OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Мои впечатления. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19545)

knn7 22.09.2009 20:27

Мои впечатления.
 
Всем добрый вечер!
Напишу пока про покупку и самые первые впечатления после 200км за рулем аутлэндера.

За поиск и много умных советов огромное спасибо Lukanin-у! посмотрели с ним некоторое количество машин и его "слово гуру" сэкономило много времени (а возможно нервов и денег).
Большой ему плюс, что ездит на ауте - была возможность посмотреть на машину в реальной эксплуатации, ане на 5-и минутном тестдрайве. Заодно понял, что люк (который вначале поисков очень хотел) мне не надо, т.к. в машинах с люком потолок ниже и я его почти задеваю, что неприятно.
Заодно спасибо Александру за осмотр с пристрастием аута снизу.
Надеюсь, что вердикт этих 2х товарищей, что машинка офигенная позволит мне долго и счастливо на ней рассекать.

До аута у меня была хонда цивик (160 сил, ~8 сек до сотни, ~10-12 см клиренс), поэтому напишу впечатления от аута в сравнении с цивиком.
* колеи не чувствуются. совсем! даже задумался, нажно ли мне обзаводиться дисками на 17 (щас 16е).
* тихо.
* не чувствуется скорость. для меня минус, т.к. не ясно, можно ли заходить в поворот или нет. На цивике по звуку мотора и передаче легко понимал быстро или медленно еду. на ауте незаметно разогнался до 150, удуивился. Чую штрафов за превышения скорости не миновать.
* мягкость и валкость аута :blush: уже на 50 стремно было ехать по "клеверной" развязке на симферопольке.
* ещё не сросся с автоматом аута. Пока такое ощущение, что у педали есть 2 положения "надавлено" (не важно сколько) - тогда едем или немного разгоняемся и "в пол" - тогда -2 передачи и поехали. удивился - на ползущем мкаде (25-30 кмч) ехал на 3-й передаче :Data_57: - какие уж тут разгоны. всвязи с этим стремно встраиваться, а уж про обгоны справа вообще молчу.
* кресло классное, сидеть удобно, правде не смог установить подголовник, как хочется, в остальном супер!
* самое главное - высокий!!!! ощутил уже на этапе постановки на учет. Если кто представляет мотор-3 (в чехове), там от плошадки осмотра есть типа заезд вверх, к продающимся авто, так вот аут заехал на него сбоку :good:, что позволило пройти осмотр на 5 машин раньше и уложиться в 1 день. урааа!
* расход приятно удивил - 10.5 литров по компу. (50 на 50 трасса и вяло едущий мкад)
* надо покупать дефлекторы на окна, а то если их открыть сильно "долбит" по ушам.
* руль тонкий и непривычно большой. Самое противное, что от него потеют руки, пришлось 2 передние "дулки" направлять на область ладоней.
* хороший обзор, большие зеркала - приятно.
* "боятся, значит уважают" больше аут. несколько машин сами уступили дорогу, хотя обгонять их и не собирался. Опять же было приятно, когда проезжающий "эр икс 300" был на одной со мной высоте.
Вобщем пока для себя понял, что аут располагает к вальяжной езде - так расслабился, что чуть не проехал свой поворот.
дальнейщие впечатления будут по мере накопления опыта владения этим авто.

хаттабыч 22.09.2009 20:40

Re: Мои впечатления.
 
думаю, что рекомендасты и проверяющие-зачетны, удачи на дорогах.

AGhost 22.09.2009 21:01

Re: Мои впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от knn7 (Сообщение 508658)
* мягкость и валкость аута :blush: уже на 50 стремно было ехать по "клеверной" развязке на симферопольке.

Это траблы в подвеске, у меня сейчас то же самое. У моего поначалу кренов практически не было заметно, я на 60 спокойно проходил любой поворот. А сейчас уже на 40 крен чувствительный. :( Поеду на диагностику на неделе.

Цитата:

Сообщение от knn7 (Сообщение 508658)
* ещё не сросся с автоматом аута. Пока такое ощущение, что у педали есть 2 положения "надавлено" (не важно сколько) - тогда едем или немного разгоняемся и "в пол" - тогда -2 передачи и поехали.

К нему просто надо привыкнуть. Если немного не "в пол", то сбросит одну передачу.

knn7 22.09.2009 21:58

Re: Мои впечатления.
 
хаттабыч, спасибо за теплые слова :)
AGhost, по подвеске не знаю, вроде тестировали перед покупкой. а что может быть?
к автомату буду привыкать, просто очень непривычно, что педаль газа жмешь, а отклика нет.

AGhost 23.09.2009 09:29

Re: Мои впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от knn7 (Сообщение 508789)
AGhost, по подвеске не знаю, вроде тестировали перед покупкой. а что может быть?

В пятницу будут смотреть, отпишусь...

Цитата:

Сообщение от knn7 (Сообщение 508789)
к автомату буду привыкать, просто очень непривычно, что педаль газа жмешь, а отклика нет.

Ну не знаю, у меня вроде норм отклик. Кстати, забыл, автомат-то адаптивный, может в этом дело.

knn7 23.09.2009 10:32

Re: Мои впечатления.
 
По подвеске буду ждать пятницы.
Про автомат может быть. до меня видимо ездили очень спокойно. А долго он будет привыкать (или как его заново обучить) что разгоняться надо не только от газа в пол?

Alex9k 23.09.2009 13:15

Re: Мои впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от knn7 (Сообщение 509511)
По подвеске буду ждать пятницы.
Про автомат может быть. до меня видимо ездили очень спокойно. А долго он будет привыкать (или как его заново обучить) что разгоняться надо не только от газа в пол?

Мнения расходятся но даже сторонники самой "задумчивой" версии не называют больше нескольких дней.

lukanin 23.09.2009 22:31

Re: Мои впечатления.
 
knn7 Поздравляю)))
Подвеска там вся живая, заменить надо только правый серповидный рычаг.

knn7 21.11.2009 16:54

Re: Мои впечатления.
 
Напишу ещё кое-что из замеченного :)
* расход у меня получается примерно 12 литров (95го). Правда это скорее смешанный цикл с уклоном к трассе (не люблю ездить по пробкам).
* ещё заметил, что обзор вправо очень сильно загораживает средняя стойка и пассажирское кресло с пассажиром, при встраивании с поворотом налево приходится очень сильно крутиться и пригибаться к рулю.
* вроде из-за высоты машина не сильно загрязняется - фары и лобовое можно мыть редко :) (заднее стекло правда загрязняется в один момент, уже почти забил на это...)

knn7 04.10.2010 10:03

Re: Мои впечатления.
 
Вот и прошел год совместной жизни с аутом по имени "зеленый крокодил" :)
За это время проехано почти 17т.к. (средний расход 12.9 литров). на машинку кроме бензина угрохано 150 штук денег (включая зимнюю, летнюю резину, диски...)
Кроме ТО особо в сервис не заезжал (менял амортизаторы и сайленты спереди).
Вобщем машина радует, хотя и имеет нордический характер. Наверно сейчас по соотношению цена - то что получаем оптимальный вариант.
Да, на "день рождения" подарил машине встречу заднего бампера с заборчиком, вот до чего доводит жадность на парктроники....

Айза 04.10.2010 13:52

Re: Мои впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от knn7 (Сообщение 845580)
Вот и прошел год совместной жизни с аутом по имени "зеленый крокодил" :)
За это время проехано почти 17т.к. (средний расход 12.9 литров). на машинку кроме бензина угрохано 150 штук денег (включая зимнюю, летнюю резину, диски...)
Кроме ТО особо в сервис не заезжал (менял амортизаторы и сайленты спереди).
Вобщем машина радует, хотя и имеет нордический характер. Наверно сейчас по соотношению цена - то что получаем оптимальный вариант.
Да, на "день рождения" подарил машине встречу заднего бампера с заборчиком, вот до чего доводит жадность на парктроники....


150 штук это со страховками? Нордический характер это...?
А про парктроники даже не переживай, стоят на моей, а толку то... если грязь налипает на них, пищат не всегда. Ориентируюсь по зеркалам - так надежнее.

knn7 04.10.2010 16:50

Re: Мои впечатления.
 
ага, со страховками, мойками, магнитолой и т.д. Вобщем все что связано с машиной. В следующем году думаю меньше будет существенно, т.к. бОльшая часть этой суммы ушла на диски с резиной.
Нордический характер это неторопливый. Хотя кому как...
да я больше не из-за парктроников, а из-за самого факта переживаю, хотя что пластику будет то. Не все с нашей кормой сзади видно, все время опасаюсь при езде задним ходом.

Айза 04.10.2010 17:00

Re: Мои впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от knn7 (Сообщение 845928)
ага, со страховками, мойками, магнитолой и т.д. Вобщем все что связано с машиной. В следующем году думаю меньше будет существенно, т.к. бОльшая часть этой суммы ушла на диски с резиной.
Нордический характер это неторопливый. Хотя кому как...
да я больше не из-за парктроников, а из-за самого факта переживаю, хотя что пластику будет то. Не все с нашей кормой сзади видно, все время опасаюсь при езде задним ходом.


За год к габаритам так и не привык? Зад авто ощущаешь, как свою собственную Ж... :), когда паркуешься.

тогда 150 не много... :) удачи!!!

knn7 04.10.2010 17:02

Re: Мои впечатления.
 
спасибо.
с 3х сторон привык, а сзади метр-полтора и как-то неуютно уже.
возможно из-за того, что редко приходится ездить задом.

knn7 04.10.2010 17:22

Re: Мои впечатления.
 
ну стоимость ТО по сравнению со стоимостью дисков и резины намного меньше. Так что от пробега не сильно будет зависить.


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU