Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2007, 11:51   #163
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей".

Я сам сделал бархотки,купил на рыке в отделе ткани по 20р метр,ширина 2см,клеил 88 клеем водостойким,сначало прикладывал бархотку к уплотнителю{смазаную клеем},далее через салфетку для рук{у меня попалась жесткая салфетка,но польз.было удобно},далее проглаживал утюгом{не сильно горячем,а то сквозь бархотку выступает клей} в результате все выглядит как заводское ничего не торчит,главное штобы вся поверхность была проклеена,ну и есно все надо обезжирить,я ради эксперемента 1шт,обработал наждачкой немножко,для лучшего сцепления клея,на 1уплотнитель я затратил 30-40 минут{надо еще снять обшивку двери 3 минуты делов},пользуюсь уже 2 месяца в основном .вод дверью,на днях присмотрелся и увидел что по краям стекла он сильнее прижат чем в середине,вот думаю насколько хватит бархоток{пока все нормально},как альтернативу жду мож.кто на форуме,что подберет от др.авто,чтобы не как на грандис ждать,а купить и поставить,я сам пробовал от жигулей{08-09},не подошло,вроде от десясятки подходит но на пер.двери они короткие,если ктн чего найдет выкладывайте!
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием