OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Сальник заднего хвостовика (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69604)

Tigrik 08.08.2014 10:46

Сальник заднего хвостовика
 
Потёк сальник заднего хвостовика.
Кто сталкивался с заменой этого сальника самостоятельно?
Или кто сможет подсказать как правильно его заменить? :)

YesYes 08.08.2014 11:58

yandex, google, yahoo, rambler, bing......
 
Замена сальника хвостовика редуктора

Tigrik 08.08.2014 12:58

Re: Сальник заднего хвостовика
 
Это не то что надо!
Надо писать конкретно кто менял и как менял.
А пустую болтовню читать, только время тратить.

Добавлено через 9 минут
По схеме всё понятно, спасибо за схему, хотелось бы узнать не будет ли каких либо трудностей при выполнении данной работы?

Tigrik 08.08.2014 16:36

Re: Сальник заднего хвостовика
 
Спасибо за помощь, очень подробно и понятно написал, и всё по теме :good:

_ruslan_ 23.10.2014 19:27

Re: Сальник заднего хвостовика
 
Добрый день вы уж меня простите но у вас как то всё просто, когда я откручиваю фланец кардана передо мной открывается картина задней части муфты, без стопорных гаек и без того во что можно упереться съёмником, просто поверхность фланца муфты, либо у вас другие модели либо я чего то не догоняю, спасибо.

OUTовод 23.10.2014 22:40

Re: Сальник заднего хвостовика
 
Цитата:

Сообщение от _ruslan_ (Сообщение 1790099)
Добрый день вы уж меня простите но у вас как то всё просто, когда я откручиваю фланец кардана передо мной открывается картина задней части муфты, без стопорных гаек и без того во что можно упереться съёмником, просто поверхность фланца муфты, либо у вас другие модели либо я чего то не догоняю, спасибо.

да тут в основном советуют те кто ни хрена не знает. просто от скуки языком почесать

_ruslan_ 24.10.2014 01:22

Re: Сальник заднего хвостовика
 
Да про них понятно только вот одно напрягает, ребята которые не разу не сталкивались интересуются а им прогоняют так и так, чё тут не понятного всё элементарно, а элементарное может перерасти в кап, ремонт или замену. Ребят вы же умные разжуйте мне деревенскому как там менять и что чтоб с муфты в месте стыка с карданом масло не подтекало какой сальник менять, в экзисте ориг. муфта только в сборе продаётся. За ранее спасибо, и извините за беспокойство.

megaaxel 24.10.2014 10:22

Re: Сальник заднего хвостовика
 
Цитата:

Сообщение от _ruslan_ (Сообщение 1790327)
Да про них понятно только вот одно напрягает, ребята которые не разу не сталкивались интересуются а им прогоняют так и так, чё тут не понятного всё элементарно, а элементарное может перерасти в кап, ремонт или замену.

а вы читайте Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates, и много вопросов отпадёт само собой.

YesYes 24.10.2014 10:27

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от _ruslan_ (Сообщение 1790099)
но у вас как то всё просто

Видете ли Руслан...
Там особо сложного действительно нет (при наличии навыков и инструмента).
Никто не хочет глянуть сервис-мануал или просто хотя бы картинки посмотреть, чтобы увидеть что сальник за корпусом электромуфты (4 болта и прокладка из герметика). Скинул кардан и думы про съемник... Надо все и по-быстрому. И делают эту работу не своими руками, а интересуются так сказать из любопытства.

MN 132055 -Сальник хвостовика заднего редуктора

PS у нормальных мастеров всегда есть оправки для осаживания сальников. Это культура производства, а наборы универсальные имеют не заоблачные цены. Лакмусовая бумажка по их отношения к работе.

_ruslan_ 24.10.2014 12:02

Re: Сальник заднего хвостовика
 
Очень признателен вам за разжевывание, последний вопрос, т.е. если сальник стоит перед муфтой как обозначено на схеме, значит при нормальной работе муфта по идее сухая и масло в неё не поступает?

YesYes 24.10.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от _ruslan_ (Сообщение 1790555)
значит при нормальной работе муфта по идее сухая и масло в неё не поступает?

Да.

шеф 14.12.2014 19:50

Re: Сальник заднего хвостовика
 
к сожалению, изображение утрачено

Добавлено через 21 секунду
к сожалению, изображение утрачено

Добавлено через 44 секунды
к сожалению, изображение утрачено

Добавлено через 1 минуту
к сожалению, изображение утрачено

Добавлено через 1 минуту
к сожалению, изображение утрачено

Добавлено через 2 минуты
замена сальника заняла 2ч40мин

guraale 16.12.2014 23:18

Re: Сальник заднего хвостовика
 
Подскажите пожалуйста,чем откручивали болты крепления муфты к корпусу редуктора?А то я кардан открутил,а к муфту не смог,инструмента не нашел.слишком близко сидят головки болтов к корпусу муфты.

шеф 25.12.2014 09:23

Re: Сальник заднего хвостовика
 
4 болта головкой на 14 ,муфту надо аккуратно поддеть она сидит на герметике

Мура 13.06.2015 21:34

Re: Сальник заднего хвостовика
 
Парни, я так понял, что сальник хвостовика меняется не затрагивая никакие гайки, которые нужно затягивать динамометрическим ключом - т.е. центральную гайку. Снимается корпус электромуфты и всё?


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU