Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2011, 20:22   #1864
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Так же как и потрескивание, после остановки двигателя, похрюкивание на первых секундах при пуске и дальнейшем движении, является особенностью, я бы даже сказал, изюминкой, выхлопной системы ММС. В семье, кроме Аута, есть Ланцер 10-ый, точно такаяже фигня. Попробуй получить из этих звуков позитив!
С позитивом проблем нет, представляю, что еду на Харлее Другое дело, что все автовладельцы, ездящие на ДРУГИХ машинах с умным видом начинают говорить, что "сечет" выхлопная система и нужно искать место утечки. После нескольких стаканов русского национального напитка даже начинают это делать, правда безуспешно. Всем откликнувшимся - спасибо!

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
zorge799,
Да, есть точно такое, словно "сечёт". При чем по акустическим ощущениям, сечет где-то по середине, в районе резонатора, а не глушителя. А потом, словно прогреется, расширится и "звук" уходит.

У меня другое. Этой зимой пресловутый стрекот двигуна, вдруг, появился в сильный мороз после безостановочного марша в 200 км.: въехал в город и, не глуша двигатель, вышел из машины — СТРЕКОЧЕТ и довольно громко, как при прогреве, но громче. И это при нормальной рабочей температуре по приборам! Я сразу, ходом, к ОД. Слава Богу они меня приняли мгновенно и я проехал в ремзону так и не глуша двигатель. Одновременно четыре задницы торчали из под капота, но, по мере нахождения машины в цехе звук стал уменьшать и сошел на нет. Так эти задницы мне ни чего, кроме разведенных в стороны рук, и не сказали. После этого, этот громкий стрёкот звук появлялся неоднократно после гарантированного прогрева и движения, но предъявить его ТАК, как это было в первый раз - мне не удавалось. С опаской жду наступления этой зимы. Может у кого есть рекомендации в моём случае, кроме как забить?
Знаете, на форуме Форестеров есть целая тема про ЗАМЕНУ двигателя из-за масляного голодания при эксплуатации в МОРОЗ И БЕЗОСТАНОВОЧНОМ ДВИЖЕНИИ ПО ШОССЕ. Перемерзает один из шлангов, масло перестает поступать в достаточном количестве, в результате - двигателю капут! У вас регион северный, может попробовать прикрывать немного радиатор картонкой при езде по шоссе в морозы? Причина, на мой взгляд, в погоне производителей за ЕВРО показателями - в результате снижается рабочая температура движка (чтобы снизить выброс NO2), уменьшаются зазоры, используется более текучее масло и т.д. У меня на предыдущей Лачетти было что-то подобное - в мороз на шоссе температура движка падала очень значительно - стрелка уходила вниз градусов до 60. Вылечил заменой термостата на более горячий (с температуры открытия 82 градуса на 95). Кстати, попутно снял проблему отложения нагара на клапанах и появлении от этого чек-энжин).
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: