Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2007, 20:39   #39
DANGO
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Затягивает выхлопные газы в салон?

Вот разгадка, на ее поиск потрачено 3 года езды на ниссане.
В общем я ездил на ниссане тино праворуком 3 года, там двиг SR20 - 2 литра,бензин, без всяких прямых впрысков и проч.,
но катализатор по тем временам крутой, тачка 1999 года, на заднем стекле написано LEV. Вонь была постоянно при описанном режиме езды - газ в пол, резкий разгон, езда на выс. оборотах, потом остановишься на светофоре или перекрестке - все, хоть святых выноси, пассажиры друг на друга косятся, я объяснять устал, что это от тачки пахнет. А дело все в катализаторе - LEV это сокр. лоу эмишн вейкл, авто с низким выбросом, там катализатор имеет 4 кислород. датчика, контролирующих процесс дожигания выброса, выломать или заменить пламягасителем в москве никто не брался, из-за них, родимых.
Но однажды дал отцу поездить, он сказал - какое у вас говно бензин в москве, вот у меня знакомый заправку имеет, я только у него заправляюсь, а московский бенз в салоне говном пахнет!!!
Я пробовал менять заправки, но ездить в троицк каждый раз заправляться не охота, а на наших всегда эта тема была после резкого газа. В результате тачку отдал своему водиле, он не парится по запаху,
говорит " -я не газую часто, бенз экономлю, мне не напряжно. "

А в ауте 3.0 та же картина, но реже бывает, и слабее пахнет. Друг из Рольфа-Мазда говорит, на мазда6 такая же фигня, но только первый год, а потом нормуль. Надеюсь своим постом успокою товарищей по несчастью, за свой полтинник грина нюхающих вонь от епонского катализатора.

Подумываю взять дизельный Паджерик, мож на нем то не будет этой темы.
DANGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием