Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2007, 15:03   #138
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение
Спасибо GSM за наглядную иллюстрацию.
Вложение 3891
Собсно эта картинка наглядно демонстрирует почему НЕЛЬЗЯ ставить ксенон в ПТФ. Видно что ксеноновая противотуманка не обеспечивает четкой свето-теневой границы и дает очень сильную засветку выше границы БЛИЖНЕГО СВЕТА. Смотреть на рассеянный пучок выше красной линии. Именно он будет слепить встречных. И сильно. Причем здесь речь не о том, что при установке лампочки не попали в фокус - просто для формирования правильного пучка у ксеноновой и галогеновой фары нужна разная геометрия отражателя/рассеивателя, тк отличаеются форма и габариты тела накала.
К слову - регулировка в данном случае не спасет. Область паразитной засветки весьма значительна, а четкая свето-теневая граница отсутствует как явление.

Корни этого спора лежат в плоскости "нельзя, но очень хочется".


Вопрос для GSM: в ближнем заводской ксенон?
ДА, в ближнем заводской - комплектация S64.
НО, как я уже писал до этого , мне ни разу так и не удалось увидеть работу корректора светового пучка - все видят, а я вот что то не могу.

По поводу "Корни этого спора лежат в плоскости "нельзя, но очень хочется"." : Спорить о правильности/неправильности не буду , я поставил, и считаю что МНЕ, так лучше. По поводу ,что еще 10млн машин ездит по Москве с более худшими регулировками - я молчу.

Прошу дискуссию закрыть, отвечать буду только на вопросы технического характера.

Последний раз редактировалось GSM; 17.11.2007 в 15:10.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием