Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 19:05   #38
Mar-co
Бывалый
 
Имя: Марат
Авто: С-Crosser.
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Пересекаем границу на автомобиле

Ездил в 2005 г. в Париж, авто - форд мондео. На границе в Бресте предприимчивые ребята предлагают очередь за 100 баксов. К машине с московскими номерами прям липнут. Я заплатил, т.к. ждать 3-4 часа, да еще с ребенком напряжно. Из документов - паспорта с визами (визы были французские), на всякий случай бронь отелей (у меня не спрашивали), грин кард (распространялась и на Белоруссию), доки на машину, права (делал на всякий случай международные), талон ТО могут спросить. Процесс проходил на удивление легко и непринужденно. А вот на границе Польша-Германия машину тормозят, паркуешься в сторонке, отдаешь все доки, сидишь, ждешь минут 30. Подошел немецкий погранец, 3 раза обошел машину, смотрел к чему можно придраться (колеса, лампочки чтоб все горели и т.д., и когда увидел трещину на лобовом ..... , 20 минут я ему объяснял, что вот только что из-под фуры вылетел камень, бла бла бла. Отстал только после обещания, что по прибытию в Париж сразу же поменяю. На обратной дороге точно также придрались. Объяснял, что, мол, уезжаю - вам-то что. Обратно границу Польша-Белоруссия проходил на посту в 40 км от Бреста. Народу никого, но наши заставили вытряхнуть все вещи из багажника. Хорошо хоть, что есть специальное место для вещей, если багажник под завязку- не сразу сложишь обратно.
Самая плохая дорога это 2/3 Польши с нашей стороны. После границы в Польше есть очень приличные и бюджетные мотели с парковкой. То же самое перед границей с Германией.

Удачи в поездке,
Марат.
Mar-co вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: