Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 10:32   #248
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Где заправляемся в Питере?

Цитата:
Сообщение от Xilinx Посмотреть сообщение
Бензин замерзнуть не может... Может всё-таки вода замерзла в баке/трубопроводе?
Понятно, что вода. Я об этом и написал, в принципе. :-) Просто никогда не видел до того и после того, чтобы бензин ТАКИМ колличеством воды разбавляли ...
ЗЫ Бак сняли, слив бензин, льда там было немеряно, размораживался в теплом боксе под тепловой пушкой часа 3 примерно.

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Мы вторую машину уже на ГазПромНефти кормим
Вот к этим ребятам претензий нет, кроме того, что заправки их для меня (по моим маршрутам обычным), крайне неудачно расположены. Потому ОЧЕНЬ иногда и в случае если это нужно к ним заезжаю.

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:32 ----------

Обещал я мини отчетик по поведению и расходу на 92-м бензине. Собсно он.
Залил до горлышка бак на 16780. Сейчас пробег 17080. Прошел 300 км. в баке еще порядка 21-23 литров. Прогнозируемый расход на остатках по компу порядка 180-200 км (постоянно гуляет между этими цифрами).Итого в сухом остатке получим в районе 470-490 км на 60 литрах. Или 12,25 литра на сотню. 92-ой бензин, Кириши, без добавок. На этой неделе ТОЛЬКО с работы на работу, пробочный пробег, правда часть по КАД, но опять таки, в среду я на КАДе стоял от Мурманки и до съезда на Московский, причем стоял плотно, как в городе не стою никогда. В сухом остатке имеем следующее:

1) По ощущениям - поведение машины не изменилось, тупость в разгоне на скоростях свыше 100 ушла (или привык и не замечаю), в понедельник-вторник была возможность разогнаться - проверить, да и торопился очень, супргугу забирал по дороге ...
2) Расход ПРАКТИЧЕСКИ не изменился.
3) Рывков или "затыков" в работе двигателя замечено не было.

Вывод:

Да пошел он, 95-тый бензин, 92-ой на 2 с лишним рубля дешевле на литре. Это 120 рублей на баке. При прочих равных - мелочь, а приятно!

ЗЫ Единственный минус, за 92-ым очереди больше, но я поздно заправляюсь, а посему как-то пофиг ...
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием