OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Полный привод Паджеро Спорт Super Select-II. Как правильно включать и пользоваться. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93064)

dimasis777 09.11.2017 17:39

Полный привод Паджеро Спорт Super Select-II. Как правильно включать и пользоваться.
 
Объясните плиз по русски,как правильно включать режимы трансмиссии?
Читал мурзилку,но так до конца и не понял.
Пробовал по разному,переводил рычаг в положение N,потом переключал крутили и в положении P .
Но как правильно так и не разобрался.
На скорости можно переключатся из положение 2H в 4H ,в другие режимы только при полной остановке???

RSM 36 09.11.2017 18:23

Re: Супер селект 2,как правильно его включать!
 
@dimasis777, В инструкции все написано достаточно понятно.
Если кратко, то:
1. Режим 4Н и 4НLC можно включать на ходу до скорости 100 км/ч, важно при переключении шайбы убрать ногу с педали газа, колеса должны быть прямо направлены.Обратное переключение такое же. Можно переключать и при стоящем автомобиле, ручку в N можно и не переводить. Я только в движении переключал.
2. 4HLC в 4HLLC, только при стоящем автомобиле, ручка коробки в N, нога на тормозе ( только включал в качестве теста, пока в работе не использовал.
3. Подключение заднего деффиренциала только тестил , в работе не пробовал, там тоже только при полной остановке при прямых колесах ( положение КПП не помню, но как минимум в N, а может и P )

P.S. Но все же советую внимательно прочитать инструкцию, там есть и описание включения отключения электронных внедорожных помощников. Да и самому полезней будет, чем на форуме спрашивать.
Кто то что не так напишет или не так понял и все,....прощай Супер Селект II

Dolphin67 11.11.2017 12:02

Re: Супер селект 2,как правильно его включать!
 
Все включатеся электроникой и насколько я понял стоит защита от дурака. Включать можно что и когда угодно - в случае ошибки просто ничего не включится и выдаст какое либо сообщене.
Сам я включаю, кроме понижающей, все на ходу, диф и заднюю блокировку на медленном ходу

oleg002 24.01.2018 14:27

Re: Управление поведение на дороге
 
такой вопрос-через сколько у кого включается полный привод на ходу и отклюяается через сколько ? я чёт шайбу включаю на полный привод мигает а включается секунд через 20..на спорте 2 на мешалке включалось буквально 3-5 секунд

Тай 24.01.2018 15:00

Re: Управление поведение на дороге
 
Цитата:

Сообщение от oleg002 (Сообщение 2650846)
такой вопрос-через сколько у кого включается полный привод на ходу и отклюяается через сколько ? я чёт шайбу включаю на полный привод мигает а включается секунд через 20..на спорте 2 на мешалке включалось буквально 3-5 секунд

еще в моменте выбора смотрел видео, многие про это показывали - включаются долго режимы.
Всегда по разному, но меньше 20сек. По инструкции - на сброшенном газу и вроде руль прямо(ну так быстрее точно будет)
Вот блокировку реально выбешивает - мало еще потренировался.

Ригл 24.01.2018 18:36

Re: Супер селект 2,как правильно его включать!
 
Включается как газ сбросишь, через пару секунд,по крайней мере у меня так.

RSM 36 24.01.2018 19:08

Re: Супер селект 2,как правильно его включать!
 
Цитата:

Сообщение от Ригл (Сообщение 2651027)
Включается как газ сбросишь, через пару секунд,по крайней мере у меня так.

Подтверждаю, на ходу переключается очень быстро.
Что касается, 4HLLC, то при переключении шайбы если нет долго подключения, то можно чуть двинуть машину вперед, потом назад, происходит быстрее.
И еще заметил, что чем чаще пользуешься данными режимами, тем быстрее они потом переключаются.

Vladimir 24.01.2018 21:28

Re: Супер селект 2,как правильно его включать!
 
Цитата:

Сообщение от Ригл (Сообщение 2651027)
Включается как газ сбросишь, через пару секунд,по крайней мере у меня так.

Аналогично. А понижающие через N - тоже все быстро.

Venture 27.01.2018 19:59

Re: Управление поведение на дороге
 
Так, может чуть не в тему...Я подключаю полный привод (4Н) при любом намеке на скользкую дорогу: летом - при сильном дожде, зимой практически всегда включен, разве что когда едешь по совсем чистому и сухому асфальту, что бывает очень редко.

Vladimir 27.01.2018 21:26

Re: Управление поведение на дороге
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2652483)
Я подключаю полный привод (4Н) при любом намеке на скользкую дорогу: летом - при сильном дожде, зимой практически всегда включен

Включаю 4WD с началом зимы, выключаю по окончанию весны. Летом только в ливень.

Понижайками и блокировками пользуюсь только там, где это необходимо - на бездоре.

Avardom 28.01.2018 16:04

Re: Супер селект 2,как правильно его включать!
 
Сегодня попробовал переключаться между первыми тремя режимами (без понижайки) на ходу. Скорость около 60 км/ч, руль прямо, газ сброшен - переключения практически мгновенные, ну, может, 1-2 секунды в обе стороны.
Мачинка понравилась еще больше!

Александр_1980 30.01.2018 22:00

Re: Супер селект 2,как правильно его включать!
 
Люди, а как правильно переключать с 2Н на 4Н при стоянке авто. Я завожусь, перед тем как тронуться с места перевожу акпп в нетраль, переключаю на 4Н и....мигает..мигает..и не переключает.. То нажму тормоз, то отпущу..и никак. , далее перевожу акпп в драйв и вот только тогда при движении все переключает. Может я делаю что-то не так?..

Тай 31.01.2018 06:47

Re: Супер селект 2,как правильно его включать!
 
Цитата:

Сообщение от Александр_1980 (Сообщение 2653832)
Люди, а как правильно переключать с 2Н на 4Н при стоянке авто. Я завожусь, перед тем как тронуться с места перевожу акпп в нетраль, переключаю на 4Н и....мигает..мигает..и не переключает.. То нажму тормоз, то отпущу..и никак. , далее перевожу акпп в драйв и вот только тогда при движении все переключает. Может я делаю что-то не так?..

выше писали как
инструкцию обязательно читайте

Александр_1980 31.01.2018 07:41

Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2653918)
выше писали как
инструкцию обязательно читайте

В инструкции написано что из 2Н в 4Н можно при остановке на нетрали, но почему-то переключения происходят только при движении

Тай 31.01.2018 08:05

Re: Супер селект 2,как правильно его включать!
 
Цитата:

Сообщение от Александр_1980 (Сообщение 2653932)
В инструкции написано что из 2Н в 4Н можно при остановке на нетрали, но почему-то переключения происходят только при движении

шестеренки может не могут синхронизоваться - предположение.
Но зачем на месте, если необходимость как раз на ходу. Тем более это очень редко, если вообще нужно.
Не факт что сэкономите, как управляемость и безопасность?


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU