Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 20:14   #66
Николай75
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Всем доброго времени суток, я прошу прощения за может быть не очень актуальное продолжение темы, но что у меня случилось два дня назад я в интернете нигде не нашел, суть в чем вышел в 7 утра температура за бортом -27 С, завел машину прогрел минут 5, тронулся проехал километра 1,5 со скоростью 20 км/ч, что бы прогрелась трансмиссия, амортизаторы и прочие трущиеся детали потом потихоньку стал разгоняться, километров через 5-7 уже ехал со скоростью 80-90, проехал километров 30 начал притормаживать, разгоняться и почувствовал рывки при разгоне и загорелась лампочка "chek engen" доехал до места назначения (еще километра 2) остановился, вышел смотрю возле левого колеса капает ATF,причем сильно так капает, сначала подумал что выдавило сальник в районе привода колеса, естественно машину на эвакуатор, договорился с мастером насчет ремонта, через 2 дня загнал машину на яму, и каково же было мое удивление дело не в сальнике, появилась трещинка в трубке теплообменника в районе соединения со шлангом, мастер мне конечно закольцевал систему без радиатора, и сказал что это дополнительный какой-то радиатор АКПП, а есть и еще один - перед радиатором охлаждения двигателя. У кого какие мысли есть по этому поводу? Что за второй радиатор? причем он ощутимо шире чем тот который находится в левой арке перед колесом. И еще вопрос масляный радиатор АКПП из какого металла сделан, его запаять или заварить аргоном можно?
Николай75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием