Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2011, 13:45   #64
Hmara
Опытный
 
Аватар для Hmara
 
Имя: Марат
Авто: Сrosser 2.0 4WD CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

Сделал чип-тюнинг у Дмитрия (Ёжик Пых). Огромное спасибо. По моим ощущениям, машина стала четко выполнять то что я от нее хочу, нажал газ - сразу поехала, причем быстро без раздумий. Сколько лошадок добавилось сказать не берусь, возможно те что были просто перестали лениться.
Сравнение автомобиля до чиповки и после в одинаковых условиях (813км. дорога Казань-Москва, 813км. дорога обратно Москва-Казань, бензин А92 Лукоил, Дмитрий рекомендует заливать А95, скорость 100-110 на обгонах до 130), ехали на двух машинах, я ведущий. Субъективные:
до – автомобиль с «задумчивым» вариатором, для обгона выбираю очень безопасную дистанцию до встречного авто, вторая машина обогнать за мной не успевает, устраивающим меня расходом бензина;
после – автомобиль с четким, быстрым набором скорости, вариатор и мотор договорились как быстро надо реагировать на педаль газа, для обгона выбираю очень безопасную дистанцию до встречного авто, вторая машина успевает обогнать следуя за мной, расход бензина порадовал.
Объективным является расход бензина:
до, по БК 8.7л/100км, по чекам 8.5 л/100км
после, по БК 8.6л/100км, по чекам 8.3 л/100км.
P.S.: ощущения от нового поведения авто, много кратно превосходят потраченные на чип-тюнинг денежные знаки.
Hmara вне форума   Вверх Ответить с цитированием