Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2007, 09:18   #80
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.

Началась эта история в далёком феврале 2007 года-сразу по получению машины. Первая поездка, яркое, солнечное утро. Вокруг серебрится снег и на дисплее радио нечего не видно. Попытки отрегулировать яркость, не останавливая машину не к чему не привели. Дальше изучение инструкции, эксперименты-опять нечего. Потом было обсуждение этой темы на форуме, в результате которого нашёлся компромисс-Европейский вариант (постоянно включённый ближний путём перепрограммирования компа.) Кого-то он устроил, кого-то нет. Большую часть, как я понял, нет. Обращения в сервис по этому вопросу результатов не дали .Ответ был примерно такой, - Это заводская конструкция, может быть и не очень хорошо исполненная, но она такая и сделать мы нечего не можем. Когда покупали, надо было на это обратить внимание, а теперь расслабтесь и получайте удовольствие. Ну и вся наша гвардия стала получать удовольствие от слепого дисплея радио, блютуза и СД.Да и тема ,как то забылась .И вдруг один из наших товарищей, собственно главный герой этой истории-DimaZ,в миру Дима,Екатеринбург,устанавливая дополнительные розетки для навигатора и прочих нужд переговорил с мастером по проблеме дисплея и тот поковырявшись нашёл проводок который и регулирует это протухание. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6302.Поскольку я давно «болен» этой проблемой, естественно, что я первым и пошёл на эксперимент.
Я должен предупредить: НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЕЛАТЬ ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНО,
ПОСЛЕДСТВИЯ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ЯСНЫ.
Снимается панель радио. К ней подходит через штекер пучок проводов. Вытаскивается красно-оранжевый провод и в разрыв, что бы не вмешиваться в штатную проводку, между этим проводом и его гнездом в штекере ставится на доп. проводке выключатель, который устанавливается в любом удобном месте. Теперь подсветка будет работать в двух режимах. Днем в положении выключателя разомкнуто- подсветка притухать не будет при включённом свете фар, при этом не будет светится подсветка кнопок радио. В ночном режиме в положении выключателя замкнуто всё будет работать, как работало. Может это решение и немного корявое и не автоматическое, но при поездках на дальние расстояния, оно позволяет нормально пользоваться радио и часами, а так же полноценно использовать блютуз.Эксплуатация машины в течении двух дней не выявила нечего отрицательного.Может времени прошло мало,а может действительно всё в порядке.
З.Ы.Огромная благодарность Дмитрию, за помощь в исполнении этого решения.
З.Ы.Ы.Прости Dr,что вышел с новой темой-но сильно достало….
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: