OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13185)

KODak 26.06.2009 18:48

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 438804)
Дмитрий, ты ведь знаешь, что я - только за справедливость и мир во всем мире.

Аналогично! ;)

Именно поэтому меня в гораздо большей степени бесит неотрегулированный (в т.ч. корректором при загрузке багажника) "штатный" гаалоген, чем "колхозный" ксенон. Тем паче если последний отюстирован на стенде. Поверь, это не упёртости ради, это мнение водятела с 24-х летнем стажем в энтой области...

DaVinci 26.06.2009 21:47

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
когда процент быдла переваливает некую определенную черту, понятие "совесть" начинает быть уделом чудаков.
если я езжу с семьей и маленьким ребенком, ради безопасности в таких условиях я готов поставить колхозный ксенон (пока не поставил, но уже в раздумьях).
если я удостоверюсь, что установка ксенона сделает передвижение на автомобиле безопаснее (для меня разумеется), то поставлю. отрегулирую даже ниже чем надо, чтобы не слепить, но если сам факт ксенона имеет психологический эффект, поставлю.
пока еще не убедился.

MOK 26.07.2009 12:04

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 439375)
Аналогично! ;)

Именно поэтому меня в гораздо большей степени бесит неотрегулированный (в т.ч. корректором при загрузке багажника) "штатный" гаалоген, чем "колхозный" ксенон. Тем паче если последний отюстирован на стенде. Поверь, это не упёртости ради, это мнение водятела с 24-х летнем стажем в энтой области...

+100

Долго следил за данной темой.Решил высказаться, мое мнение такое: в данном споре победителей нет. Каждое мнение имеет право на жизнь.Теоритчески Сергей прав, подводя под свою теорию технические выкладки, наглядно демонстрирующие вред колхозного ксенона. Однако реальность такова -эксплуатация ХL с ближним галогеном, особенно на мокром дорожном покрытии , при скорости свыше 100 км.ч - крайне опасна и практически не возможна.Поэтому после года мучений и не желания вмешеваться в штатную электрику, вкарячил "Ночной позор" - колхозный ксенон и теперь просто балдею.После установки отрегулировал на стенде, в зависимости от загрузки авто пользуюсь корректором.

Тоха177 04.09.2009 18:37

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Я соглашусь с МОК так как на всех машинах на которых я ездил я устанавливал ксенон ехал в сервис регулировал на стенди и никаких проблем а на случай перегрузки есть заветное колёсико и никаких проблем.

XWW 08.09.2009 23:55

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Задолбал встречный ксенон, примерно так это звучит. Только сегодня вернулся из поездки поэтому впечатления самые свежие. Галогеном тоже конечно бывает, слепят, но это цифра совсем другого порядка.

Airborn 10.09.2009 14:11

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Я езжу на ксеноне, но мне никто никогда не моргал "слепишь!!!". Я просто отрегулировал его сразу после установки и всё!

konsvet 07.10.2009 14:14

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Рольф спокойно ставил и ставит корейский ксенон Sho-Me по нереальным ценам, до сих пор... Обычно покупатели думают, что ставят легальный, "фирменный" :)

Юран 15.10.2009 14:48

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от konsvet (Сообщение 523054)
Рольф спокойно ставил и ставит корейский ксенон Sho-Me по нереальным ценам, до сих пор... Обычно покупатели думают, что ставят легальный, "фирменный" :)

Я, когда заказывал машину в 2008г., узнавал, сколько будет стоить установка ксенона, что-то в районе 13000р., если не изменяет память. Любой каприз за ваши деньги.

Скандинав 17.10.2009 10:35

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
У нас весь город увешан объявами "поставлю ксенон от 1500 руб", вот все идиоты на своих тонированных восьмёрках и кидаются такое ставить, сами не понимают для чего и зачем, просто "потомучто круто", а нам потом с ними мучайся...они же не понимают, что слепят, вот и думают, что у них от хорошего заводского как на иномарках не отличается.

MOK 17.10.2009 15:00

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 461226)
+100

Долго следил за данной темой.Решил высказаться, мое мнение такое: в данном споре победителей нет. Каждое мнение имеет право на жизнь.Теоритчески Сергей прав, подводя под свою теорию технические выкладки, наглядно демонстрирующие вред колхозного ксенона. Однако реальность такова -эксплуатация ХL с ближним галогеном, особенно на мокром дорожном покрытии , при скорости свыше 100 км.ч - крайне опасна и практически не возможна.Поэтому после года мучений и не желания вмешеваться в штатную электрику, вкарячил "Ночной позор" - колхозный ксенон и теперь просто балдею.После установки отрегулировал на стенде, в зависимости от загрузки авто пользуюсь корректором.

Решил околхозится до крайней степени, поставить еще и в ПТФ. Регулировать надо будет или нет, дабы втречные плохие слова не говарили, кто знает?

Rome 26.10.2009 00:00

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от XWW (Сообщение 495778)
Задолбал встречный ксенон, примерно так это звучит. Только сегодня вернулся из поездки поэтому впечатления самые свежие. Галогеном тоже конечно бывает, слепят, но это цифра совсем другого порядка.


Цитата:

Сообщение от Скандинав (Сообщение 531217)
У нас весь город увешан объявами "поставлю ксенон от 1500 руб", вот все идиоты на своих тонированных восьмёрках и кидаются такое ставить, сами не понимают для чего и зачем, просто "потомучто круто", а нам потом с ними мучайся...они же не понимают, что слепят, вот и думают, что у них от хорошего заводского как на иномарках не отличается.

Второе, это ответ на первое :) Просто дебилы теперь не ездят на галогене.. Раньше за 350р продавали сине стоватки, которые отплавлялись от юбки и светили куда хотели, теперь и 1500 бюджетно! Регулируйте фары и мойте, вот весь секрет! На затертые стекла/рефлекторы тоже не ставьте, будут маячить, особенно 6000К и выше.

KODak 26.10.2009 18:47

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 531289)
Решил околхозится до крайней степени, поставить еще и в ПТФ. Регулировать надо будет или нет, дабы втречные плохие слова не говарили, кто знает?

НА ПТФ гидрокорректора нет, поэтому их что регулируй, что не регулируй - один фиг... Я бы не ставил вобщем.

sokol_006 26.10.2009 19:03

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
если уважаешь себя и других у тебя ни галоген ни ксенон слепить не будут отрегулируешь итд, а если ты быд.о то и с фонариком нагадишь!!! у нас бич праворульные уроды 50% не настроенны. скорей бы их придавили.

Капитан 27.10.2009 17:29

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Сразу говорю тему не читал просто небольшой комент!
Почему столько внимания к так называемому колхозному ксенону?! Может лучше обратиться к тем кто просто тупо ездит с дальником! на трассе таких куча! или тех кто вставил сине-зеленый зенон! или те кто просто тупо воткнул 100W лампы задрал вверх и не парится! Но это все ничто по сравнению с теми уродами кто экономит!!! Ненавижу тех людей которые ездят ночью просто с габаритами или вообще без света!!! зачем?! говорят они! улицы москвы же хорошо освещены все видно!!! а то что их них не видно это... Так что люди ставьте ксенон!!! Пользуйтесь им обязательно! чтобы не только вам было видно но и вас было хорошо и из далека видно!
ps ИМХО ксенон какой бы он ни был гораздо лучше обычки, просто надо регулировать фары на стенде, стоимость такой регулировки макс 500р!!!

Periodista 28.10.2009 00:33

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от sokol_006 (Сообщение 538804)
если уважаешь себя и других у тебя ни галоген ни ксенон слепить не будут отрегулируешь итд, а если ты быд.о то и с фонариком нагадишь!!! у нас бич праворульные уроды 50% не настроенны. скорей бы их придавили.

Форум не перепутали с такими-то лозунгами?:give_rose:


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU