Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2011, 09:39   #936
wicked
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.

Цитата:
Сообщение от Clubber Посмотреть сообщение
Коллеги!
Ставил решётки в выходные. Благо процедурность вопроса хорошо расписана на форуме. Снять всё проблем не было. Ноздри - сетку под родные саморезы. Нижнее забрало стяжка проволокой. Отверстие перед радиатором охлаждения на клей момент и загиб по контуру (надеюсь не отвалится). Сетка алюминиевая с мелкой сотой 100х33, за 460 руб. Проволока беленькая, 0,9 мм (50 м) - 80 руб. Балон чёрной краски, написано акрил, для графити, 150 руб. Красится и сохнет почти мгновенно. Не знаю правда через сколько облезет. Фото выкладывать не буду, в постах этой темы один в один попадаются. Сетку почти не заметно. Пока конечно пуха, ос, бабочек и других крупных бзыков не насобираешь. Снятие. На всё ушло 1 час. долго нижнюю решётку выдёргивал. А вот обратно крайне долго собирал. Ноздри как снимаются за минуту так и одеваются. Нижнее забрало тоже защёлкивается быстро. С накладкой под противотуманкой провозился немерянно. 4 раза сетку отрывал, пока вставлял обратно. Не хотела одеваться и всё тут. Делал на даче, ушло на следующий день, как раз и клей просох.
С этим ладно.
Серебристая накладка (губа) в ступор полный ввела.
Клипсы нижней части не к чему не смог прищёлкнуть. 4 болта на 10 в пустоту вкручиваются, только к накладке.
Будьте добры разъясните. Так должно быть или чего-то, где то, когда то снимали и забыли обратно вставить или наезжал на препятствие что-то отщёлкнулось, потом потерялось?
Спать ночами теперь не могу.
Вы немного ошиблись с последовательностью установки, если считать слои пластика снизу вверх то первый слой это пластиковая защита, второй-серебристая накладка и боковины бампера, т.к. на накладке имеются железки в которые вкручиваются эти болты, а на защите от грязи отверстия большего диаметра. Аналогичная ситуация и с боками, на них диаметр отверстия меньше (под пистон вплотную) а грязезащите больше. Т.е. другими словамипистон вставляется в большую дыру и защелкивается в маленькой.
wicked вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: