OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Эксплуатация. Мойка двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7864)

Warlock 04.03.2008 09:12

Outlander. Эксплуатация. Мойка двигателя
 
Всем доброго времени суток. Наступила весна, скоро станет совсем сухо и всвязи с этим хочется полностью отдраить свою машину, не исключая и двигательный отсек. Подскажите пожалуйста, чего надо предостеречься, чтобы не угробить электронику, закрывать какие-то элементы или пох-только сирену и все.

Jeka71 04.03.2008 09:25

Ответ: Мойка двигателя
 
Мыл неоднократно, как на сервисе, так и дома (кёршем). На сервисе закрывают пакетом генератор, проблем не было.

ПЫХ 04.03.2008 10:10

Ответ: Мойка двигателя
 
Вот такая темка есть, правда по икселю, но разницы нет вообщемто https://www.out-club.ru/board/showth...E0%F2%E5%EB%FF юзайте поиск!

сергей.к 05.03.2008 18:50

Ответ: Мойка двигателя
 
керхером мыл сам уже 3-4 раза ,ничего не закрывал , проблем не обнаружено

Сергей Ярославль 14.03.2008 22:55

Ответ: Мойка двигателя
 
Мой ничего не будет.
Только зачем? Ты под копотным пространством любуешься:)?
Стоит помыть радиатор с конденсором, а мотору пох.

сергей.к 14.03.2008 23:00

Ответ: Мойка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Ярославль (Сообщение 145240)
Мой ничего не будет.
Только зачем? Ты под копотным пространством любуешься:)?
Стоит помыть радиатор с конденсором, а мотору пох.

серега ты не прав. двигло тоже нах.. люби нах.. чистоту нах..

юрок 15.03.2008 09:23

Ответ: Мойка двигателя
 
На всех своих предыдущих авто мыл и ничего, а вот на ауте боюсь блоки ксенона залить, но к лету всё равно помою, откроешь капот маслице проверить или воды долить в омыватель а там всё чисто и как-то душа радуется!!!!!!!:)

Жмот 15.03.2008 18:29

Ответ: Мойка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от юрок (Сообщение 145314)
На всех своих предыдущих авто мыл и ничего, а вот на ауте боюсь блоки ксенона залить, но к лету всё равно помою, откроешь капот маслице проверить или воды долить в омыватель а там всё чисто и как-то душа радуется!!!!!!!:)

За блоки ксенона можешь точно не волноваться - им вода не страшна.

юрок 15.03.2008 20:57

Ответ: Мойка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 145421)
За блоки ксенона можешь точно не волноваться - им вода не страшна.

Да вот на лансере залило один раз, правда там ксенон не дорогой стоял может поэтому! Но правда феном просушили и всё заработало!

Жмот 17.03.2008 09:15

Ответ: Мойка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от юрок (Сообщение 145465)
Да вот на лансере залило один раз, правда там ксенон не дорогой стоял может поэтому! Но правда феном просушили и всё заработало!

Обычно, если ставят ксенон в туманки, то блоки крепят где-нибудь внизу, а уж там они и при мойке и из луж заливаются и ничего с ними не случается...

Fritz762 17.03.2008 09:29

Ответ: Мойка двигателя
 
а мне кузовщик посоветовал дивжок обработать силиконом из баллона, (марку забыл, 40 руб флакон). говорит и грязь вся слетает и блестючий становится, и безопасно. пока не опробовал. но его машинка и правда блестючая вся.

Кроме того есть средства для помывки движка типа набрызгал смыл и все блестит. Кто пользовался чем?

Артем77 17.03.2008 19:06

Ответ: Мойка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Fritz762 (Сообщение 145771)
а мне кузовщик посоветовал дивжок обработать силиконом из баллона, (марку забыл, 40 руб флакон). говорит и грязь вся слетает и блестючий становится, и безопасно. пока не опробовал. но его машинка и правда блестючая вся.

Кроме того есть средства для помывки движка типа набрызгал смыл и все блестит. Кто пользовался чем?

А что тебе кузовщик сказал прямо на грязный движок силиконом?

Vitcool 17.03.2008 19:40

Ответ: Мойка двигателя
 
Тоже собирался мыть, но поставил в рольф на ремонт так они вылизали все, движок аж сверкает, не думаю что они тоже чтонибудь накрывали, так что опасаться нечего.

Мотя 17.03.2008 21:15

Ответ: Мойка двигателя
 
главное на холодный двигатель, а то может и не завистись потом, на мерседесе служебном как-то дело было, мастера потом сказали что надо на холодный мыть.

Fritz762 18.03.2008 09:20

Ответ: Мойка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Артем77 (Сообщение 146064)
А что тебе кузовщик сказал прямо на грязный движок силиконом?

типа да. но меня терзают смутные.
чето я очкую Славик. (С) :biggrin:
однако у него машина блестит. а еще он из этого балона все резинки брызгает.

Пенно моющему средству как то больше доверия но хотел бы знать кт что применяет. А то с йчас автохимии полно но путевой в разы меньше.


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU