Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2011, 17:48   #15
Деон
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL 2010 - Решетка радиатора

Установил!
При установке возникли проблемы, установочные крепления не входят в соты штатной решетки. Точнее если нажать может и войдут, но поцарапают штатную решетку. Поэтому принял решение об установке ее с легкой разборкой машины. Открыл капот и снял две пластиковые защиты (как в теме про замену штатного сигнала). Далее нужны еще 2 руки (помогала жена). Один человек держит элемент устанавливаемой решетки, другой просовывает руку изнутри с «гайкой» и закручивает болтик отверткой снаружи. Слегка тяжковато совмещать гайку и болт, но ушло на все минут 20. На мелких частях решетки по 3 болта и 4 на крупной (нижней).
Необходимый инструмент:
1. Отвертка «крест»
2. Одна пара худеньких и относительно длинных рук (жена).
С нижней решеткой была заминка (длинны болтов, как мне показалось, не хватало). Лечиться это, путем поджатия устанавливаемой решетки к штатной (просто аккуратно с наружи придавить рукой).
Есть опасность перетянуть болт при затягивании (резьбу можно сорвать), поэтому усердие в затяжке не приветствуется.
Встала отлично. Меня все устраивает.
Вот и обещанные мной фотки. Сори за грязную машину, но мыть ее не имеет смысла (дожди постоянно идут).




Деон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: