OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Дилеры и сервисы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Рольф(куда ж без него).Доверяй, но проверяй? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8936)

Рона 01.05.2008 15:33

Рольф(куда ж без него).Доверяй, но проверяй?
 
Вот не знала, замутить ли новую тему, но, вроде, похожего не нашла...
Итак, моя история. Забирала машинку после мелкого ремонта из Рольфа (там же и покупала, ставила допы, проходила ТО).Сделали все хорошо, не без косяков-накладок-моих нервов, но все ж сделали.:give_rose:Мастер при выдаче был очень мил, любезен и чертовски обаятелен. Невзначай поинтересовался пробегом машины. Очень воодушевился и стал еще более мил и приветлив, когда услышал в ответ, что где-то примерно 6тыс с ЧЕМ-ТО;) Иногда полезно включать режим "баба-дура;) " Итак, сев в машинку, увидела, что все настройки сидение-свет-радио-климат-зеркала-РЕЖИМ ПРИВОДА:Data_57: изменены. Спидометр в режиме А сброшен на 0, а в В и общий показывает +4! км пробега:Data_57: Кстати, и замок на капот открыт.:( Машину оставляла на их стоянке. Где можно было накатать 4 км- вопрос.
Вот сижу в тоске и думаю, что предпринять-проверить.:( Может, кто что посоветует. И вообще, что у них за система работы с машинами? По моему разумению, если интересно прокатиться:Data_57: , то рядом тестовых машин- валом, и менагеры все в основном свои:friends:
Или это паранойя и не париться?:fool:

Aleksey 01.05.2008 17:03

Ответ: Рольф(куда ж без него).Доверяй, но проверяй?
 
у меня после ТО, тоже всегда такое происходит, по моему они там крутят все подряд, проверяют чтоль? забей, не парься, штампик в книжечку поставили, а сломается, будут чинить.

406 01.05.2008 21:57

Ответ: Рольф(куда ж без него).Доверяй, но проверяй?
 
А какой Рольф то? У меня в Рольфе на Ярославке была такая же фигня-все перекручено. Задал вопрос: зачем? Ну мы во время ТО должны все проверить. Вообще это как-то странно и мне не нравится.

Aleksey 01.05.2008 23:10

Ответ: Рольф(куда ж без него).Доверяй, но проверяй?
 
Я в Рольф-Юг на ТО катаюсь.

OLDWOLF 02.05.2008 11:09

Ответ: Рольф(куда ж без него).Доверяй, но проверяй?
 
Сидушки перекручены по простой причине :) манагер при перегоне авто под себя настроил, оно и верно, чтоб не дай бог не стукнуть где на стоянке.
А привод переключен -- слесарь загоняя на стенд или подъемник изменил :)
Да и 4 км. это фигня :), 40 и более ВОТ это уже подозрительно :)

CYPOBbIu 02.05.2008 11:18

Ответ: Рольф(куда ж без него).Доверяй, но проверяй?
 
4км и на стенде могли накрутить - ничего странного. Соглашусь, если 40 - вот это надо волноваться)))

Рона 02.05.2008 16:24

Ответ: Рольф(куда ж без него).Доверяй, но проверяй?
 
Ну, если 4км-фигня, то не буду заморачиваться:) Спасибо:give_rose: , успокоили.

Александр019 02.05.2008 18:02

Ответ: Рольф(куда ж без него).Доверяй, но проверяй?
 
Отнеслись к машине по настоящему.Хотя есть такое положение,что нельзя изменять настройки при приёме в сервис,но у меня рост 187,а у клиентки 155,представь как я её в ремзону загоню не меняя настроек!

406 02.05.2008 21:39

Ответ: Рольф(куда ж без него).Доверяй, но проверяй?
 
Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 168399)
Отнеслись к машине по настоящему.Хотя есть такое положение,что нельзя изменять настройки при приёме в сервис,но у меня рост 187,а у клиентки 155,представь как я её в ремзону загоню не меняя настроек!

Ну ладно кресло(хотя тоже надо бы взад настроить), А почему приемник перенастроен, регулятор в 4WD Lock, зеркала свернуты, жидкости нет в бачке омывателя(был полный) это как? А надо было всего лишь сменить масло(ТО-О).

OLDWOLF 03.05.2008 11:52

Ответ: Рольф(куда ж без него).Доверяй, но проверяй?
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 168423)
Ну ладно кресло(хотя тоже надо бы взад настроить), А почему приемник перенастроен, регулятор в 4WD Lock, зеркала свернуты, жидкости нет в бачке омывателя(был полный) это как? А надо было всего лишь сменить масло(ТО-О).

Приемник мог быть перенастроен слесарями, ( они когда работают музычку тоже слухають :rofl: ) регулятор в блокировке, тоже слесаря :) загоняя на подъёмник ( им так надежнее :) ) зеркала свёрнуты , это на стоянке мало места( сам подтверждаю :friends: ) да и зеркала целее будут. А вот с водой в бачке омывателя :punish: не знаю :Data_57: чтобы целый бачек выпрыскать, (мне по крайней мере) надо км 400 наездить :biggrin:
Так что либо полтергейст :rofl: либо склероз :rofl:

406 03.05.2008 12:23

Ответ: Рольф(куда ж без него).Доверяй, но проверяй?
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 168531)
Приемник мог быть перенастроен слесарями, ( они когда работают музычку тоже слухають :rofl: ) регулятор в блокировке, тоже слесаря :) загоняя на подъёмник ( им так надежнее :) ) зеркала свёрнуты , это на стоянке мало места( сам подтверждаю :friends: ) да и зеркала целее будут. А вот с водой в бачке омывателя :punish: не знаю :Data_57: чтобы целый бачек выпрыскать, (мне по крайней мере) надо км 400 наездить :biggrin:
Так что либо полтергейст :rofl: либо склероз :rofl:

На какой такой подъемник:Data_57:, что-то не заметил в Рольфе эстакад. Зеркала, имел в виду, разрегулированы. Склерозом не страдаю, чего и всем желаю.

Volonter 06.05.2008 11:55

Ответ: Рольф(куда ж без него).Доверяй, но проверяй?
 
Зеркала под себя настраивают...А меня бы больше беспокоил пробег...

Рона 06.05.2008 15:40

Ответ: Рольф(куда ж без него).Доверяй, но проверяй?
 
Именно он-то меня и обеспокоил:( А настройки... Ну это можно действительно все объяснить;)

Mikl Po 06.05.2008 16:08

Ответ: Рольф(куда ж без него).Доверяй, но проверяй?
 
мастер приемщик просто мальчик
у мальчиков другое телесложение
иногда они тольще ,выше
поэтому он мог банально в кресло не влесть,
когда сел понял, в таких настройках зеркал он ничего не видет
взял перенастроил

а 4 км ,легко, на стоянка - мойка (технологическая)- ТО - стоянка - мойка (с салоном)

сама подумай, 4 км, этож даже за пивом не съездишь, а уж деФФчОнок то точно не покатаешь

ЗЫ: сам в РольфСити делал ,если не считать разводы на ненужные проверки то все нормуль

Рона 06.05.2008 18:18

Ответ: Рольф(куда ж без него).Доверяй, но проверяй?
 
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 169822)
мастер приемщик просто мальчик
у мальчиков другое телесложение
иногда они тольще ,выше
поэтому он мог банально в кресло не влесть,
когда сел понял, в таких настройках зеркал он ничего не видет
взял перенастроил

:girl_drink1:А потом он понял, что на 4 ВД ему никак не доехать, и он перевел режим в более привычный для него 2 ВД. Ну, с музоном все понятно- включил свою любимую:Laie_48 : Ну, и до кучи постоянный свет пытался загасить- не вышло :punish:

Цитата:

а 4 км ,легко, на стоянка - мойка (технологическая)- ТО - стоянка - мойка (с салоном)

сама подумай, 4 км, этож даже за пивом не съездишь, а уж деФФчОнок то точно не покатаешь

ЗЫ: сам в РольфСити делал ,если не считать разводы на ненужные проверки то все нормуль
Там Ашан близко;)
:biggrin: Вспомнилось... В прошлое посещение у них мойка не работала- сильно извинялись:sorry: Мож, они на другую мойку ездили мыться:rofl:


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU