Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2011, 11:42   #14
Xeed
Житель Клуба
 
Аватар для Xeed
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 271
По умолчанию Re: Перебираю коробку... к чему готовиться?

т.к. вскрытие коробки немного задерживается - буду пока просить Вашей помощи в постановке диагноза

проблема у меня немного другая чем у земляка:

утром 1 - 2 очень туго включается, когда выключаешь 1 - её как бы держит что-то, выключается с усилием

педаль утром какая-то не такая... вроде как и ход меньше, и жестче.. хотя возможно это субъективно, потому как обычно к своей машине я приезжаю на кольте, а там совсем по-другому... Возможно так и должно быть из-за холодного масла?

еще заметил если долго ездить, в пробках там и т.д. - проблема как бы уходит, на малых оборотах переключение вообще идеальные, но бывает что включаются туго, иногда с характерным хрустом ...

если щелкать передачи на остановленном и заведенном автомобиле - в 90% всё идеально, но если машина катится (даже на не большой скорости) есть четкое ощущение что вал не останавливается, если медленно включать например 3 - четко слышно что останавливаешь валы синхронами ... Пробовал такое на кольте - вроде есть такой нюанс, пробовал на шкоде 1,8т - нету, на реношке символ - тоже нету ... Это особенность наших коробок ?

жду Ваших диф. диагнозов коллеги
Xeed вне форума   Вверх Ответить с цитированием