Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 00:18   #1862
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

zorge799,
Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Звук слышится только на прогреве в первые секунд 15 - 20
Да, есть точно такое, словно "сечёт". При чем по акустическим ощущениям, сечет где-то по середине, в районе резонатора, а не глушителя. А потом, словно прогреется, расширится и "звук" уходит.

У меня другое. Этой зимой пресловутый стрекот двигуна, вдруг, появился в сильный мороз после безостановочного марша в 200 км.: въехал в город и, не глуша двигатель, вышел из машины — СТРЕКОЧЕТ и довольно громко, как при прогреве, но громче. И это при нормальной рабочей температуре по приборам! Я сразу, ходом, к ОД. Слава Богу они меня приняли мгновенно и я проехал в ремзону так и не глуша двигатель. Одновременно четыре задницы торчали из под капота, но, по мере нахождения машины в цехе звук стал уменьшать и сошел на нет. Так эти задницы мне ни чего, кроме разведенных в стороны рук, и не сказали. После этого, этот громкий стрёкот звук появлялся неоднократно после гарантированного прогрева и движения, но предъявить его ТАК, как это было в первый раз - мне не удавалось. С опаской жду наступления этой зимы. Может у кого есть рекомендации в моём случае, кроме как забить?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: