Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2007, 12:11   #113
Tihon64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Tihon64
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

А у меня с морозами другая история. При покупке поставил спутниковую сигналку (чур помидорами не кидать ). Ставил у дилера. На улице тогда было около 0. Собрались с женой в выходной поехать по магазинам и т.д. На улице -5. Прихожу на стоянку....начинаю заводить....ппц...не заводится никак. Я в шоке. Ни штатно, ни с помощью педали газа, ни с продувками, ни с бубном. Никак. Звоню в понедельник дилеру. Приезжает дядька с компом, подключается. Ошибок нет. Машина не заводится. На улице -10. После часа раскопок, отключает сигналку и машина с полоборота завелась. Несмотря на залитые свечи и усаженый аккум. Еду к дилеру. Меняют блок сигналки (говорят что реле там какое-то замерзает), ставят новый аккумулятор. После этого было все хорошо. Но до -10 Щас у нас по ночам -16. Температура детская. Но ....не заводится. Т.е. с первого раза двигатель не пускается. Вспышки есть, но глохнет. Со второго-третьего раза, если долго крутить, стартует. Вчера на ночь закрыл с ключа, на охрану не ставил. Седни утром приготовился к очередному сексу. Но машина завелась с полоборота. Еще понаблюдаю и поеду разбираться....толи я в лыжи обутый, толи руки у сервисменов не из плечей растут. Вооот такие пироги.

З.Ы. в очередной раз убедился и о чем писалось на форуме неоднократно....сигналку у дилера не ставить.
Tihon64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием