OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Высадка со второго ряда (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43575)

Kuzmich01 26.12.2011 16:01

Высадка со второго ряда
 
Подскажите только мне кажется, что выгрузка пассажиров со второго ряда седений крайне неудобная? Может есть какие более удобные пороги или какое еще решение этой проблеммы?

Vladimir 26.12.2011 16:28

Re: Высадка со второго ряда
 
нашей младшей так не кажется :) - посадка/высадка без проблем.

Kuzmich01 26.12.2011 16:38

Re: Высадка со второго ряда
 
Маленькому ребенку может и пзравдо нормально, а вот моей жене не очень - уже и растянулась один раз. Я сам попробовал очень плохой выход дверь открывается не очень широко ( конструкция) порога явно мало подходит.

Vladimir 26.12.2011 16:49

Re: Высадка со второго ряда
 
я полагаю, что пороги у нас одинаковые - трудностей не испытываю - при выходе становлюсь на порог.

Sokol 28.12.2011 00:16

Re: Высадка со второго ряда
 
Есть такое у П4. Я сравнивал со своим НМПС: у Спорта дверь открывается шире и проход назад шире, плюс сиденье немного выше стоит. Мои постоянные пассажиры говорят что назад садится удобнее чем в Аут ХЛ. А на П4 мне самому не понравилось.
А вот подножка и у нас, на Спортах, тоже не фонтан.

Саня-200 28.12.2011 11:15

Re: Высадка со второго ряда
 
Цитата:

Сообщение от Kuzmich01 (Сообщение 1178059)
Подскажите только мне кажется, что выгрузка пассажиров со второго ряда седений крайне неудобная? Может есть какие более удобные пороги или какое еще решение этой проблеммы?

Метода))) Если посадка справа-сзади, то сначала ставлю правую ногу на порог, берусь за ручку на стойке, подтягиваюсь, закидываю левую ногу на коврик, сажусь, закидываю правую ногу на коврик.
Вылазка в обратном порядке)))

Kuzmich01 28.12.2011 12:00

Re: Высадка со второго ряда
 
Ну да у меня теперь жОна тоже задом вылазит ;)

elgoo 28.12.2011 12:18

Re: Высадка со второго ряда
 
При посадке стоя вертикально поворачиваешься спиной, плюхаешься на сиденье пятой точкой, подтягиваешь ноги
при высадке сидя крутишься на пятой точке на 90 градусов, вытягиваешь ноги и выпрыгиваешь на них
пятилетний ребенок встает на порог

Саня-200 28.12.2011 12:28

Re: Высадка со второго ряда
 
Цитата:

Сообщение от elgoo (Сообщение 1179049)
При посадке стоя вертикально поворачиваешься спиной, плюхаешься на сиденье пятой точкой, подтягиваешь ноги
при высадке сидя крутишься на пятой точке на 90 градусов, вытягиваешь ноги и выпрыгиваешь на них
пятилетний ребенок встает на порог

при росте 182см у меня так не получается, обязательно штаны об порог цепляют и пачкаются:(

Kuzmich01 28.12.2011 12:44

Re: Высадка со второго ряда
 
Главное чтобы скользко не было, а то улетаешь;)

RKA 28.12.2011 21:14

Re: Высадка со второго ряда
 
Добавлю свои пять копеек по поводу посадки в Паджеро на задние сидения. При осмотре машины в Рольфе, знаете что менеджер предложил - "Вы не правильно залазите..., надо сначала левую ногу на порог ставить, держась за ручку внутри салона, потом закидываете правую ногу в салон и усаживайтесь". Как Вам?! :) Целая инструкция! В Спорте, кстати, вообще никаких неудобств при посадке-высадке не заметил. Эргономика, друзья, эргономика!

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

Еще по поводу самих порогов. Стояли две машины рядом в зале продаж - Паджеро4 и МПС. Так что Вы думаете, у Спорта порог ниже и удобнее чем у Паджеро!Специально посмотрел. Т.е. детям полюбому удобнее будет в Спорт залезать. На Паджеро порог так сделан(притянут к двери), что по большому счету он на фиг не нужен. Только для красоты :) Функциональность минимальна, хотя казалось бы...

Kuzmich01 29.12.2011 12:21

Re: Высадка со второго ряда
 
Да на П4 надо просто нормальные пароги сделать и будет все ок;) кроме слабо открывающейся двери.

Саня-200 29.12.2011 13:28

Re: Высадка со второго ряда
 
Лично меня уже не напрягает ни посадка ни высадка, ни спереди ни сзади)))
Притёрся. Чего и вам желаю!!!

Diver_orsk 03.01.2012 03:24

Re: Высадка со второго ряда
 
я всех кто первый раз садился "инструктировал" какую ногу ставить на подножку-реально помогает

егораут 03.01.2012 14:21

Re: Высадка со второго ряда
 
При высадке из своего автомобиля подавайте руку даме, а детей берите на руки. Вы же не водители газелей! Глупые проблемы...


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU