OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Неисправность полного привода (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=82332)

Aleks-XL 25.01.2016 22:54

Неисправность полного привода
 
Приветствую форумчане! Нужна помощь или дельный совет. Сегодня вечером чтобы проехать через сугроб включил полный привод (селектор полного привода перевёл в четвёртое положение), после преодоления препятствия перевёл селектор во второе положение. После чего заметил что на панели горит блокировка меж-колёсного дифференциала и мигают все четыре колеса, подумал что глёк и сейчас всё восстановится. Но нет,машина тяжело разгоняется и быстро теряет скорость при сбросе газа. Выключал зажигание, переводил селектор туда-сюда, отсоединял аккумулятор - результат "НУЛЕВОЙ". Что делать???:help:

Den_L 26.01.2016 01:36

Re: Неисправность полного привода
 
В теплый бокс загнать. Хотя завтра все вероятно заработает. Снежное родео оно иногда с такого рода сюрпризами заканчивается.

xtro555 27.01.2016 14:51

Re: Неисправность полного привода
 
У меня была похожая ситуация: оф. дилер диагностировал ошибку датчика селектора переключения режимов трансмиссии. На пальцах объяснил, что контакты в переключателе режимов, что находиться в салоне подглючивают. Всё разобрали, провели ревизию (прочистили, промазали) и всё, проблема больше не повторяется. А ошибку просто стёрли.

ygrk 29.01.2016 00:42

Re: Неисправность полного привода
 
Попробуйте выключить зажигание в положении переключателя N, а затем уже на выключенном переключите в 2H или 4H. У меня пропадала ошибка. Но в итоге все равно заменил датчик по гарантии.

Зубр 29.01.2016 09:26

Re: Неисправность полного привода
 
Вчера столкнулся с подобной неисправностью. Включил блокировку межосевого дифа, что бы преодолеть снежный перемет, потом проехался, какое-то время, с включенным межосевым , потом выключил межосевой и тут, все колесики погасли и стал мигать один межосевой. Включал все режимы и через N, и через включенное зажигание, и отключал аккумулятор. Ничего не помогло. Раздатка встала в аварийный режим и выходить из него ,никак не хотела. Так как электрик в ТСМ МОТОРС заболел, вынужден был сдаться в Рольф-Восток. Диагностика показала выход из строя одного датчика "включения межосевого дифференциала".
В итоге ,в месте с работой,-8900 р.
Рекомендации ,ИМХО: Чаще переключает раздатку, чтобы датчики не закисали.

Metalray 29.01.2016 18:29

Re: Неисправность полного привода
 
Что-то вы меня перепугали. Полтора года машине, пока ни разу не переключал раздатку дальше 4Н. Теперь как-то стремно пробовать и отправить сразу машину в аварийный режим. Теперь лучше попробовать попереключаться недалеко от ближайшего дилера?))
Насколько быстро закисают датчики от начала эксплуатации машины сновья?
Как часто их следует переключать?

Den_L 29.01.2016 18:47

Re: Неисправность полного привода
 
Месяца три и начинает подглючивать. У меня по крайней мере так было, а во втором случае вообще месяц. Теперь периодически переключаю режимы, так для разработки. Основной момент я так понял это не скорее подзакисание, а подмерзание. Летом такого быть не должно.

Metalray 29.01.2016 20:00

Re: Неисправность полного привода
 
То есть чтобы не попасть в ж... лучше оставить до лета?))

Den_L 29.01.2016 20:49

Re: Неисправность полного привода
 
Ну вроде как плюс сейчас в Москве. И изготовитель нигде не указывает при какой температуре работает супер селект :)
Судя по всему авто используете только в городе, то может и нет смысла проводить эксперимент? Я зимой всегда по полям люблю кататься, все включается и выключается без проблем. Если, что то подмерзло, то просто не включится и мигать начнет, перезапустите машину и все нормально будет. А если серво-привод отъехал, то он отъехал. Я не про неисправность, а про глюки, которые бывают при подмерзании.

Зубр 01.02.2016 16:57

Re: Неисправность полного привода
 
Бояться включать раздатку не надо. Подъехал к дому на парковку, прогнал все режимы, заглушил, пошел домой.

Romakhov 22.03.2016 22:55

Re: Неисправность полного привода
 
https://goo.gl/photos/KjSugyT8y2QsmjLj9

Такая же проблема у родителей... с 2012 года практически не включали раздатку дальше 3-го положения. Включив, получили мигающий межосевой диф..... и датчик под замену...

Совет: не пользуясь вариантами включения раздатки... чаще просто по переключать!!!!

Metalray 26.03.2016 10:15

Re: Неисправность полного привода
 
Приветствую. Я правильно понимаю, что для профилактики закисания датчиков достаточно попереключаться на неподвижном автомобиле во все режимы раздатки например раз в пару месяцев? То есть после включения режима необязательно кататься в переключенном режиме?

Marlboro 29.03.2016 22:43

Re: Неисправность полного привода
 
Цитата:

Сообщение от Metalray (Сообщение 2394105)
Приветствую. Я правильно понимаю, что для профилактики закисания датчиков достаточно попереключаться на неподвижном автомобиле во все режимы раздатки например раз в пару месяцев? То есть после включения режима необязательно кататься в переключенном режиме?

Да, все правильно понимаете. И раздатку и КПП - попереключайте все режимы. И про волшебную кнопку не забудьте, если комплектация авто с блокировкой заднего диффа.

татар малай 30.03.2016 00:41

Re: Неисправность полного привода
 
Полезнее еще немного покататься на разных режимах, так сказать притереть детали)))

Добавлено через 2 минуты
Переключай, не переключай! Если на датчики начала воздействовать среда или реагенты, то от закисания не спастись

Виктор74 01.04.2016 09:47

Re: Неисправность полного привода
 
Цитата:

Сообщение от татар малай (Сообщение 2396443)
Полезнее еще немного покататься на разных режимах, так сказать притереть детали)))

Добавлено через 2 минуты
Переключай, не переключай! Если на датчики начала воздействовать среда или реагенты, то от закисания не спастись

А разве подвижная часть датчика расположена не внутри агрегатов?
Как на них могут воздействовать среда и реагенты?)


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU