OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Какой щеткой сметать снег с XLки? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12651)

Eddie the OutStanding 20.11.2008 13:45

Какой щеткой сметать снег с XLки?
 
Народ, всем привет!
:) У меня первая зима впереди...
Может задам глупый и странный вопрос, но, судя по бурным обсуждениям ЛКП у XLя и собственному наблюдению его тонкости и легкоповреждаемости, хотелось бы узнать у опытных пользователей: кто какую щетку-сметку для снега использует для своей машинки.
Не хочется после зимы машину полировать целиком:Data_57:

Верещагин 20.11.2008 13:51

Ответ: Какой щеткой сметать снег с XLки?
 
А зачем после, я вчера в зиму сделал защитную полировку. Раз в полгода надо делать обязательно. А щетка на нашем нежном ЛКП НУЖНА НЕЖНЕЙШАЯ. только тогда какой от нее толк.

Igor_XLS30 20.11.2008 13:58

Ответ: Какой щеткой сметать снег с XLки?
 
Главное, чтобы щетка была сухая и без наледи. А то ведь как бывает - смахнешь утром мокрый снег с машины, а потом бросил в багажник и забыл. Вечерем выходишь из офиса, на улице дубак, в машине естественно тоже, и мокрая щетка на топор похожа, а не на щетку. Ну сами понимает.

Я делаю уже лет 15 так: смахнул снег, обстучал о заднее стекло остатки и бросаю ее в ноги пассажиру справа (если еду один и это не мешает пассажиру). пока доехал, она обсохла. Все - как новая.

Eddie the OutStanding 20.11.2008 14:04

Ответ: Какой щеткой сметать снег с XLки?
 
Какую "Защитную"? Она так и называется?
Столько всяких разных полировок предлагают...
Я просто думал как защитить и на зиму, да и на лето и вааще.
Есть ли опыт или мнение по поводу технологий Mr. CAP?
http://www.mrcap.ru/technology/

Black XL 20.11.2008 14:05

Ответ: Какой щеткой сметать снег с XLки?
 
Я как обычно прикупил себе с разлахмаченой щитиной, на ощупь очень мягкая.

Верещагин 20.11.2008 14:08

Ответ: Какой щеткой сметать снег с XLки?
 
Цитата:

Сообщение от Igor_XLS30 (Сообщение 271975)
Главное, чтобы щетка была сухая и без наледи. Я делаю уже лет 15 так: смахнул снег, обстучал о заднее стекло остатки и бросаю ее в ноги пассажиру справа (если еду один и это не мешает пассажиру). пока доехал, она обсохла.


не поможет. Если машина постоит, то и в салоне щетка замерзнет (оставив замерзшую лужу). Выход иметь не одну, а несколько щеток и по мере использования в мешок. В гараже на ночь сушим (если нет гаража домой). Вот как-то так.
__________________

Eddie the OutStanding 20.11.2008 14:12

Ответ: Какой щеткой сметать снег с XLки?
 
Короче надо покупать сразу 3 щетки: одна в машине, одна дома, одна - прозапас!

Верещагин 20.11.2008 14:12

Ответ: Какой щеткой сметать снег с XLки?
 
Цитата:

Сообщение от Eddie the OutStanding (Сообщение 271985)
Какую "Защитную"? Она так и называется?
Столько всяких разных полировок предлагают...
Я просто думал как защитить и на зиму, да и на лето и вааще.
Есть ли опыт или мнение по поводу технологий Mr. CAP?
http://www.mrcap.ru/technology/

На любой мойке, как правило делают защитную полировку (при этом удаляется въевшеся грязь, мелкие царапины немного затираются и т.д. и остается типа защитный слой-пленка, ну типа того). Там все раскажут и покажут.

Верещагин добавил 20.11.2008 в 14:13
Цитата:

Сообщение от Eddie the OutStanding (Сообщение 271995)
Короче надо покупать сразу 3 щетки: одна в машине, одна дома, одна - прозапас!

Неа, все три в машине, а если весь день снег то и их может не хватить. ;)

CrutcH 20.11.2008 22:24

Ответ: Какой щеткой сметать снег с XLки?
 
Чет у меня сомнения по поводу защитных свойств этих самых полиролей...

Верещагин 20.11.2008 22:32

Ответ: Какой щеткой сметать снег с XLки?
 
Согласен, но чистить регулярно полировочкой надо. Тебе после мойки при полировочке пусть тряпочку "чистую покажут". Ну и первый месяц другой с воском после мойке все-же разница есть!

Рома Карел 20.11.2008 22:39

Ответ: Какой щеткой сметать снег с XLки?
 
При грядущих перепадах оставляю передние окна полуоткрытыми. (Стоят дефлекторы) это когда некогда салон выстужать. А так, достаточно минуту, две выстудить салон - и на следующий день наледи нет. Физика, однако. Но, это против льда.Совет старый и не мой, еще со времен жучек.

Верещагин 20.11.2008 22:43

Ответ: Какой щеткой сметать снег с XLки?
 
Если паркуетесь на улице, совет правильный. За пару минут машину не остудишь, с прогретого двигателя тепло еще будет идти. Но оставлять на ночь машину с приоткрытыми стеклами стремно... По возможности остужать надо.

SiD 21.11.2008 15:20

Ответ: Какой щеткой сметать снег с XLки?
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 272599)
Если паркуетесь на улице, совет правильный. За пару минут машину не остудишь, с прогретого двигателя тепло еще будет идти. Но оставлять на ночь машину с приоткрытыми стеклами стремно... По возможности остужать надо.

Через полчасика можно с ключика окна закрыть :secret:

m4dd0g 21.11.2008 15:44

Ответ: Какой щеткой сметать снег с XLки?
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 272599)
Если паркуетесь на улице, совет правильный. За пару минут машину не остудишь, с прогретого двигателя тепло еще будет идти. Но оставлять на ночь машину с приоткрытыми стеклами стремно... По возможности остужать надо.

А за несколько минут до парковки пооткрывать все окна, не вариант?
На скорости салон быстро охладится.

Mikl Po 21.11.2008 16:13

Ответ: Какой щеткой сметать снег с XLки?
 
Цитата:

Сообщение от Eddie the OutStanding (Сообщение 271953)
Народ, всем привет!
:) У меня первая зима впереди...
Может задам глупый и странный вопрос, но, судя по бурным обсуждениям ЛКП у XLя и собственному наблюдению его тонкости и легкоповреждаемости, хотелось бы узнать у опытных пользователей: кто какую щетку-сметку для снега использует для своей машинки.
Не хочется после зимы машину полировать целиком:Data_57:

покупать щетки, незамерзайки, скребки, БЕНЗИН надо только у Официальных дилеров. иначе гарантии не будет :rofl:


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU