OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Конец задней крестовине (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=33674)

СЕРЖиКо 06.02.2011 18:01

Конец задней крестовине
 
Товарищи, кто сталкивался с этим, подскажите где достать заднюю крестовину на 3-литровый АУТ. Люди, очень жду!:help:

_Игорь_ 06.02.2011 20:35

Re: В сервисе сказали прихлдит конец задней крестовине. ПАМАГИТЕ!!!
 
Вложений: 1
Кардан в сборе готовь.

Vovchenskiy 07.02.2011 06:53

Re: Конец задней крестовине
 
Ищите на разборках кардан в сборе.
Переваривать не советую, хотя бывает делают хорошо и балансировка не страдает.

abric 07.02.2011 13:57

Re: Конец задней крестовине
 
какой пробег у авто?

СЕРЖиКо 11.02.2011 13:08

Re: Конец задней крестовине
 
112 тыс уже минуло!:music:

Vovchenskiy 11.02.2011 14:44

Re: Конец задней крестовине
 
Цитата:

Сообщение от СЕРЖиКо (Сообщение 948681)
112 тыс уже минуло!:music:

Нормуль:)
Я в Япии, на аукционе, когда машину искал, видел аут 290т.к. :) так чта еще ездить и ездить

СЕРЖиКо 13.02.2011 11:52

Re: Конец задней крестовине
 
надеюсь, только вот карданчик бы найти

TCM Motors 15.02.2011 17:14

Re: Конец задней крестовине
 
Снимаем кардан и в контору где меняют крестовины и после балансируют карданы, примерно в 10000 руб. максимум обойдется.

OUTовод 15.02.2011 22:53

Re: Конец задней крестовине
 
Цитата:

Сообщение от Vasyok (Сообщение 951173)
Снимаем кардан и в контору где меняют крестовины и после балансируют карданы, примерно в 10000 руб. максимум обойдется.

я и сам поменять могу! да вот только где ёё взять? может неоригинал какой есть?
и где такая кантора не подскажешь?

divers143364 16.02.2011 03:44

Re: Конец задней крестовине
 
Цитата:

Сообщение от OUTовод (Сообщение 951419)
я и сам поменять могу! да вот только где ёё взять? может неоригинал какой есть?
и где такая кантора не подскажешь?

вариант первый,включите компютер, наберите в поисковике(ГУГЛ,ЯНДЕКС...)ремонт кардана,находите много вариантов,выбираете ближайший или который понравиться, звоните им узнаете цену и .... рассказываете нам где сколько стоит и где лучше делают:good: самому лучше за такую работу не браться,для балансировки нужно специальное оборудование с очень высокой точностью,это даже сложнее чем самому дома колеса отбалансировать.

OUTовод 16.02.2011 23:32

Re: Конец задней крестовине
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 951495)
вариант первый,включите компютер, наберите в поисковике(ГУГЛ,ЯНДЕКС...)ремонт кардана,находите много вариантов,выбираете ближайший или который понравиться, звоните им узнаете цену и .... рассказываете нам где сколько стоит и где лучше делают:good: самому лучше за такую работу не браться,для балансировки нужно специальное оборудование с очень высокой точностью,это даже сложнее чем самому дома колеса отбалансировать.

после замены крестовины ни где балансировку кардана не делают! а креставину я и сам поменяю если 1. конструкция там позволяет ( разборная деталь ) 2. если я смогу найти саму креставину ( ведь в оригинале только кардан! )!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

divers143364 17.02.2011 09:27

Re: Конец задней крестовине
 
Цитата:

Сообщение от OUTовод (Сообщение 952309)
после замены крестовины ни где балансировку кардана не делают! а креставину я и сам поменяю если 1. конструкция там позволяет ( разборная деталь ) 2. если я смогу найти саму креставину ( ведь в оригинале только кардан! )!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

где меняют там как правило и продают крестовины(нужно звонить и уточнять) видел у них таблицы размеров по маркам и моделям,а насчет балансировки я тоже так поначалу думал(была правда БМВ и тоже кадан в сборе) а вибрация и в последующим разбитый подвесной убедили в обратном ,хотя и разбирали и собирали по меткам и в зафиксированном состоянии.Может вам повезет.

Prokaznik 10.03.2011 14:06

Re: Конец задней крестовине
 
Кардан в сборе - был приговор Тарракану. Вернее крестовине заднего кардана. Кардан по тем временам достал дешево - около 20 вроде. пока везли, лопатил инет на предмет замены. Совершенно случайно наткнулся что может быть, вроде как и т.д. подойдет крестовина от УАЗ. На рынке у старика купил в промасленной бумаге крестовину. походу еще времен СССР. Перед установкой решил получше прошпринцевать. Каково было удивление, когда обнаружил, открутив масленку - что дырка не досверлена =))))) короче забил, собрал кардан - так машинка ездила долго, и уехала к другим хозяевам. Цена вопроса - 200 рублей =)))))) Единственный нюанс - колечки родные. Уазиковские немного толстые. Так что делюсь БЕСЦЕННЫМ опытом. Ибо может съэкономить кучу бабла. (От родного отказался). Это я к чему, ниужели никто в руках не держал кардан ? Че за крестовина ? возьмите штангель, смерьте, товарисчи =) Вообще разборная конструкция, колечки там стопорные имеются и пр ?

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

Эх, вспоминаю НИВУ добрым словом - как там замечательно. Снял карданчик задний, с любовью положил на верстак и смакуя меняешь крестовинки, растягивая удовольствие на пару дней =) Сам гоняешь на переднем приводе =)))) Поставил кардан вылизанный - снял передок. Гоняешь на заднем приводе. Раздатка - сильная вещь. Сорри за офтоп. Накатило ;-)


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU