OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Странный скрип в мороз при начале движения (крестовина или подвесные подшипники?) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65467)

Saracin 10.02.2014 15:39

Странный скрип в мороз при начале движения (крестовина или подвесные подшипники?)
 
Доброго времени суток!
В мороз заметил такую хреньку:
При начале движения что-то циклически скрипит. Скрипит на скорости до 20 км/час и первые минуты 3. Потом скрип пропадает (думаю прогреваются скрипящие детали). Частота скрипа больше чем частота вращения колес, поэтому грешу на карданный вал.
Предположения у меня 2 - или подвесные подшипники или крестовины...
Может кто сталкивался?

Gvozdik 11.02.2014 19:12

Re: Странный скрип в мороз при начале движения (крестовина или подвесные подшипники?)
 
У меня в морозы так же,тока "гул"..вторую зиму подряд было...сейчас +2 и нет такого...(когда температура + то нет звуков),решил поменять масло в раздатке...вроде звук оттуда....

Sam_Fisher 11.02.2014 23:48

Re: Странный скрип в мороз при начале движения (крестовина или подвесные подшипники?)
 
у меня после -7 где-то начинается гул-вой, но не пойму то ли справа спереди, то ли под днищем, уже 2 или 3 зиму, пока не парюсь

Romario_vrn 12.02.2014 08:04

Re: Странный скрип в мороз при начале движения (крестовина или подвесные подшипники?)
 
Цитата:

Сообщение от Saracin (Сообщение 1626797)
Доброго времени суток!
В мороз заметил такую хреньку:
При начале движения что-то циклически скрипит. Скрипит на скорости до 20 км/час и первые минуты 3. Потом скрип пропадает (думаю прогреваются скрипящие детали). Частота скрипа больше чем частота вращения колес, поэтому грешу на карданный вал.
Предположения у меня 2 - или подвесные подшипники или крестовины...
Может кто сталкивался?

Была такая фигня. У меня намерз лед в районе подвесного подшипника кардана. Залез под машину, выдолбил лед и все прошло.
В начале движения лед трется об кардан. Потом немного размочаливается и звук пропадает. После остановки опять прилипает к кардану и все повторяется.

Sam_Fisher 12.02.2014 18:28

Re: Странный скрип в мороз при начале движения (крестовина или подвесные подшипники?)
 
Цитата:

Сообщение от Romario_vrn (Сообщение 1627752)
Была такая фигня. У меня намерз лед в районе подвесного подшипника кардана. Залез под машину, выдолбил лед и все прошло.
В начале движения лед трется об кардан. Потом немного размочаливается и звук пропадает. После остановки опять прилипает к кардану и все повторяется.

если у нас еще появятся морозы, то проверю, может и правда в этом дело
хотя меня звук и не напрягает этот особо

vadim69 14.02.2014 11:56

Re: Странный скрип в мороз при начале движения (крестовина или подвесные подшипники?)
 
Цитата:

Сообщение от Saracin (Сообщение 1626797)
Доброго времени суток!
В мороз заметил такую хреньку:
При начале движения что-то циклически скрипит. Скрипит на скорости до 20 км/час и первые минуты 3. Потом скрип пропадает (думаю прогреваются скрипящие детали). Частота скрипа больше чем частота вращения колес, поэтому грешу на карданный вал.
Предположения у меня 2 - или подвесные подшипники или крестовины...
Может кто сталкивался?


У меня на авто с наступлением морозов наблюдается подобный дефект...
Я считал, что это тормозные колодки затирают, хотя очень трудно понять от куда скрип..
Но явно совпадает с частотой вращения колёс..

ermak66 14.02.2014 12:16

Re: Странный скрип в мороз при начале движения (крестовина или подвесные подшипники?)
 
это сальник на подвесном подшипнике кардана замерзает. практически у всех такая фигня. ремонтировать не нужно, на ходовые качества не влияет и вреда не приносит. забейте и получайте удовольствие от руления!

Saracin 15.02.2014 22:04

Re: Странный скрип в мороз при начале движения (крестовина или подвесные подшипники?)
 
Блин, как-то стремно: отъезжаешь на серьезном автомобиле, а он скрипит у тебя как старая телега. Будем бороться. :)

Sam_Fisher 16.02.2014 14:55

Re: Странный скрип в мороз при начале движения (крестовина или подвесные подшипники?)
 
Цитата:

Сообщение от Saracin (Сообщение 1629979)
Блин, как-то стремно: отъезжаешь на серьезном автомобиле, а он скрипит у тебя как старая телега. Будем бороться. :)

у меня от гаража пока отъеду как раз перестает скрипеть:biggrin:

abutakov 16.02.2014 20:22

Re: Странный скрип в мороз при начале движения (крестовина или подвесные подшипники?)
 
Цитата:

Сообщение от Saracin (Сообщение 1626797)
Доброго времени суток!
В мороз заметил такую хреньку:
При начале движения что-то циклически скрипит. Скрипит на скорости до 20 км/час и первые минуты 3. Потом скрип пропадает (думаю прогреваются скрипящие детали). Частота скрипа больше чем частота вращения колес, поэтому грешу на карданный вал.
Предположения у меня 2 - или подвесные подшипники или крестовины...
Может кто сталкивался?

Та же фигня при -20 и ниже. По частоте звука - только кардан, очевидно сальник, как ermak66 говорит. Забить :)

Leha2772 17.02.2014 03:49

Re: Странный скрип в мороз при начале движения (крестовина или подвесные подшипники?)
 
Такой же скрип, грешил на колодки, разобрал, посмотрел, почистил, скрип не пропал. Забил, через 200 метров проходит.

ermak66 17.02.2014 09:44

Re: Странный скрип в мороз при начале движения (крестовина или подвесные подшипники?)
 
Цитата:

Сообщение от Saracin (Сообщение 1629979)
Блин, как-то стремно: отъезжаешь на серьезном автомобиле, а он скрипит у тебя как старая телега. Будем бороться. :)

Серьезном автомобиле говоришь?)))) ну-ну. серьезные начинаются масой от 2,5 тонн с 4-мя литрами под капотом. а у нас под капотом бутылка газировки, поэтому и машина обычная пацанская зажигалка для резвых покатушек по асфальту ибо диагоналка на проселке уже непреодалима. ну а про звук, так снаружи его не слышно. в салоне он слышен хорошо так как по кузову идет. этот как АБС, готорая тарахтит только в салоне. кто-нибудь слышал как АБС тарахтит снаружи? я нет.

ТоЯма 17.02.2014 14:12

Re: Странный скрип в мороз при начале движения (крестовина или подвесные подшипники?)
 
тоже чета скрыпит когда холодно.
1.Забил
2.Забыл:)

Sam_Fisher 17.02.2014 17:02

Re: Странный скрип в мороз при начале движения (крестовина или подвесные подшипники?)
 
Цитата:

Сообщение от ermak66 (Сообщение 1630584)
Серьезном автомобиле говоришь?)))) ну-ну. серьезные начинаются масой от 2,5 тонн с 4-мя литрами под капотом. а у нас под капотом бутылка газировки, поэтому и машина обычная пацанская зажигалка для резвых покатушек по асфальту ибо диагоналка на проселке уже непреодалима. ну а про звук, так снаружи его не слышно. в салоне он слышен хорошо так как по кузову идет. этот как АБС, готорая тарахтит только в салоне. кто-нибудь слышал как АБС тарахтит снаружи? я нет.

кстати с диагоналкой ты зря)))
довелось мне застрять ночью в таком месте, что мои недоприодные друзья туда не проехали бы, а полноприводные родственники были пьяны)) поджимая колеса ручником, левой ногой нажимая тормоз, а правой на газ можно преодолеть диагональное вывешивание, лучше не злоупотреблять, но в критической ситуации очень помогало мне это

Saracin 17.02.2014 20:32

Re: Странный скрип в мороз при начале движения (крестовина или подвесные подшипники?)
 
Цитата:

Сообщение от Sam_Fisher (Сообщение 1630859)
кстати с диагоналкой ты зря)))
довелось мне застрять ночью в таком месте, что мои недоприодные друзья туда не проехали бы, а полноприводные родственники были пьяны)) поджимая колеса ручником, левой ногой нажимая тормоз, а правой на газ можно преодолеть диагональное вывешивание, лучше не злоупотреблять, но в критической ситуации очень помогало мне это

.... Хмммм.... Про ручной тормоз - мысль не плохая, действительно попытаться обмануть задний дифференциал можно, а вот с тормозом... Может с ручной коробкой так и получится...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от ermak66 (Сообщение 1630584)
Серьезном автомобиле говоришь?)))) ну-ну. серьезные начинаются масой от 2,5 тонн с 4-мя литрами под капотом. а у нас под капотом бутылка газировки, поэтому и машина обычная пацанская зажигалка для резвых покатушек по асфальту ибо диагоналка на проселке уже непреодалима. ну а про звук, так снаружи его не слышно. в салоне он слышен хорошо так как по кузову идет. этот как АБС, готорая тарахтит только в салоне. кто-нибудь слышал как АБС тарахтит снаружи? я нет.

Ну, дружище! Все познается в сравнении! У трактора и литраж, и масса, и проходимость, но не все могут себе позволить купить трактор. :)
Я вот пересел на аута с правильной хонды домани 1997 года, так вот аут смотрится посерьезнее... :) но хонду я все равно не продал. 10 лет на ней отъездил и оставил "для души".


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU