OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Отчет. Замена лобового стекла на Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=44273)

Виктор Макаров 24.01.2012 15:30

Отчет. Замена лобового стекла на Outlander XL
 
Вложений: 9
Привет коллеги!
Наконец добрался написать отчет по замене лобового стекла. Сам впервые столкнулся с этим (с заменой стекла), не было такого опыта.
Так вот, событие, которому я обязан заменой лобового стекла, произошло в середине декабря прошлого года, точнее 10.12.11г. Что прилетело мне в пассажирскую сторону заметить не успел (а может и не было ничего). Услышал только сильный звук, похожий на выстрел. Результат - красивая паутина на лобовом стекле с расходящимися лучами (трещинами). Так как был выходной, поехал в страховую в понедельник показать машину и написать заявление (машина застрахована по КАСКО). Заявление приняли без проблем и дали направление на замену стекла в сервис АСТ-Интернешнл, что находится в Иркутске, ул. межевая 30. В этот же день, после звонка в сервис, поехал в Иркутск показать машину. Мастер машину посмотрел, сказал, что закажут стекло из Москвы и примерно через 2 недели вызовут на замену. Сразу скажу, что до Нового Года поменять стекло не удалось, а там Новогодние каникулы, никто не работает. Короче до Нового Года поменять стекло не удалось. Вызвали меня на замену 10.01.12г. Вечером, после работы приехал, загнал машину в бокс. Заменой стекол в этом сервисе занимается мастер по имени Демьян. Замена стекла заняла не более часа. Демьян работает хорошо, без суеты. Всю работу проделал один, за исключением установки нового стекла. Дальше выкладываю фото:Вложение 67067Вложение 67067

Вложение 67068

Вложение 67069

Вложение 67070

Вложение 67071

Вложение 67072

Вложение 67073

Вложение 67074

Вложение 67075. Вложение 67067

Вложение 67068

Вложение 67069

Вложение 67070

Вложение 67071

Вложение 67072

Вложение 67073

Вложение 67074

Вложение 67075
На фото видна последовательность замены стекла. Работа заняла, как я уже говорил, не более часа и, Демьян сказал, что можно ехать не быстро, стараться избегать неровной дороги, ям и сразу поставить машину в гараж. Так я и сделал. Когда ехал в гараж, то был слышен скрип (или потрескивание) стекла, который я списал на не заполимеризовавшийся герметик. На следующий день со стеклом все в порядке, но не тут, то было. Весь следующий день я ездил под эту музыку. Потом начал выяснять причину. Созвонился с Демьяном, договорились о встрече. Демьян говорит, что не может быть такого, и что это унего первый случай. Охотно верю.
Приезжаю после обеда, Демьян ждет меня. прокатились с ним вместе, послушали, подумали и решили переставить стекло по новой, что и было выполнено в выходные, чтобы оставить машину в тепле на ночь. В субботу машину оставил, в воскресенье забрал...... История повторилась. Скрипа стало меньше, но не на столько, чтобы о нем забыть. Созвонились снова с Демьяном, поделились соображениями, высказали свои мнения друг другу и пришли к выводу, что скрип , возможно идет сверху стекла, в том месте, где на стекло одевается молдинг резиновый. Когда Демьян снимал старое стекло, заметил, что старый молдинг крепился к стеклу при помощи клея (нанесен в пазу на самом молдинге). Ну чтож, приехал уже в эту субботу 21.01.12г. и проделали следующее:
- сняли левый боковой молдинг (пластиковый),
- сняли новый резиновый молдинг сверху стекла. После этого я прокатился по неровной дороге, проверил нет ли скрипа. Его не БЫло!!!
Далее на резиновый молдинг нанесли клей, по верху стекла нанесли еще герметик, чтобы закрепить резиновый молдинг, все собрали и вот теперь я с НОВЫМ лобовым езжу и СКРИПА нет!
Такой вот получился отчет. Может кому-нибудь пригодится

Виктор Макаров 24.01.2012 16:31

Re: Отчет. Замена лобового стекла
 
Вложений: 9
Забыл добавить. Работа мастер по установке стекол Демьяна мне понравилась. Возился он со мной в свои выходные совершенно бесплатно. Делает все аккуратно, качественно и быстро. Добавляю еще фото по устранению скрипа:
Вложение 67077

Вложение 67078

Вложение 67079

Вложение 67080

Вложение 67081

Вложение 67082

Вложение 67083

Вложение 67084

Вложение 67085
Кому нужны координаты (Иркутяне и проживающие в близлежащих районах) могу скинуть в личку. Рекомендую


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU