OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Детонация при запуске двиготеля. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=73060)

Viktor558 03.01.2015 19:09

Детонация при запуске двиготеля.
 
Ну вот и поменял я свой XL на ресталенговый outlander 2.4. В салоне когда забирал машину сказали что лучше лить 95 бензин. Но я решил попробовать 92 тем более что везде написано что он на таком работает. Так вот в чём вопрос иногда при запуске двигателя происходит детонация и стрелка тахометра слегка гуляет на холостых оборотах. Про стрелку тахометра я на форуме читал а вод что двигатель колбасит при запуске нет. Может кто сталкивался с этим? Бензин заправлял на ТНК .

profirem 03.01.2015 19:58

Re: Детонация при запуске двиготеля.
 
Привет землякам. По поводу бензина заправлялся на Тнк 92 бензином почти год. Почему-то считал его боле качественным. Постоянно в режиме авто при подключении задней муфты вибрация по кузову. Тут два месяца назад подарили карту Ликард , ну и стал копить баллы заправляясь постоянно на Лукойл 92 бенз. И о чудо, вибрации пропали, ни каких детонаций, приёмистость нормальная , обороты не плавают.

bc---- 03.01.2015 20:45

Re: Детонация при запуске двиготеля.
 
Viktor558, что стрелка гуляет - это нормально. А как вы определили факт детонации? Я уже 2 года на 92-м катаюсь, все идеально (тьфу три раза).

Viktor558 03.01.2015 21:43

Re: Детонация при запуске двиготеля.
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1853051)
Viktor558, что стрелка гуляет - это нормально. А как вы определили факт детонации? Я уже 2 года на 92-м катаюсь, все идеально (тьфу три раза).

Детонация чувствуется и на слух и по ощущениям. Мотор то ровно заводится а то не часто но бывает его как бы колбасит.

bc---- 03.01.2015 21:46

Re: Детонация при запуске двиготеля.
 
Viktor558, я просто ни разу детонацию не наблюдал, не в курсе, как она выглядит на слух. Но вообще-то при запуске условия для детонации неподходящие. Детонация имеет обыкновение возникать при "отжиге", когда тапка в пол, особенно на разгоне. А вот чтобы при запуске... странно. Поэтому и вопрос возник, действительно ли это у вас была именно детонация.

Viktor558 03.01.2015 21:53

Re: Детонация при запуске двиготеля.
 
Цитата:

Сообщение от profirem (Сообщение 1853003)
Привет землякам. По поводу бензина заправлялся на Тнк 92 бензином почти год. Почему-то считал его боле качественным. Постоянно в режиме авто при подключении задней муфты вибрация по кузову. Тут два месяца назад подарили карту Ликард , ну и стал копить баллы заправляясь постоянно на Лукойл 92 бенз. И о чудо, вибрации пропали, ни каких детонаций, приёмистость нормальная , обороты не плавают.

Я на ТНК всегда раньше только 95 бензин лил вроде как и нечего. Может и впрямь у них бензин 92 не айс. Попробую Лукойл . Спасибо за совет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1853095)
Viktor558, я просто ни разу детонацию не наблюдал, не в курсе, как она выглядит на слух. Но вообще-то при запуске условия для детонации неподходящие. Детонация имеет обыкновение возникать при "отжиге", когда тапка в пол, особенно на разгоне. А вот чтобы при запуске... странно. Поэтому и вопрос возник, действительно ли это у вас была именно детонация.

Я сам с этим не разу не на одной машине не сталкивался. Вот и грешу на бензину.

bc---- 03.01.2015 22:08

Re: Детонация при запуске двиготеля.
 
Viktor558, если речь про болтание оборотов, в пределах 100-200 - это норма. Для профилактики полезно влить очиститель инжектора в бензобак, я несколько раз делал, после процедуры обороты стоят практически намертво. В общем-то проблем не было, делал чисто на всякий случай. Но вот насчет звуков ничего не скажу, как звучит детонация, не знаю.

Борян- 03.01.2015 22:27

Re: Детонация при запуске двиготеля.
 
слишком уж

https://www.google.ru/webhp?sourceid...8B%D0%BA%D0%B0

Viktor558 03.01.2015 22:37

Re: Детонация при запуске двиготеля.
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1853112)
Viktor558, если речь про болтание оборотов, в пределах 100-200 - это норма. Для профилактики полезно влить очиститель инжектора в бензобак, я несколько раз делал, после процедуры обороты стоят практически намертво. В общем-то проблем не было, делал чисто на всякий случай. Но вот насчет звуков ничего не скажу, как звучит детонация, не знаю.

Машинка то новая совсем всего 600км накатал.

mixer1 03.01.2015 22:41

Re: Детонация при запуске двиготеля.
 
Добрый вечер всем! Перед новым годом забрал новый аут из салона ( двиг 2.4 ), заехал на Роснефть т.к. самая ближайшая заправка была, а машины у нас любят выдавать с 2-литрами бензина. Залил полный 95-го проехал пару км , остановился во дворе настроить магнитолу и почувствовал вибрацию на подлокотнике, потом на светофоре остановился( нога на тормозе, селектор в "D" ) и тоже самое легкая вибрация ощущалась на центральном подлокотнике. Проехал из салона 5 км, поставил в гараж и уехал на праздники, а сейчас залез на форум почитать было у кого нибудь что либо подобное?

Viktor558 03.01.2015 22:58

Re: Детонация при запуске двиготеля.
 
Цитата:

Сообщение от mixer1 (Сообщение 1853138)
Добрый вечер всем! Перед новым годом забрал новый аут из салона ( двиг 2.4 ), заехал на Роснефть т.к. самая ближайшая заправка была, а машины у нас любят выдавать с 2-литрами бензина. Залил полный 95-го проехал пару км , остановился во дворе настроить магнитолу и почувствовал вибрацию на подлокотнике, потом на светофоре остановился( нога на тормозе, селектор в "D" ) и тоже самое легкая вибрация ощущалась на центральном подлокотнике. Проехал из салона 5 км, поставил в гараж и уехал на праздники, а сейчас залез на форум почитать было у кого нибудь что либо подобное?

Что вибрация есть небольшая я тоже заметил, на XL такого не было. Может после обкатки всё пропадёт.

МиНиН 03.01.2015 22:59

Re: Детонация при запуске двиготеля.
 
Цитата:

Сообщение от Viktor558 (Сообщение 1853091)
Детонация чувствуется и на слух и по ощущениям. Мотор то ровно заводится а то не часто но бывает его как бы колбасит.

То, что вы описали больше подходит под неисправности (пропуски) системы зажигания, двигатель начинает троить.
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1853112)
как звучит детонация, не знаю.

При детонации слышен звонкий металлический стук, часто путают со стуком поршневых "пальцев", визуально, из выхлопной трубы появляется черный дым.

mixer1 03.01.2015 23:23

Re: Детонация при запуске двиготеля.
 
Цитата:

Сообщение от Viktor558 (Сообщение 1853154)
Что вибрация есть небольшая я тоже заметил, на XL такого не было. Может после обкатки всё пропадёт.

XL был 2008 г.в. Пр-во Япония , проехал у меня 70000 км проблем вообще никаких не было, надеюсь с III-им проблем не будет! Я его не тестил, так забрал и не было возможности покататься, но мне показалось ( за те 5 км , что я на нем проехал ) что едет III-ка как то по-другому , накат какой-то слабенький или его почти нет? Понимаю конечно что надо покататься поболее может все и будет гуд:biggrin:

bc---- 04.01.2015 09:59

Re: Детонация при запуске двиготеля.
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1853157)
При детонации слышен звонкий металлический стук, часто путают со стуком поршневых "пальцев", визуально, из выхлопной трубы появляется черный дым.

Да, теоретически я это знаю, и даже пытался на ютубе ролики слушать. Но личного опыта нет.

МиНиН 04.01.2015 12:02

Re: Детонация при запуске двиготеля.
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1853349)
Но личного опыта нет.

Это же хорошо, на современных двигателях это крайняя редкость из-за умной электроники, как надо не любить свой автомобиль, чтобы довести до детонации в двигателе.


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU