OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   дтп, кто прав, кто виноват. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40085)

андрей19 06.09.2011 06:04

дтп, кто прав, кто виноват.
 
перекресток Шумяцкого-9 Мая.
Такая ситуация:
Двигался прямо с 9 мая по шумяцкого, из за пробки не заметел что третьему уступают авто и он в меня въезжает и добивает в автобус, который высаживал пассажиров на остановке. К третьему сразу же подъезжает юрист знакомый и начинает мне втюхивать обаюдку.
Если смотреть со стороны шумяцкого, то Трек находится почти на середине дороги. Если со стороны 9 Мая - то на своей полосе.
Ситуация не понятна, прошу совета.
У меня ремонта на 40 тыщ, у третьего на рублей 10 максимум.
Мент, который оформлял ДТП говорит, что они (юрист и третьий) будут пытаться вытянуть на обаюдку.
Третьий схему ДТП не подписал.
http://i082.radikal.ru/1109/e4/f5023e73f09f.jpg

lieuten 06.09.2011 06:48

Re: дтп, кто прав, кто виноват.
 
то, что ему другие уступили, еще не дает ему преимущества.

У меня приятель ехал правым рядом, средний и левый ряды остановились (из-за пробки, правый ряд двигался) и пропустили деда на копейке. Он в моего приятеля и въехал, и был виноват.

fedorichh 06.09.2011 08:19

Re: дтп, кто прав, кто виноват.
 
то, что ему другие уступили, еще не дает ему преимущества.


Я не большой специалист..., но я тоже согласен с этим высказыванием!!! У него преимуществ ни каких!!! Даже если и пробка была!!! Он в любом случае должен убедиться что его пропускают!!!

Permiakovav 06.09.2011 09:37

Re: дтп, кто прав, кто виноват.
 
Ты прав даже если бы по встречке через сплошную ехал - полюбому, ни кого не слушай, ни какой обоюдки!!!
У тебя приоритет, а 3-й должен был убедиться в безопасности маневра!!!

sNeG 06.09.2011 09:45

Re: дтп, кто прав, кто виноват.
 
А там знаки есть какие нибудь или разметка?

DaVinci 06.09.2011 12:58

Re: дтп, кто прав, кто виноват.
 
Цитата:

Сообщение от андрей19 (Сообщение 1100534)
перекресток Шумяцкого-9 Мая.
Если смотреть со стороны шумяцкого, то Трек находится почти на середине дороги. Если со стороны 9 Мая - то на своей полосе.
Ситуация не понятна, прошу совета.

при чем здесь откуда смотреть? в этом месте 12м, значит ехал по своей полосе прямо. никому не мешал и имел преимущество. обоюдкой не пахнет.

fvb 06.09.2011 15:32

Re: дтп, кто прав, кто виноват.
 
я не понял, он со двора что ли выехал? если да, то там по-любому "Уступи дорогу" должен быть

андрей19 06.09.2011 17:01

Re: дтп, кто прав, кто виноват.
 
Ни знаков, ни разметки нет.
То что он виноват 100% я знаю (не убедился в безопасности маневра).
Дело в том что у меня почти треть машины находилась на встречке если смотреть после автобуса.
И если он схему не подписал - значит что то будет мутить.

DaVinci 06.09.2011 17:06

Re: дтп, кто прав, кто виноват.
 
Цитата:

Сообщение от андрей19 (Сообщение 1101119)
Ни знаков, ни разметки нет.
у меня почти треть машины находилась на встречке если смотреть после автобуса.
.

а если смотреть еще через метров 100?
вы до узкой части дороги не доехали!
если нет разметки, смотреть надо ширину ПЧ там, где произошло ДТП

андрей19 06.09.2011 18:24

Re: дтп, кто прав, кто виноват.
 
всем спасибо за ответы.

kuznya 06.09.2011 18:36

Re: дтп, кто прав, кто виноват.
 
Цитата:

Сообщение от андрей19 (Сообщение 1101119)
Ни знаков, ни разметки нет.
То что он виноват 100% я знаю (не убедился в безопасности маневра).
Дело в том что у меня почти треть машины находилась на встречке если смотреть после автобуса.
И если он схему не подписал - значит что то будет мутить.

а на гаишной схеме отмечено что ваша машина была частично на встречке? И как там эта встречка отмечена: просто вторая половина дороги или разметка? Если разметка то прерывистая или сплошная? Если сплошная, то могут и обоюдку сделать, типа оба нарушали.

ig0r4 06.09.2011 20:08

Re: дтп, кто прав, кто виноват.
 
Выезжая со второстепенной дороги, уступаем всем! В том числе едущим по встречке(да хотя бы и боком) а так же пьяным.

KoS 06.09.2011 21:01

Re: дтп, кто прав, кто виноват.
 
сочувствую
спроси на 24авто, свидетелей, может там камеры видеонаблюдения стоят. Вообще оглянись, может там есть какой магаз с камерой которая захватывает улицу.
на будущее ставь регистратор, бери у меня, самая низкая цена. понимаю щас тебе не до этого (((
какие запчасти нужны? у меня есть оба зеркальных элемента на трек, корпус одного зеркала.

Dotsent 06.09.2011 21:06

Re: дтп, кто прав, кто виноват.
 
Разбор в ГИБДД был? Что написано в бумагах для страховых?

tt1488 07.09.2011 22:07

Re: дтп, кто прав, кто виноват.
 
Я че то не пойму...ему страховки не хватает что ли выплатить!? Какой смысл обоюдку делать?!...
По теме не прав он полюбому) Вариант 1, Найди сам юриста и вкатай ему что нибудь по полной за то что мозг людям ипет)))
Вариант 2, поймать во дворе и вкатать в прямом смысле) один раз так пришлось делать, ибо ситуация немного похожа на твою была...


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU