Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 02:43   #639
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Первая информация о новом Outlander XL 2013 модельного года

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Не интересен " овощь" с 2-х литровым маломощным движком, хоть и с добавкой электродвигателей за немерянные ( предполагаю) деньги.
т.е. про гибриды ты ничего не знаешь. 2 литра движок или 4 - в гибриде он нужен _только_ для подзарядки аккумуляторов. Можно и 1 литр движок поставить, а мощность авто будет определяться электродвигателями, стоящими на каждой оси - т.е. 80+80 л.с. Это значит что инженеры посчитали что 2-литрового 95-сильного двигателя будет достаточно для всех стилей вождения, чтобы аккумулятор оставался заряженным (в случае если он совсем разряжен - питать электродвигатели напрямую с генератора, но в этом случае мощность конечно упадет до мощности питающего двигателя). Но это не 160 л.с. бензинового двигателя. У электродвигателей сумасшедший крутящий момент, практически с начальных оборотов. Это как судить о "дохлом" 150 л.с. дизельном двигателе, не зная что у них крутящий момент в несколько раз больше и начиная с низких оборотов, чем у бензина. В общем упс.
То что нарисовывается - нравится. Про гибрид мечтаю. Может быть мои мечты были услышаны. Я хочу чтобы мой авто двигался бесшумно, только шуршание покрышек и легкое завывание электродвигателя на повышенных оборотах. Не люблю пердящие авто.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием