OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Круиз вдруг перестал работать (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26638)

Norad 27.05.2010 15:32

Круиз вдруг перестал работать
 
Здравствуйте, уважаемые!

Вдруг ни с того ни с сего круиз перестал поддерживать скорость. Лампочка "cruise" на панели - горит, а скорость падает. Рычажок не реагирует на увеличение/уменьшение скорости.

По форуму поискал, похожих проблем, кажись, ещё не было...

В чём может быть проблема?

Спасибо!

Куаныш 27.05.2010 16:52

Re: Круиз вдруг перестал работать
 
Цитата:

Сообщение от Norad (Сообщение 739104)
Здравствуйте, уважаемые!

Вдруг ни с того ни с сего круиз перестал поддерживать скорость. Лампочка "cruise" на панели - горит, а скорость падает. Рычажок не реагирует на увеличение/уменьшение скорости.

По форуму поискал, похожих проблем, кажись, ещё не было...

В чём может быть проблема?

Спасибо!

Посмотри черный тонкий шланг в районе масляного щупа возможно он слетел с трубки впускного коллектора

stepins 27.05.2010 18:25

Re: Круиз вдруг перестал работать
 
Или посмотри кнопку стоп (датчик) сигнала если у тебя автомат. Она там где педаль тормоза, выкручивается, черная хрень с проводками и белой кнопкой, когда нижмаешь томроз кнопка вылезает. МОжет там что плохо контачит.

Norad 31.05.2010 08:14

Re: Круиз вдруг перестал работать
 
Цитата:

Сообщение от Куаныш (Сообщение 739277)
Посмотри черный тонкий шланг в районе масляного щупа возможно он слетел с трубки впускного коллектора

Всё облазил. Есть, конечно, чёрные тонкие шланги, но они все на своих штуцерах сидят. Вот кабы фото?.. :blush: Полез искать чертёж.

---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:14 ----------

Цитата:

Сообщение от stepins (Сообщение 739475)
Или посмотри кнопку стоп (датчик) сигнала если у тебя автомат. Она там где педаль тормоза, выкручивается, черная хрень с проводками и белой кнопкой, когда нижмаешь томроз кнопка вылезает. МОжет там что плохо контачит.

Я так понимаю, эта кнопка должна отключать круиз? А мне бы сначала включить его как-то...:)

stepins 31.05.2010 09:44

Re: Круиз вдруг перестал работать
 
у тебя же лампочка горит?

значит круиз готов к использованию. А кнопка, если вдруг чтото с датчиком или чуть выкрутился, и кнопка может находится в положинии педаль нажата, в таком случае он не включится. Залезь под педаль посмотри там все видно, понажимай педаль.

У кого то уже было такое, из самоделкиных. Если визуально все ок, попробуй выкрути датчик, отсоедени штекер и почисти контакты

MaxPols 23.06.2010 11:38

Re: Круиз вдруг перестал работать
 
Доброго всем дня! проверить вакуумный насос который под капотом с правой стороны можно подав напряжение на один контакт плюс на три контакта минус смотрите по фишке желтый к плюсу остальные минус с аккумулятора .. Дроссельная заслонка должна шевелиться. Померить питание в самой фишке так же 3 минуса один плюс. Можно посмотреть в рулевой колонке питания. Снять кожух 3 самореза снизу. На американце так как у меня американец и сам 2 дня назад ремонтировал, белая фишка провод из недр машины желтый минус черный +12в красный должен быть +5в при включенном зажигании потому как при двух плюсах и отсутствии минуса лампочка круиз будет загораться. проверено опытным путем. Зеленый не трогайте это сигнал. Там же можно померить сопротивления с переключателя, сейчас точно не скажу но кому интересно могу померить и рассказать где что должно быть.

Clayton 06.07.2010 10:39

Re: Круиз вдруг перестал работать
 
У меня один знакомый так всю машину перебрал, а мануал не смотрел. Говорит в городе круиз не работает а лампочка горит.
Короче круиз не работает на скоростях ниже 40 или 60 км в час. В мануале все написано.
А мой знакомый пытался на в пробке его врубить на 30 км/час и посчитал что он сломался.

Костоправ 16.07.2010 00:12

Re: Круиз вдруг перестал работать
 
Тут посмотри:
https://www.out-club.ru/board/showpo...1&postcount=45

yakobson 22.04.2011 21:15

Re: Круиз вдруг перестал работать
 
2 freeman 22 rus
посмотри в этой теме

Freeman22rus 22.04.2011 21:41

Re: Круиз вдруг перестал работать
 
Спасибо уже нашел!!!

MaxPols 23.04.2011 10:13

Re: Круиз вдруг перестал работать
 
Цитата:

Сообщение от Clayton (Сообщение 773436)
У меня один знакомый так всю машину перебрал, а мануал не смотрел. Говорит в городе круиз не работает а лампочка горит.
Короче круиз не работает на скоростях ниже 40 или 60 км в час. В мануале все написано.
А мой знакомый пытался на в пробке его врубить на 30 км/час и посчитал что он сломался.


ну так об этом каждая собака знает!!!!! 40 предел!!!

step74 27.04.2011 10:42

Re: Круиз вдруг перестал работать
 
Цитата:

Сообщение от MaxPols (Сообщение 762516)
Доброго всем дня! проверить вакуумный насос который под капотом с правой стороны можно подав напряжение на один контакт плюс на три контакта минус смотрите по фишке желтый к плюсу остальные минус с аккумулятора .. Дроссельная заслонка должна шевелиться. Померить питание в самой фишке так же 3 минуса один плюс.

у меня таже история перестал работать круиз проверил напряжение на фишке вакуумного насоса на желтом есть +12 на остальных нет может у меня вакуумный насос накрылся как бы удостоверится точно ??? и меня еще смущает что на желтом проводе постоянно +12 (и при включеном круизе и при выключеном )так у всех ?? может кому эл. схема круиза попадалась ???

step74 29.04.2011 21:10

Re: Круиз вдруг перестал работать
 
Цитата:

Сообщение от step74 (Сообщение 1004317)
у меня таже история перестал работать круиз проверил напряжение на фишке вакуумного насоса на желтом есть +12 на остальных нет может у меня вакуумный насос накрылся как бы удостоверится точно ??? и меня еще смущает что на желтом проводе постоянно +12 (и при включеном круизе и при выключеном )так у всех ?? может кому эл. схема круиза попадалась ???

Ура победил я свой круиз, чему очень рад! А проблемма была в следующем. У меня американец и как оказалось есть отличие в самом рычаге управления круизом. У рычага три выхода, а у европейцев судя по схемам два, соответственно и распайка чуть другая. 1-2 нога включение/выключение круиза (on/off) сопротивление порядка 3.8кОм, остальное управление круизом на 1-3 ноге
(res) - сопротивление порядка 800 ом, (set) - сопротивление порядка 200 ом.
На руле идет два шлейфа скрученных в пружину по одному идет питание на подушку, по второму на сигнал и круиз. Вот в этом шлейфе и была проблемма 3-я дорожка перетерлась и в результате чего круиз включался, а вот управление скоросью не работало. На шлейфе есть еще две свободный дорожки, я перекинул разьем на свободную дорожку и всего -то делов !!!
Может и у автора темы тоже самое
ps электрики в сервисе хотели уже на новый эл. блок

Norad 03.05.2011 09:50

Re: Круиз вдруг перестал работать
 
Спасибо, срочно распечатываю и в сервис...

BRM 07.05.2011 15:20

Re: Круиз вдруг перестал работать
 
Norad ну и как ?Решилась трабла?

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

Рассказываю свою проблему. Тоже не работает круиз.Лампа горит,а эффекта ноль.Считал коды ошибок.(коль скоро мне это удалось сделать,значит рычак управления исправен).Проверил питания на клемме под рулем-все четко один +5,другой+12 третий-земля) Проверил питание на фишке самого насоса. Тоже +12 ,остальные 3 земля.Пробовал давать напряжение на насос напрямую от аккумулятора.Плюс на желтый и минус на каждый из трех оставшихся(моторчик крутиться,заслонки дергаются)Странно только то, что подавая напряжение от фишки с тем же +12 нанос ни как на это не реагирует...видимо ампераж не тот.
Да, коды мне высветились следующие 11-Дефект в сисетме управления вакуумным насосом системы круиз контроля и 12-\Дефект в цепи датчика скорости автомобиля.
Что посоветуете , товарищи? Где находится этот датчик скорости и как его проверить?


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU