Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2011, 15:37   #283
stepcloser
Опытный
 
Имя: Kirill
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Давате все таки общаться по теме.
Что касается мощности двигла - да вещь приятная. Однако, опять же выбираем мы мощные машины по бедности. Скажите, были бы нормальные четрехполосные шоссе, был бы мощные двигатель такой уж необходимостью?
По сути. Снова мотался в деревню (1000 км туда и обр). Скажу еще раз, 2-л хватает. Основная проблема в адаптивности варика ,когда плетешься в хвосте за фурой автомат " расслабляется" и последующие разгоны уж больно вялые. Лечится более интенсивным троекратным кикдауном. В диапазоне до 110-120 км/ч обгонять вполне можно, конечно с натужным ревом двигла и вариатора. Быстрее по нашим неровным дорогам ездить просто опасно на любом автомобиле.
Но, скажу сразу, обгоны я совершаю осторожно, когда я вижу встречный автомобиль на опасном расстоянии, я не ускоряюсь, а откладываю обгон до улучшения ситуации. Безопасность прежде всего. Скоро раз я видел, как народ на мощных машинах обгоняют в условиях ограниченной видимости, недостаточного расстояния для обгона. При этом встречные водители вынуждены были тормозить а иногда уходить на обочину. Ну и при чем тут мощность двигла, когда голова на плечах дурная.
Еще раз говорю, от бедности все это. Катался я по европейским шоссе и на мощных немцах и на бюджетных чехах, могу сказать, что по хорошей дороге удовольствие от езды для меня примерно одинаковое ибо на 140 км/ч любое авто едет нормально , а быстрее .. нах.

П.С. отвечая на свой вопрос. Брал 2 л потому что был у дилера. А под машину в наличии шла скидка и премия за утилизацию. На 2,4 деньги были, даже без скидок. Но уже за такую цену ц-кроссер или аут мне уже нахер не нужен ибо примерно столько же стоит тигуан или колеос. Так что взвесив все за и против - решил взять выгодно 2-х литровый ц кроссер, практичность и выгода пересилили эмоции
stepcloser вне форума   Вверх Ответить с цитированием