Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 17:19   #1
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Раскажи мне про себя... (рассказы или истории из собственной жизни,профессии интресные другим)

Прочитал отзыв о фильме RUS66 из которого стало понятно,что он борт инженер,налетал на Ту 154 около 6000 часов.Словом человек не обычной мужественной профессии и попросил его рассказать что нибудь интересное из своей жизни.Так пришла мне идея,открыть тему в которой каждый может написать рассказы или истории из собственной жизни,профессии интресные другим.

Никаких копий с других сайтов,только своё или проишедшии с друзьями приключение или истории.Приникним,так сказать к истокам памяти...

Начну.Раз уж тема появилась благодаря авиатору,рассказ на тему близкую к небу.

Тормоза

Полетел я по делам службы в Индию.И было это в те годы,когда из Кольцово за границу никто не летал и слово таможня и граница в нашем порту не звучало.Был это один из первых чартеров,которым Авиакон Цитотранс(была такая компания) исполняла рейс Свердловск-Дели с посадкой в Душабэ. В первом салоне полетели такие как я бедолаги-бизнесмены,а во втором расположился ансамбль не помню какой песни и пляски.
Набрали водки,несколько ящиков,закуски и вперёд.Кроме стандартного экипажа в самолёте ещё был и механик,который скромно сидел в проходе перед пилотской кабиной.
Сильно опасаясь самолётов и накатив пару стаканов, я полез к нему с распросами,потому как по внешнему виду наша Тушка была уж очень затрапезной,а бортовой номер вызывал настольгию по семидесятым.
Выпив со мной полбутылки,механик стал откровенничать,о том что колодки у нашего лайнера .авно ,а поменять не сумели и ремонт будут делать в Дели.Не знаю врал он или нет,но при посадке в Душанбэ рядом с самолётом мчались пожарки и поливали наши колёса из брансбойтов какойто гадостью.Видел сам,потому склонен верить механику.
Как садились в Дэли-не помню и врядли помнит механик,потому как лучшее лекарство от нервов и от работы-это водка.
И вот собираемся после недельного турне по Индии домой.
Наш самолёт так неделю и стоял в аэропорту и конечно первый вопрос был механику,-Ну что с колодками? Тот бодро ответил,что поменяли и всё ОК.
На обратную дорогу у нас оставался последний ящик водки на тридцать человек,который мы предусмотрительно не потащили в гостиницу,а оставили в самолёте под честное слово командира.
И вот мы этот ящик бережно поставили в проход и стали готовиться к взлёту.Самолёт выехал на полосу,немного разогнался и видимо проверяя качство ремонта резко затормозил.Ящик полетел вперёд ,впечатался в стену и половина бутылок разбилась.В это время механик высунулся из-за шторы переднего прохода,показал палец к верху и торжественно воскликнул,- Тормоза класс!
В ответ был такой мат,которого я уже никогда не слышал позже......
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: