OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13185)

БАРЫГА 08.02.2010 13:46

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от latos (Сообщение 627271)
Вот сколько езжу по Москве, если кто и слепит, то только отечественные автомобили или старые иномарки с рефленным стеклом на фаре.

Более чем согласен!
В современных автомобилях (в частности на моём Лансе Х) стоят не рифлёные, абсолютно гладкие стёкла, более того после установки не поленился заехать на СТОА и отрегулировать фары и я никого не слеплю!
И видно ночью ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше!
Подтверждение моих слов практическое:
После установки ксенона с товарищем поменялись машинами и разъехались, при съезде мною со своей машиной ослепления не почувствовал, всё в норме!
Вывод:
1. Слепит ксенон в ТАЗах и прочих авто с рифлёным стеклом.
2. Слепит ксенон не отрегулированный.
3. Слепит ксенон у тех, кто загрузил багажник, а свет опустить гидрокорректором поленился или не захотел.

MOK 08.02.2010 14:01

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 630416)
продолжу: пытаются сделать вид, что "у них ниче не слепит", а то что "моргают - значит завидуют такому вах, красивому синему свету...." :bad:

Странная логика: "пока не вылечили рак, незачем пытаться новую вакцину от гриппа разрабатывать", не находите ?


Cтранная логика: "зачем лечить рак,(он не излечим да и лечение дорогостоящее), а вот изобретая новую вакцину от гриппа понемногу, но стабильно(каждый сезон), ого сколько можно бабла сп....ть... А рак? да рак подождет, все уже давно привыкли....

MRK-Vladimir 08.02.2010 14:11

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Я тех осмотр сам на своей проходил, с колхозным ксеноном. Проверяли и свет. По ихним приборам все ок.

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

А так редко моргают, наверное не слеплю ...

KODak 08.02.2010 15:16

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 630416)
Странная логика: "пока не вылечили рак, незачем пытаться новую вакцину от гриппа разрабатывать", не находите ?

Нет Серёж, логика абсолютно нормальная. Зачем исполнять свои прямые обязанности, связанные с регулировкой дорожного движения и профилактикой нарушений - это же так хлопотно и неблагодатно, когда можно тупо карать по факту. И для выполнения спущенной сверху разнарядки эффективно, и для желудка сытно. Попутно можно развернуть какую нибудь компанию по борьбе с синими пЫсалками или за чистоту госномеров, на радость простому обывателю. Вон сегодня в р-не Курской и далее высыпали как тараканы, на каждом перекрёстке по двое. Откуда столько взялось, я никогда не думал что у нас в Москве столько дармоедов! В результате пробок НЕТ, траффик близок к идеальному. А всё потому что на Винзавод (http://www.winzavod.ru/) какаято млять приезжала, пришлось нашей доблесной ГИБДД поработать чутка...
Щас оцепление снимут и всё вернётся на свои места: мы - в глухие пробки, менты в кусты или в теплые кабинеты. Сплошная показуха и очковтирательство...
То же самое с "колхозным" ксеноном: кто из "неприкасаемых" ездил с ним так и будет ездить, зато родная ГИБДД получит ещё одну прекрасную возможность содрать с простых людей типа нас с тобой три шкуры.
Не, я конечно не отрицаю, что с подобного плана нарушениями бороться надо, но только после того как будет обеспечен принцип неизбежности наказания для каждого нарушителя. А для этого необходимо уменьшить коррупцию в рядах Госавтоинспекции до приемлемого уровня и заставить этих заплывших жиром трутней работать. Да-да, именно работать, а не создавать видимость...

MOK 08.02.2010 15:16

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Не знаю почему но меня этот вопрос сильно задевает. Так вот, почему я стал "колхозником" :
1. Практически полное отсутствие ближнего света на мокром асфальте,
( "колхоз" в 4300 "SHO-ME" позволяет мне передвигаться в пространстве и
времени гораздо увереннее не подвергая себя, свою семью и других
участников движения риску.
2. Отвратительное дорожное покрытие, на участке дороги Краснодар -
Новороссийск, отсутствие или плохая дорожная разметка.
3. Отсутствие освещенных участков дороги ( не считая одиноких фонарей в
населенных пунктах). У нас в крае нет даже породии на МКАД(по
освещенности).

А теперь вопрос, почему те кто запрещает эксплуатировать "колхоз", разрешают ввоз в страну авто с таким го.....ным головным светом...?
Когда все вышеперечисленное, исчезнет с наших дорог - я перестану быть "колхозником".

Sergy 08.02.2010 20:32

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
KODak, "неприкасаемые" давно ездят на приличных машинах со штатным ксеноном. А в остальном логика не выходит за рамки: "раз не можем полететь на Марс, нечего на околоземную орбиту нос совать".

МОК, о какой нафиг безопасности ДРУГИХ участников движения Вы пишете? Вы безопасно передвигаетесь лишь за счет той части водителей, которые ездят с нормальным светом. Представьте себе, что будет, если все вокруг, абсолютно все водители навстречу Вам вкрячат как и вы, Шоу-Ми в галогеновую оптику - изменится Ваше мнение про колхоз, если в него вступят ВСЕ вокруг?

latos 08.02.2010 20:46

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
На дорогах Москвы 60-70% авто с ксеноном. И редко какая машина слепит.

MOK 08.02.2010 21:47

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Sergy:

МОК, о какой нафиг безопасности ДРУГИХ участников движения Вы пишете? Вы безопасно передвигаетесь лишь за счет той части водителей, которые ездят с нормальным светом. Представьте себе, что будет, если все вокруг, абсолютно все водители навстречу Вам вкрячат как и вы, Шоу-Ми в галогеновую оптику - изменится Ваше мнение про колхоз, если в него вступят ВСЕ вокруг?
Пишу о той безопасности, при которой с нормальным светом(ксеноном) я передвигаясь ровно и прямо, а не как "пьяный ежик": влево - вправо, стоп - вперед. Пишу о безопасности себя и своей семьи.При этом постоянно пользуюсь корректором.
Зачем представлять? если по факту практически все ездят у нас в крае с ксеноном, лично меня это не напрягает. Нормального водителя ослепить может дальний или откровенные люстры, но не как не "колхозный ближний", (вопрос видимо в отношениии или в предвзятости)

Скажите честно Вас устраивает родной ближний?(мокрое покрытие).
А как Вам неотрегулированный галоген, почему все молчат?
Согласен с: KODak, latos, БАРЫГА и.т.д.....

Цитата:

Цитата:
Сообщение от latos https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
Вот сколько езжу по Москве, если кто и слепит, то только отечественные автомобили или старые иномарки с рефленным стеклом на фаре
.

БАРЫГА:

Более чем согласен!
В современных автомобилях (в частности на моём Лансе Х) стоят не рифлёные, абсолютно гладкие стёкла, более того после установки не поленился заехать на СТОА и отрегулировать фары и я никого не слеплю!
И видно ночью ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше!
Подтверждение моих слов практическое:
После установки ксенона с товарищем поменялись машинами и разъехались, при съезде мною со своей машиной ослепления не почувствовал, всё в норме!
Вывод:
1. Слепит ксенон в ТАЗах и прочих авто с рифлёным стеклом.
2. Слепит ксенон не отрегулированный.
3. Слепит ксенон у тех, кто загрузил багажник, а свет опустить гидрокорректором поленился или не захотел.

KODak 08.02.2010 22:10

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 631062)
KODak, "неприкасаемые" давно ездят на приличных машинах со штатным ксеноном. А в остальном логика не выходит за рамки: "раз не можем полететь на Марс, нечего на околоземную орбиту нос совать"...

Не, скорее так: раз не можем вылечить рак - будем лечить насморк)

ЗЫ. "Неприкасаемые" ездят на разных машинах, в т.ч. на конфисканте... до сих пор...

YesYes 11.02.2010 14:38

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
http://www.avtokazan.ru/interactive/...2&id=676&img=1
http://www.avtokazan.ru/interactive/...2&id=676&img=2

Стырено c www.avtokazan.ru

Juk 11.02.2010 15:21

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
судья нормальный попался, что редкость. Обычно выносят в пользу гайцов, т.к. НОД (нет оснований не доверять) :(

MOK 11.02.2010 15:30

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Поживем увидим, примеры ближе, имеются кто сталкивался ?

406 11.02.2010 17:04

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 634255)
Поживем увидим, примеры ближе, имеются кто сталкивался ?

Может ошибаюсь, но вроде бы техрегламент вступает в силу с 23.09.2010 г?

MOK 11.02.2010 17:27

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
тогда катаемся...

YesYes 11.02.2010 17:27

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Вложений: 2
Еще немножко с инета... (приаттаченные сканы.)


А вот погрустнее Решение верховного суда . Почитайте станичку, там много... http://rassasa.livejournal.com/


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU