OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Опознайте звук! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68319)

Громозека 30.05.2014 07:44

Опознайте звук!
 
Парни! Что то подвывает в передней части авто, проявляется на скорости 60 и 140-150 ехать не возможно , при сбросе газа чувствуется сильнее, (субъективно),при остановке на скорости 20 км/ч. наблюдается ууу как у троллейбуса который останавливается.
аудио
желательно слушать в наушниках

amel 30.05.2014 19:39

Re: Опознайте звук!
 
Мне кажется что-то резонирует, т.к. звук какой-то не постоянный. Уу перед остановкой это вариатор, у многих гудит и ездить немешает. Советую поменять масло и фильтр в вариаторе, со снятием поддона. У меня перестало гудеть после замены.

Громозека 30.05.2014 19:44

Re: Опознайте звук!
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 1698876)
Мне кажется что-то резонирует, т.к. звук какой-то не постоянный. Уу перед остановкой это вариатор, у многих гудит и ездить немешает. Советую поменять масло и фильтр в вариаторе, со снятием поддона. У меня перестало гудеть после замены.

Забыл сказать пробег 82 т. масло в трансмиссии , раздатке и заднем редукторе сменено, также заменены оба передних ступичных по гарантии.

Добавлено через 18 минут
Завтра поеду к дилеру,буду слушать сам, два раза вывешивали на подъемнике,слушали с разными мастерами со стетоскопом, источник звука не найден,готовлю себя подсознательно к http://www.transkit.ru/?m=trans&t=328&b=6
, морально настроен. Отпишусь как приеду от дилера.

Добавлено через 23 часа 40 минут
Приехал от дилера, катал час двух техников, два раза вывешивали на подъемнике, крутили на лепестках до 150 км.ч , звуков по прежнему нет, рекомендуют подспустить шины (купить новые),сарказм неуместен, шины новые , лишних 50 т нет, если получится возьму на подменку стоковые с нового аутлендера, отпишусь по результатам.

Добавлено через 23 часа 43 минуты
Цитата:

Сообщение от Громозека (Сообщение 1698880)
Забыл сказать пробег 82 т. масло в трансмиссии , раздатке и заднем редукторе сменено, также заменены оба передних ступичных по гарантии.

Добавлено через 18 минут
Завтра поеду к дилеру,буду слушать сам, два раза вывешивали на подъемнике,слушали с разными мастерами со стетоскопом, источник звука не найден,готовлю себя подсознательно к http://www.transkit.ru/?m=trans&t=328&b=6
, морально настроен. Отпишусь как приеду от дилера.

Добавлено через 23 часа 40 минут
Приехал от дилера, катал час двух техников, два раза вывешивали на подъемнике, крутили на лепестках до 150 км.ч , звуков по прежнему нет, рекомендуют подспустить шины (купить новые),сарказм неуместен, шины новые , лишних 50 т нет, если получится возьму на подменку стоковые с нового аутлендера, отпишусь по результатам.

шины cooper zeon xst-a 235/50-18

Громозека 15.06.2014 08:28

Re: Опознайте звук!
 
Смена резины ничего не дала, вой остался.

alinghi 22.06.2014 12:34

Re: Опознайте звук!
 
Громозека, может глупость спрошу, не воспринимайте в штыки. Был один дядька, с похожим гулом, оказалось подгуживал багажник на крыше, очень странно гудел, не постоянно, какими то наплывами. Подумайте на счет аэродинамической природы звука, решетки радиатора, трубы, дефлекторы...

Руслан29121984 22.06.2014 16:25

Re: Опознайте звук!
 
Добрый день! Послушал ваше аудио и узнал этот гул! Точ в точ как у меня! Как будто что то резонирует, звук какой то непостоянный. Менял ступичный - не помогло. Есть одно подозрение что причина гула может крыться в неисправных подушках двигателя. У меня две подушки оторваны - задняя и передняя. Но это просто догадка, денег заменить подушки пока нет.

Добавлено через 4 минуты
Правда у меня этот резонирующий гул на скорости от 40 до 60 км/ч.

Добавлено через 5 минут
Громозека, проверьте целостность подушек двигателя. Звук у нас с вами одинаковый, осталось выявить источник гула...

Police007 22.06.2014 23:17

Re: Опознайте звук!
 
У меня также фигня... Пробег 65 с небольшим, когда началось... У официалов делал "диагностику по 35 параметрам". Безрезультатно... Попробую теперь проверить подушки...

Руслан29121984 23.06.2014 10:58

Re: Опознайте звук!
 
Парни, как проверите целостность подушек двигла - отпишитесь пожалуйста что да как...

Громозека 24.06.2014 06:37

Re: Опознайте звук!
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1710803)
Громозека, может глупость спрошу, не воспринимайте в штыки. Был один дядька, с похожим гулом, оказалось подгуживал багажник на крыше, очень странно гудел, не постоянно, какими то наплывами. Подумайте на счет аэродинамической природы звука, решетки радиатора, трубы, дефлекторы...

Весь ужас в том, что я со своей паранойей слышу этот звук уже на скорости 25 км.ч, при движении более 5 минут летом, на холодную звук отсутствует(субъективно первые 5 мин), в сильную жару +35+38 тоже звук как будто менее интенсивен. Буду ездить пока не вылезет.

Руслан29121984 24.06.2014 13:16

Re: Опознайте звук!
 
Сегодня лазил под машину и отогнув защиту обнаружил что из под пыльника который на левм приводе лезет масло, видимо хомут плоходержит. Пыльник на внутреннем приводе который сразу к редуктру крепится. Сдается мне это причина гула. Проверьте у себя наличие подтеков из под пыльника! Также обнаружил, что возле правого привода имеется тоненькая трубочка, она тож была в масле. Чуть позже фото выложу для информативности.

Руслан29121984 24.06.2014 15:01

Re: Опознайте звук!
 
Вложений: 1
Выкладываю фотку. В районе правого привода обнаружил шланг в масле. Кто подскажет для чего данный шланг нужен?

Руслан29121984 24.06.2014 15:02

Re: Опознайте звук!
 
Вложений: 1
А также выкладываю фото внутреннего левого пыльника в масле. Вопрос только в том, может ли это быть причиной гула?

Руслан29121984 24.06.2014 15:21

Re: Опознайте звук!
 
Громозека, проверьте внутренний шрус на предмет наличия масла! Если масло присутствует как у меня на фото, значит причина гула установлена! Внутренний шрус!

alinghi 24.06.2014 15:42

Re: Опознайте звук!
 
Руслан29121984, Шланг похож ни ГУРовский, а по пыльнику, посмотрите, наверняка трещина или прокол.

Руслан29121984 24.06.2014 16:16

Re: Опознайте звук!
 
alinghi, спасибо за наводку, тоже почему то думал на ГУР:) но с ним проблем нет.. Как мне поступить в данном случае? Не замораживаться и оставить как есть? Кстати еще при покупке авто заметил что жидкость в бачке гура как бы кипит... Может ли означать что наличие масла на трубке с фото свидетельствует о наличии воздуха в системе и как следствие явление "кипящего масла" в бачке гура...?


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU