Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2011, 09:38   #3440
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от aelizov Посмотреть сообщение
У меня такой короткий вопрос - понимает ли MMCS многокональную музыку, если да, то в каких форматах?
MMCS DVD-Audio не поддерживает, но как тут уже написали можно вполне себе слушать DVD-Video с дорожками Dolby Digital 5.1 и DTS 5.1, вот только слушать всё это на простой акустике или даже на обычном рокфорде бессмыслено - всё преобразуется в стерео!!!

Для вывода 5.1 у MMCS предусмотрен специальный цифровой разъем, но он предназначен, разумеется, для специального усилителя, который способен обрабатывать мнококанальный сигнал в форматах AC3 и DTS, только ставится он с завода лишь на японской DELICA D:5 и на старых комплектациях европейских PAJERO 4.


Я себе поставил такой в лансер, а также успешно интегрировал в несколько аутлендеров, 5.1-дорожки звучат весьма уникально, да и MMCS при подключении такого усилка раскрывается на полную мощь:



Готов продемонстрировать например на встрече клуба в Москве.

Некоторая инфа и фотографии есть здесь:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=32216

Прикол в том что штатный потолочный монитор, в отличае от MMCS, поддерживает вышеописанный уникальный формат DVD-Audio (MLP Lossless), созданый как раз специально для многокональной музыки. От монитора тоже идёт отдельный цифровой кабель в усилитель, но я пока не проверял работоспособность таких дисков.

Вот принципиальная схема работы:


Цитата:
Сообщение от Anatori Посмотреть сообщение
Ещё надо осознавать что система разрабатывалась в 2005-м году - какая уж тут многоканальная музыка?
Именно в эти года был пик популярности форматов DVD-Audio и SACD.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием