Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 17:40   #1466
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Цитата:
Сообщение от manmmc Посмотреть сообщение
Добрый день.
Отверстия заглушил, потому, что считаю недостаточным заклеивание их виброй и шумкой, мало того Я, бы и остальные отверстия заделал фанерой, но стекло очень близко подходит к внутреннй поверхности в верхней части двери.
Чейнжер подключен, потому что он есть (остался от предыдущих инсталяций), да и привык Я, к нему.
1. Настройка:1-й вариант Сч-Вч режу 3,5 кГц 12дб, мид-саб 63Гц24дб
2-й вариант 2,5 кгц , так же
+ временные задежки
оба записаны в память процессора, остальные четыре банка памяти пока свободны и ждут эксперементов.
2. Пассивных фильтров пока нет, будут ставить на центральный канал и на тылы, которых пока тоже нет.
3.Провод 22кв мм. это по-моему 2-й калибр. Фирму не помню т.к. взяты из остатков моих предыдущих инсталяций.
4. Питание: двумя проводами через штатное отверстие, затем под торпедо по левой стороне и под кресло, далее дистребюторы на"+" и на "-" этимже проводом под правое кресло на конденсатор с него два провода "+" и два провода "-"4 калибром на сабовый усилитель (на усе по две клемы на "+" и "-". Проложить через центральный тоннель не удалось (большая толщина из-за чего не ставятся на место пластиковые панели.) все провода уложены в гофры. Усилители заземлены через подводимый "-" на аккумулятор.
5. Аккустические провода идут от 4-канального усилителя толщина 4мм кв мид, 2,5ммкв вч к порогам соответственно левый канал по левому борту, правый под правое кресло по правому борту, провод центрального канала (котороого пока нет) по тоннелю в центр торпедо, тыл пока не укладывал. Басовый провод 8мм. кв через тонель по центру, затем под задним порогом к левому борту и на саб через технологическое отверстие.
Что касаемо сигнальных проводов, то от головы идет оптика + AiNet к процессору, от процессора к 4-х кан. усилителю, длина кабеля (DAXX) приблизительно 20-25см, а к басовуму 50-60см. Провода короткие, по-этому наводки отсуствуют напрочь.
6. Разбирал пороги, заднюю левую панель, снимались оба кресла, целиком разбирал тоннель,центральную панель торпедо, в том числе, для изучения по-поводу установки акустики центрального каннала.
Спасибо за интерес.
Грамотно.Примерно тоже самое лежит,но руки все не доходят...Пара вопросов:Как крепились уси?Акуст. провода 4*2+2,5*2 нормально через гофру прошли?И не совсем понятно зачем пассивные фильтры если есть проц?
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием