OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Колхозная сигналка (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=34453)

Avtogen 02.03.2011 19:40

Колхозная сигналка
 
Когда ставишь переключатель передач АКПП на D и стартуешь двигатель, то он соответственно не стартует. Вопрос в следующем. Где находится эта релюха или датчик который сигнализирует о запрете старта. Хочу сделать потаенный выключатель, ибо всем известно, что всякие там Магиканы, Старлайны и пр. сигнализации не всегда действенны.

KoS 03.03.2011 05:33

Re: Колхозная сигналка
 
Название Колхозная сигналка вызывает у меня ассоциации такие около твоего авто стоит мужик колхозник пьяный с вилами на плечах и курит Беломорканал :) я тоже себе хитрушку сделал, потайным тумблером активирую дополнительную цепь, которая при переключении рычага в Д, глушит двигатель. Что бы можно было пользоваться прогревом, да и вообще машина работает вышел пошел те же ворота гаража закрывать что бы ни кто не запрыгнул не уехал :)

Avtogen 03.03.2011 19:09

Re: Колхозная сигналка
 
Народ глянте, у кого есть книга бумажная, как авто определяет что коробка в положении "D"

KoS 03.03.2011 19:40

Re: Колхозная сигналка
 
на коробке есть разъем, в различных положениях селектора определенные контакты замыкаются, сигнал о закоротке идет куда то туда ))

так же можно про диагностировать с помощью двух контактов температурный датчик акп

sNeG 03.03.2011 20:15

Re: Колхозная сигналка
 
а не тросом ли передается управление от рычага к коробке?

KoS 03.03.2011 21:21

Re: Колхозная сигналка
 
Тросом. Рычаг в салоне тянет трос(режимы PDRN), трос в свою очередь тянет за рычажок на корпусе акп, рычажок этот вращает ось, ось заходит внутрь коробки. Дальше не знаю.
Обратная связь индикация на приборку идет уже из коробки через тот самый разъем.
Переключение в режиме типтроник осуществляется переключателем, который замыкает контакты в районе селектора акп. Тут чистая электрика.

Avtogen 05.03.2011 01:25

Re: Колхозная сигналка
 
а если в положении P или N замкнуть контакты на ручное переключение комп с ума не сойдет?

vd_home 10.03.2011 21:52

Re: Колхозная сигналка
 
B21: разъем на АКПП.
1_2_3_4_5_6 - маленькие
7_8_9_10 - большие

1-D
4-N
7-R
3-P

Выбранная передача замыкается на 8 контакт. Т.е. 8 замыкается на 1 = D

misyr 54 15.03.2011 19:49

Re: Колхозная сигналка
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 961594)
Название Колхозная сигналка вызывает у меня ассоциации такие около твоего авто стоит мужик колхозник пьяный с вилами на плечах и курит Беломорканал :) я тоже себе хитрушку сделал, потайным тумблером активирую дополнительную цепь, которая при переключении рычага в Д, глушит двигатель. Что бы можно было пользоваться прогревом, да и вообще машина работает вышел пошел те же ворота гаража закрывать что бы ни кто не запрыгнул не уехал :)


как реализовал сей девайс, поделись. в личку:hat:


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU