OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Запах бензина вне автомобиля (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=75906)

PeterJ 12.04.2015 23:26

Запах бензина вне автомобиля
 
Помогите понять, в чем причина. Не стого не сего сзади машины стало пахнуть бензином. В салоне запаха нет, под машиной все излазил протечек не нашел. У кого было что-похожее ? Грешу на фильтр, но наверно в салоне бы пахло ?!

Alless 13.04.2015 08:41

Re: Запах бензина вне автомобиля
 
у меня такая беда,но только при полном баке...забил )))))))))

Зырян 13.04.2015 10:18

Re: Запах бензина вне автомобиля
 
проверьте топливнозаливную горловину вполне возможно сгнила

Alless 13.04.2015 10:29

Re: Запах бензина вне автомобиля
 
Зырян,это не мой случай,все ок с ней.

Гали 03.06.2015 16:11

Re: Запах бензина вне автомобиля
 
Привет! не забивай на это! :what:
Сам столкнулся с таким же. Причина: лопнул бензобак на самом верху (в виде трещины).
Запаяли, но знающий человек посоветовал заменить бак на новый, т.к. произошло усталостное разрушение металла и паять бесполезно.
Так что буду заказывать новый бак...
Удачи!:bye:

dimak68 05.06.2015 15:40

Re: Запах бензина вне автомобиля
 
Тоже такая проблема, когда заливаю больше половины бака. Подскажите, что чаще гниёт горловина или бок, и сложно снимать горловину?

t0rrent 24.10.2015 20:30

Re: Запах бензина вне автомобиля
 
То же. Лью по 30 литров , но мечтаю решить проблему.

Maratgg 20.04.2016 20:39

Re: Запах бензина вне автомобиля
 
подскажите,а бак от аиртрека туда подойдет на CU5W?

puolokainen 21.04.2016 00:21

Re: Запах бензина вне автомобиля
 
ну решается ж это ....

Добавлено через 3 минуты
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=81988

Добавлено через 4 минуты
читай внимательно, если есть непонятки - спрашивай подскажу.....

Добавлено через 4 минуты
:friends:

Добавлено через 6 минут
бак от аиртрека - да побегал я по разборкам - такое блин гнилье впаривают, еще хуже чем состояние наших баков

Добавлено через 8 минут
для t0rrent - если надо, подскажу контакты человека, правда находится он в районе Троицка, Новая Москва...

Добавлено через 10 минут
для dimak68 - у меня тоже были подозрения на горловину, открутить два винта у заливной горловины - это все фигня, а вот открутить сгнивший хомутик после горловины к баку там где клапан стоит - вот это секас еще тот, мешает балка за которой висит бак.

SIMON67 26.04.2016 12:12

Re: Запах бензина вне автомобиля
 
Была такая проблема! Там где стыкуется трубопровод и горловина постоянно забивается грязь и начинает гнить труба, при разборке обнаружил дырочки со спичечную головку, все это расковырял, зачистил, обезжирил и замазал эпоксидкой в три слоя перематывая стеклотканью. Больше года езжу без запаха

puolokainen 27.04.2016 22:08

Re: Запах бензина вне автомобиля
 
а у меня наоборот проржавело правее заливного отверстия в бак, на 7-8 см правее, там всегда остается соль и грязь, т.к. прям рядом шланг от заливной горловины и балка. нет вентиляции данного места.

hanter72 29.04.2016 11:26

Re: Запах бензина вне автомобиля
 
что то не могу быстро найти бензобак на 4G63 4wd, лучше с горловиной и в приличном состоянии (свой где-то травит, искал - не увидел). Облазил все, что можно.. Если кто поможет, буду премного благодарен. Или кто чего присоветует...

puolokainen 30.04.2016 02:31

Re: Запах бензина вне автомобиля
 
свой где-то травит - залей до полного(2-й отстрел пистолета) на заправке и заехай на яму или подьемник. сразу все будет понятно, что как и где. На разводы от бензина посмотри.... у меня нижняя часть бака до диагностики была более темная чем боковина... а дальше по тому где стекает все понятно.

hanter72 30.04.2016 20:17

Re: Запах бензина вне автомобиля
 
Уфф... нашел.. причина - плохой хомут на входе в бак. Перестал нормально обжимать шланг. Остальное в норме. Поменял, опять шипение при откручивании пробки :good:

Георгиий 08.05.2016 23:51

Re: Запах бензина вне автомобиля
 
Блин ,и у меня проблема стала. Как только заправлюсь .так после заправки бак течет снизу. Надо смотреть...


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU