Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2011, 23:45   #303
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Почему-то при моей манере езды, я часто обхожу ауты с 2.4, 3.0. Понятно, что никто никуда не спешит, все в рамках правил (за исключением скоростного режима).
Но, просто бесит, когда кто-то на ауте 2.4 начинает обходить поток, я в хвост и он "еле тащится", как только он выполняет обгон, уступает мне и я с легкостью ухожу вперед.
Было не раз, что это, куча детей и груза у таких в салоне?
Просто, если начали обгон, так сделайте его максимально быстро, как позволяет двигатель.
А так иначе не видно разницы или все зависит от стиля вождения.
Это чувство того, что у тебя под педалью есть запас который при желании можно использовать, а без нужды так и получается что "еле тащится" Как говорится не стоит обольщаться если вы обогнали впереди идущий автомобиль ибо не факт что он слабее просто оно ему не надо
Кстати на днях встретил на дороге предыдущий Аут не знаю точно 2.4 или 2.0 но не суть с разгона он меня обошел на корпус, я придавил педальку и обогнал его при 2200 об\мин.
Конечно если есть средства лучше взять 2.4 или 3.0, хотя 2.4 до сих пор считаю золотой серединой. А про сказки о вариаторе и быстроте 3.0 с АТ, так в этом больше заслуга 3.0 чем АТ ибо 2.4 на лепестках совершенно другая машина
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием