OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Гул при движении задним ходом (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29841)

ise_74 04.10.2010 08:22

Гул при движении задним ходом
 
может и была такая тема, но в поиске не нашел ответов. при движении задним ходом раздаётся гул с задней части автомобиля, со стороны колес.такое ощущение , что это колодки издают эти звуки. толщина задних колодок еще нормальная. кто сталкивался с подобной проблеммой - подскажите пожалуйста!

OnLine 04.10.2010 13:01

Re: Гул при движении задним ходом
 
Та же проблема - гул со стороны задних колес, особенно при повороте задним ходом с торможением, с недавних пор гул стал раздаваться при легком нажатии тормоза при движении вперед. Официалы говорят - это допустимо, но что не верется. Кто подскажет?

Outlanded 09.10.2010 00:53

Re: Гул при движении задним ходом
 
Тоже сталкивался. Но у меня колодки и так на подходе к замене.

ise_74 03.11.2010 21:43

Re: Гул при движении задним ходом
 
ну что-то похоже ни у кого больше такой проблеммы нет??? и никто с ней не сталкивался?

Amorphis 04.11.2010 06:36

Re: Гул при движении задним ходом
 
Есть такая проблема, но пока не решал, весной наверное профилактику тормозной системы сделаю...

kosmass 04.11.2010 12:36

Re: Гул при движении задним ходом
 
Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 871324)
ну что-то похоже ни у кого больше такой проблеммы нет??? и никто с ней не сталкивался?

суппорта перебери... ;)

ise_74 08.11.2010 22:48

Re: Гул при движении задним ходом
 
я так понимаю задние суппорта, и в чем заключается суть их переборки?

Александр019 08.11.2010 22:52

Re: Гул при движении задним ходом
 
Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 874177)
я так понимаю задние суппорта, и в чем заключается суть их переборки?

Диски тормозные старые.Выработка большая. В основном тормозим то в перёд.
Поменяйте диски на новые.Это не проблема...это временной износ.И не говорите мне что толщина диска ещё большая.Меняйте и будет вам счастье.

Ну или забейте на этот звук:biggrin:
Я ....забил:biggrin:
Знаю что надо поменять,но лень.......:rofl:

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:52 ----------

Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 874177)
я так понимаю задние суппорта, и в чем заключается суть их переборки?

Суть в том что их перебирать не надо.Если пыльники целые,грязи нет,то будут они работать долго и счастливо.Если пыльник рваный и там грязь.....тогда переборка.Как это делается? Очень просто! :)

admmsv 09.11.2010 23:10

Re: Гул при движении задним ходом
 
Таже проблема была и с родными колодками и после замены колодок на текстар и переборки суппортов. Диски по толщине в норме и беэ биений. В основном проявляется на непрогредых тормозах.

lenich 10.11.2010 02:23

Re: Гул при движении задним ходом
 
У меня так было, вылечил тем что барабанные колодки (которые от ручника идут) ослабил и все. Т.е те колодки которые внутри тормозного диска.

avt705210 11.11.2010 13:21

Re: Гул при движении задним ходом
 
У меня похожая проблема тока спереди, если ногу с педали тормоза приубрать но не до конца, начинает бринчать, назад особенно сильно, по характеру звука на АБС похожу. Как вылечить пока не знаю=(((

ise_74 12.11.2010 21:39

Re: Гул при движении задним ходом
 
да у меня и так ручник не держит, ослаблю - вообще ерунда получится!

lenich 13.11.2010 13:02

Re: Гул при движении задним ходом
 
Ну что тут скажешь...

Можно хотя бы определить, колодки гудят или нет. Если да то их тоже можно менять. ;)
Также, может они по разному "натянуты" чтоли, и их нужно регулировать.

Я тоже сначала забил, потом гул начал и при движении появляться, вроде на тормоз чуть нажмешь - пропадает. Но бесить начинает все больше и больше.

ise_74 20.11.2010 00:05

Re: Гул при движении задним ходом
 
есть выработка небольшая на задних дисках- может из-за нее эта проблемка. на зиму не буду этой темой заморачиваться , а по весне буду диски протачивать или менять с колодками


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU