OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по кожаному салону (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53308)

Rodion 11.09.2012 14:28

Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по кожаному салону
 
Друзья, а руль, за исключением кнопок, у нас такой же как на старых аппаратах? Ощущение, что кожа другая.
Что-то хочется еще сверху слой нетонкой кожи наложить. Оплетку или типа того.
И некоторое ощущение дискомфорта будто пластиковый руль, и руки мерзнут опять, и как-то тонковатым он мне стал казаться.

Да и на рычаг коробки передач как-то хочется чего-то поинтереснее, "смешной штырек с картофелиной" еще с первого Аута приелся.

Кто-нибудь уже занимался подобным?
Нашел кое-что тут, но менять руль - это для меня слишком радикально.

mustein 11.09.2012 15:07

Re: Кожа на руль и рычаг акпп
 
У меня тоже сомнения, что это кожа на руле. Через год видно будет.

самарец 11.09.2012 16:08

Re: Кожа на руль и рычаг акпп
 
90% не кожа. Скоро морозы покажут что это был за зверь, если кожа.

Rodion 11.09.2012 17:02

Re: Кожа на руль и рычаг акпп
 
Посмотрел по гуглу - китайские накладки на руль будут стоить не так уж сильно дешевле дешевле, чем ручная обтяжка.
Вообще закрадывается желание обтянуть руль, заменить кожу и придумать что-то с муфтой вокруг этой смешной палочки рычага.

Kitt 11.09.2012 19:56

Re: Кожа на руль и рычаг акпп
 
Я на "Лансер" и на "ASX", перетягивал руль кожей в Москве, качеством остался очень доволен! Цена вопроса в районе 5000 рублей. Если нужны координаты пишите в личку мне.

mustein 11.09.2012 21:56

Re: Кожа на руль и рычаг акпп
 
И если это не кожа, следующей машиной Митса точно не будет. Ну его нафиг такие шуточки. А это 90% не кожа.

самарец 11.09.2012 23:38

Re: Кожа на руль и рычаг акпп
 
Если облезет руль будем менять по гарантии на новый. На первых партиях кашкаев были тоже дерматиновые. У меня облез после зимы. По гарантии поменяли без разговоров.

Rodion 12.09.2012 08:28

Re: Кожа на руль и рычаг акпп
 
Облезет-то вряд ли. "Кожа" кондовая, небиваемая.
Плюс - не так скользит как старый руль, минус - ощущение "пластикового" кожзама.

mustein 12.09.2012 20:51

Re: Кожа на руль и рычаг акпп
 
Как бы просто не надо писать "отделка руля кожей". Все же это не сиденья, где можно слукавить. Нормальные производители в малолитражках настоящую кожу используют в минималках, а тут на тебе. Да и них и тормоза небось из "идентичных" материалов.
- Милый, почему бы тебе не воспользоваться Митсубиши?
- Не те ощущения(с)

Seawolf1 12.09.2012 20:58

Re: Кожа на руль и рычаг акпп
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1314813)
Как бы просто не надо писать "отделка руля кожей". Все же это не сиденья, где можно слукавить. Нормальные производители в малолитражках настоящую кожу используют в минималках, а тут на тебе. Да и них и тормоза небось из "идентичных" материалов.
- Милый, почему бы тебе не воспользоваться Митсубиши?
- Не те ощущения(с)

Он: -Милая , что тебе больше всего нравится в моей Мицу?
Она:- То , что после ее покупки осталось еще 100тр мне на шубку...

Rodion 13.09.2012 08:13

Re: Кожа на руль и рычаг акпп
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1314813)
Нормальные производители в малолитражках настоящую кожу используют в минималках

Ну пожалуйста, давайте тоже не будем лукавить-передергивать. Уже сто лет практически никто не делает натуральную кожу, тем более в малолитражках. Все - кожзам.
Качество кожи в инфинити и кадиллаках видели? Это которые от 2 и 3млн. Оно конечно помягче ощущвется руками чем сегодняшняя кожа в Ауте, но тоже натуральнейший... кожзам. Только еще и качество его оставляет желать много лучшего, в сравнении с мицубой.
Более того, в Кадиллаке кожа эта только кусками, а где глазу не очень видно - там тряпка. В топовых машинах.

Но все. Все! Пишут, что кожа. Чистая и натуральная.

Поэтому давайте не будем выставлять Мицу козлом отпущения, у нас хотя бы кожа, которая задом через месяц не скулёмывается и не протирается.

mustein 13.09.2012 22:30

Re: Кожа на руль и рычаг акпп
 
Цитата:

Сообщение от Rodion (Сообщение 1315016)
Ну пожалуйста, давайте тоже не будем лукавить-передергивать. Уже сто лет практически никто не делает натуральную кожу, тем более в малолитражках. Все - кожзам.

Ниче не знаю, у меня в Тойото 1.6 (ИМХО малолитражка) руль и рычаг обтянуты настоящей кожей.
За сиденья согласен, слишком не технологично поставлять на конвейер воловьи шкуры вагонами и как бы вошло в норму слегка на эту тему лукавить. И фраза в прайсе "кожанный салон" несет информацию, что салон не тряпочный, ну и нередко кусочек кожи присутствует дабы не прослыть аферистами.
Но руль-то руками берешь. Фу, мерзость какая эта Мицубиши. Зачем брехать-то так нагло? Да они так во всем обмануть норовят значит.

aidargs 13.09.2012 23:25

Re: Кожа на руль и рычаг акпп
 
Коллеги, чтож вы прицепились: кожа или нет? Даже если нет - что в том плохого? Или статус - это когда много перьев?

На выходных проверю в разных местах, отпишусь, если не забуду ;)

Но если Искож, то довольно качественный :2 автокресла стоят - царапин нет.

garrick 14.09.2012 07:11

Re: Кожа на руль и рычаг акпп
 
А еще можно ацетоном проверить! Если не будет растворяться, значит кожа! :)

самарец 14.09.2012 10:18

Re: Кожа на руль и рычаг акпп
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1315738)
А еще можно ацетоном проверить! Если не будет растворяться, значит кожа! :)

Спасибо! Сегодня натру ацетоном руль и рычаг и узнаю что там на самом деле? :biggrin:
P.C. а если после обработки руль не растворится, а растворятся руки?

Сорри за офтоп.....


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU