OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   эксперт по колёсикам ФАС (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31285)

Марадона 19.11.2010 10:57

эксперт по колёсикам ФАС
 
:)Уважаемые одноклубники!
К нашему клубу присоеденился субаровод, мастер спорта, технический комисар Федерации Автоспорта России, да и просто очень уважаемый человек в автомобильном спорте региона
Яков Минц :friends:
Лично попросил его вести тему по вопросам и ответам, т.к. знаком с ним уже седьмой год.

ШИНЫ И ДИСКИ уважаемых клубней:good:

Кроме того, будет практическая помощь с оптимальным приобретением ШИН И ДИСКОВ.
:mitsu:
"ИНДЕКС Скорости"
yakowww@mail.ru
т.8(922)22-06-444
т.8(343) 201-420-02
ICQ 645-533-701

Дмитрий_Ек 19.11.2010 11:26

Re: эксперт по колёсикам ФАС
 
Хорошая тема- ибо зима ворота открывает, да и следующий летний сезон не за горами:good:

alexx 19.11.2010 11:36

Re: эксперт по колёсикам ФАС
 
Молодец Марадона-таких грамотных,авторитетных людей нам не хватает.Есть у меня близкий товарищ-но он к сожалению только чемпион Европы,да ещё и по хоккею,да и то с мячём-ну что с ним у нас делать...Только клюшек обсуждать?
А когда твой товарищ пройдёт регистрацию,что бы ему вопросы задавать?
У меня накопилось....

Вадим младший 19.11.2010 11:46

Re: эксперт по колёсикам ФАС
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 883477)
А когда твой товарищ пройдёт регистрацию,что бы ему вопросы задавать?
У меня накопилось....

Я понял он ужо здесь - мэтр - в теме радар-детектор засветился

Марадона 19.11.2010 12:10

Re: эксперт по колёсикам ФАС
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 883477)
Молодец Марадона-таких грамотных,авторитетных людей нам не хватает.А когда твой товарищ пройдёт регистрацию,что бы ему вопросы задавать?
У меня накопилось....

:) Вадим прав, он уже прошел регистацию - МЭТР.:friends:
Многим из нас лично помог в выборе тапочек:good:

Дмитрий_Ек 19.11.2010 12:34

Re: эксперт по колёсикам ФАС
 
Вложений: 1
Чтобы не было.....

мэтр 19.11.2010 22:15

Re: эксперт по колёсикам ФАС
 
:beach:
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 883477)
Молодец Марадона-таких грамотных,авторитетных людей нам не хватает.Есть у меня близкий товарищ-но он к сожалению только чемпион Европы,да ещё и по хоккею,да и то с мячём-ну что с ним у нас делать...Только клюшек обсуждать?
А когда твой товарищ пройдёт регистрацию,что бы ему вопросы задавать?
У меня накопилось....

и?

alexx 19.11.2010 22:22

Re: эксперт по колёсикам ФАС
 
И?С удовольствием.На новый мур подбирая резину ,первый раз в практике решил перейти на липучку,поначитался тестов,форумов,но определённое мнение не сложилось.Что б проще было беседовать-не новичок,стаж за рулём более тридцати лет,в своё время водитель первого класса,имею все категории вождения,призёр ралийных гонок на грузовых авто итд итп,а вот сомневаюсь,прав ли?:fool:

мэтр 19.11.2010 23:03

Re: эксперт по колёсикам ФАС
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 884023)
И?С удовольствием.На новый мур подбирая резину ,первый раз в практике решил перейти на липучку,поначитался тестов,форумов,но определённое мнение не сложилось.Что б проще было беседовать-не новичок,стаж за рулём более тридцати лет,в своё время водитель первого класса,имею все категории вождения,призёр ралийных гонок на грузовых авто итд итп,а вот сомневаюсь,прав ли?:fool:


+ липучки
1, трасса на больших скоростях и на большие растояния
2, акустический комфорт
3, лучшие показатели при температуре НИЖЕ - 20
- липучки
1, неуправляемая на асфальте и на торможении и в повороте(чем темпреатура выше тем хуже)
2, естественно сильно хуже на гололёде
3,при износе порядка 30%(3 мм) теряет порядка 50% на льду
4, в + темпреатуру трётся на глазах
5, силно проигрывает в сцеплении во время оттепелей при околонулевых температурах( что на урале последне время РЕГУЛЯРНО)
З,Ы, моё мнение ЛИПА плохо подходит для условий нашего города при активно агресивной езде.

alexx 20.11.2010 09:21

Re: эксперт по колёсикам ФАС
 
Согласен,при агресивной езде шипы лучше.Но в нашем любимом городе агресивная езда заключается в быстром старте с перекрёстка и немедленном торможением перед следующей пробкой,что само по себе не рационально.В ходе тренировок по экстримальному вождению в прошлом году выявилась интересная тенденция-шипы отлично держат прямолинейное движение,но как только машину отравляешь в занос,шипы становятся бесполезными,а если к чистому льду добавляется снег,то даже опасными.
Есть такое предложение,мэтр.
Как только наступит настоящая зима(со снегом и льдом),собраться на подходящей площадке и попробовать шипы против липучки во всех возможных ситуациях.
У нас прикормленное место-стадион турбомоторного завода и трасса на льду озера Балтым.Единственный минус,что это дорогое удовольствие.
Может быть у тебя есть варианты?:)

мэтр 20.11.2010 18:21

Re: эксперт по колёсикам ФАС
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 884165)
Согласен,при агресивной езде шипы лучше.Но в нашем любимом городе агресивная езда заключается в быстром старте с перекрёстка и немедленном торможением перед следующей пробкой,что само по себе не рационально.В ходе тренировок по экстримальному вождению в прошлом году выявилась интересная тенденция-шипы отлично держат прямолинейное движение,но как только машину отравляешь в занос,шипы становятся бесполезными,а если к чистому льду добавляется снег,то даже опасными.
Есть такое предложение,мэтр.
Как только наступит настоящая зима(со снегом и льдом),собраться на подходящей площадке и попробовать шипы против липучки во всех возможных ситуациях.
У нас прикормленное место-стадион турбомоторного завода и трасса на льду озера Балтым.Единственный минус,что это дорогое удовольствие.
Может быть у тебя есть варианты?:)

Но в нашем любимом городе агресивная езда заключается в быстром старте с перекрёстка и немедленном торможением перед следующей пробкой,
---у меня другое понимание "активно агресивной" манеры передвижения.,и она явно не состоит из светофорных гонок.
что само по себе не рационально.
---агресивная езда не может быть рациональной(в основном)
,но как только машину отравляешь в занос,шипы становятся бесполезными,а если к чистому льду добавляется снег,то даже опасными.
---странное мнение,хотелось бы фактов.
У нас прикормленное место-стадион турбомоторного завода и трасса на льду озера Балтым.
---это примерно как на МКПП против АКПП ,ну или как ребёнка обидеть.
Как только наступит настоящая зима(со снегом и льдом),собраться на подходящей площадке и попробовать шипы против липучки во всех возможных ситуациях.
я только за!
я например никогда не мог сравнивнить липу с шипами когда снега нет ,- и намыленый асфальт.

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

[.
Может быть у тебя есть варианты?:)[/QUOTE]
вариантов мало, возможно можно будет удешевить балтым

Iga 20.11.2010 19:21

Re: эксперт по колёсикам ФАС
 
Можно будет устроить клубный день на "Ледовом Автодроме" команды "ФайрЛайн" в В. Пышме.
2 зимы уже там тусуюсь. Мне нравится!!!

мэтр 20.11.2010 22:09

Re: эксперт по колёсикам ФАС
 
Цитата:

Сообщение от Iga (Сообщение 884385)
устроить клубный день на "Ледовом Автодроме"

легко.
не совсем задаром ,но не дорого

Evgeni_T 22.11.2010 08:57

Re: эксперт по колёсикам ФАС
 
я вот тоже по следам старшего товарища Алекса решил на эту зиму поставить липы. Последние лет пят ездил исключительно на шипах, теперь пытаюсь понять правильно ли я сделал... На данный момент понял единственное, что липу нельзя пускать в юз, даже при работающем АБС.
Понимаю, что такое в принципе невозможно, но торможение двигателем никто не отменял...

labrobox 22.11.2010 09:31

Re: эксперт по колёсикам ФАС
 
И я тоже пока в раздумьях по поводу впервые поставленной липы. Что-то пока сомнения берут в правильности выбора, торможение и разгон вроде нормально, а вот в поворотах заносит, скорость сильно приходится снижать. Интересно, а можно если что, зашиповать резину?


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU