только на XL. У меня это было на обеих машинах с автоматом - Nissan Sunny 1987 и Audi 6 1999...

так значит это нормально? а то я уж испереживалась....

dr. 25.01.2008 17:31

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Ламик (Сообщение 126320)
А у меня скрипят тормозные когда ооооочень медленно на тормоз давишь.......и ооооочень медленно отпускаешь(в пробке)....это косяк или нормально?

У меня не скрипят при этом притормаживании, а гудят, как у Камаза :) Косяк адназначна! ;)

OutВиктор 25.01.2008 22:35

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 126373)
У меня не скрипят при этом притормаживании, а гудят, как у Камаза :) Косяк адназначна! ;)

Что-то не припомню как гудят у камаза:Data_57: , но у меня тоже жалестно трубят, причем не каждый раз, а спорадически...

Shooo 25.01.2008 23:25

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 126482)
Что-то не припомню как гудят у камаза:Data_57: , но у меня тоже жалестно трубят, причем не каждый раз, а спорадически...

ага, трубят как у фуры тормозящей... слабо верится, что это нормально

Пи-Экс 26.01.2008 01:18

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Трубят. Колодки. При движении малой скоростью, в пробке, когда начинаешь притормаживать. Прямо из пробки звонил ОД (Рольф-Центр). Инженер по гарантии вежли объяснил, что так у всех, что запрос производителю направлен, что ответа пока нет.

arthur 28.01.2008 15:47

Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Была ли у кого проблема:
когда медленно едешь (в пробке например) и слегка притормаживаешь образуется реально ГУЛ, что-то похожее на ГУЛ грузовика или ПАЗика при торможении.
Если есть такая тема, то кто как с этим боролся?

PS очень заметно в мокрую погоду. Хотя сча на улке -10 и все ровно ГУЛ.

PSS В летнее время исключительно в мокрую погоду(вроде бы).

Shooo 28.01.2008 15:49

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
не у одного тебя так:( кто-то писал, что чей-то ОД направил запрос производителю

nk@ 28.01.2008 15:55

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
У себя не замечал. Все тихо, ничего не скрипит/не гудит.

Alex K. 28.01.2008 16:12

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Бывает иногда, особенно когда в пробке долго ползешь. Забил на это до ТО 15 тыс.

Ast017 28.01.2008 16:25

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Поездил по гравейке и появился такой же гул причём нарастал чем больше едешь тем громче гудит при нагревании колодок, диск тормозной раскалялся, поехал на сервис, оказалось, что в колодках есть поперечные прорези, так они грязью забились при торможении похоже перегревались колодки, вследствии чего начинало подклинивать цилиндры соттветственно колодки переставали нормально расходиться и постоянно тёрлись об диск, в общем через 10-15 км по городу пешеходы шарахались, прочистили эти прорези и всё стало ОК.


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU